Лента новостей

Севастополь

4142
45

Почти 100 быстровозводимых гостиниц появится в Севастополе

На это потратят больше 100 млн рублей из федерального бюджета.
ForPost - Новости : Почти 100 быстровозводимых гостиниц появится в Севастополе
Фото: pixabay.com

В Севастополе планируют установить 99 быстровозводимых круглогодичных мест размещения. Это будет очередная мера поддержки федерального центра севастопольскому турбизнесу. Помощь будет выражаться в том, что пожелавшим принять участие в проекте потребуется поучаствовать в соответствующем грантовом конкурсе. Появиться первые модульные отели могут уже в ноябре 2022 года. Об этом в ходе прямого эфира заявила начальник городского управления туризма Лариса Остапенко.

«Город Севастополь планирует построить порядка 99 модулей в рамках данной субсидии. Это и инвестпроект, и поддержка бизнесу. Эти гранты были выделены регионам в виде антикризисной меры поддержки предпринимателей. На следующей неделе мы планируем начать конкурс на получение грантов. Все официальные документы будут размещены на официальном сайте. Буквально через пару месяцев у нас в городе уже появятся новые средства размещения», – сказала она.

Остапенко добавила, что модульные средства размещения хороши тем, что это «уже готовая продукция, сделанная где-то на предприятии».

«И порой хватает двух недель, чтобы её установить. Это мини-отель, где есть всё. И отопление, и свет, и вода, и кровать. Всё, что нужно. Это не глэмпинги и не палатки. Это прям комфортабельное размещение. Их можно размещать на природе, может, базы отдыха захотят расширить свой номерной фонд такими быстровозводимыми конструкциями», – сказала глава управления туризма, уточнив, что речь идёт не только об одноэтажных гостиничных конструкциях.

Напомним, Севастополь вошёл в список регионов, где в этом году планируют устанавливать быстровозводимые отели. На 150 млн рублей планируется «создание модульных некапитальных средств размещения». Всего — не меньше 2,5 тысячи номеров с обустройством сопутствующей туристской инфраструктуры.

Руслан Микаилов
Фото: Pixabay

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя 19
постов:
549
19
- 28/07/2022 в 11:10

Осталось дело за малым, найти место для 99 быстровозводимых круглогодичных мест размещения. Можно прямо на пл. Нахимова.

И да, чтобы они действительно были круглогодичными, им нужно отопление, а значит должна быть котельная, газ, вода и желательно канализация.

Аватар пользователя Переводчик
постов:
141
Переводчик
- 28/07/2022 в 11:12

5 млн. стоит однокомнатная квартира. В этом случае жильё обойдётся в 1, 5 млн. и ещё  прочие расходы.

 Наверное качество отелей будет "Эконом". 

Аватар пользователя Симочка
постов:
18
Симочка
- 28/07/2022 в 11:15

Зачем? В Севастополе острая нехватка мест размещения?

Мусор сначала уберите после размещения в имеющихся местах размещения!

Абсурд происходит в городе, одна новость краше другой!

И еще: у тур-бизнеса спросили - как им эта очередная мера поддержки?

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4236
Аэлита (Севастополь)
- 28/07/2022 в 11:18

Тех, кто придумал эту идею, интересуют только деньги. 

А как это будет выглядеть и вписываться в общую концепцию города?

Сказка про трех поросят, которые строили себе дома. 
На Тарханкуте уже построили подобный поселок, жить в этих домиках невозможно, от слова вообще. 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1640
Инженер (Севастополь)
- 28/07/2022 в 11:19

Итого:

Целевая аудитория- неприхотливый материковый турист. Возможно.

Срок эксплуатации и эксплуатационные расходы- ?

Срок окупаемости- ? 

Цели и задачи- ???
 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 28/07/2022 в 11:20

Появиться первые модульные отели могут уже в ноябре 2022 года. Об этом в ходе прямого эфира заявила начальник городского управления туризма Лариса Остапенко.

В чём вред от этой схемы. На примере участков под подобное жильё в р-не за Евпаторией (дорога Уютно/Молочное-Витино).

Отжимается земля, в случае Евпатории - сельхозназначения. Там раньше выращивали гречку и пшеницу. Выращивают и сейчас, пока ещё. Чернозём более 2-х метров глубиной! Но рядом море! Подключаются коррупционеры, и эту землю выводят переводят и прочим образом мутят.

Затем обносят забором, подводят все коммуникации, мусорные баки, киоски будущих магазинов, КПП с шлагбаумом и продают участки под коттеджи, можно деревянные как на картинке, можно капитальные. Образуется закрытый коттеджный посёлок, который затем обрастёт постоянными жильцами по типу Фиолента. Которые затем начнут требовать школу, детсад, маршрутный автобус и асфальтированную дорогу в аэропорт. И коррупционеры из правительства конечно же всё это построят за бюджетный счёт!

Всё! И эта хрень уже навечно! Взад не вернёшь!

Что делать? Гнать этих выдумщиков из Севастополя! 

Аватар пользователя Bip
постов:
3389
Bip (Севастополь)
- 28/07/2022 в 11:25

Пять гостиниц я на фото уже вижу.

Аватар пользователя Рекрут
постов:
121
Рекрут (Севастополь)
- 28/07/2022 в 11:36

Ещё пара таких проектов, и из Севастополя нужно будет уезжать.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 28/07/2022 в 11:39

Никакой конкретики. Из чего сделаны, площадь, сколько человек персонала.... В общем все как обычно" будет сделано (отремонтировано, восстановлено и т.д.)"

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1953
Олег Перетятко (Севастополь)
- 28/07/2022 в 11:41

Судя по фото в новости, там уже всё включено - газ природный естественный (клозетный), замкнутый цикл переработки воды, тепло тоже естественное, как и газ. Один только нюанс - отдыхать придётся только сидя на унитазе. Зато всё компактно, дёшево и сердито.

им нужно отопление, а значит должна быть котельная, газ, вода и желательно канализация.

 

Аватар пользователя Lesana
постов:
651
Lesana (Севастополь)
- 28/07/2022 в 11:42

Сейчас бы не с/х развивать, а продолжать тянуть деньги из федерального бюджета на бестолковые и ненужные идеи, чтобы обогащать офигевших от безнаказанности паразитов у кормушки.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1691
tatarin67 (Севастополь)
- 28/07/2022 в 11:54

Есть вариант, что это могут быть 20ти тонные контейнеры, внутри которых обустраивают удобства. Привезли, поставили, подключили и все. Зарубежом довольно популярная тема. Только есть одно НО! Место, где это будет устроено? У нас же нет свободной земли. Или опять кого то "двигать" будут? 

Аватар пользователя avaron
постов:
663
avaron
- 28/07/2022 в 11:55

Вы обратите внимание на то, что либеральная шушера уже в открытую предлагает какие-то несуразные и откровенно бредовые проекты, но лишь бы хапнуть бюджетных средств. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 28/07/2022 в 11:59

Вот так пилится земля за Евпаторией. Как закончат пилить там - ринутся в Севастополь. Тем более здесь развожаевцы разрешают строить прямо в можжевеловом лесу. Не на гречку с полынью пыриться а на скалы, земляничники и сосны.

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 28/07/2022 в 12:02

to Рекрут:  
Ещё пара таких проектов, и из Севастополя нужно будет уезжать.

 Так это одна из целей. Заместить местное население, а то оно какое-то буйное и со всем несогласное, какие-то свои смешные ценности пытается отстаивать.crybaby

Аватар пользователя Инженер
постов:
1640
Инженер (Севастополь)
- 28/07/2022 в 12:03

Лучше быстровозводимые больничные модули стройте!

Ведь практика ковид-ограничений откатана, новые болячки всегда найдутся, а толпу в узде как-то надо удерживать.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 28/07/2022 в 12:11

Никакой конкретики. Из чего сделаны, площадь, сколько человек персонала.... В общем все как обычно" будет сделано (отремонтировано, восстановлено и т.д.)"

Да эта туфта рассчитана на лохов, с которыми им приходилось иметь делов в своих мухосрансках. Будут коттеджные посёлки с продажей готовых коттеджей или с землёй под застройку этих самых коттеджей.

Что касается деревянных будок на картинке, так там, за Евпаторией большинство хибар - из деревянного бруса! Но с кондиционером, кухней и туалетной комнатой! Круглогодичное жильё!

Аватар пользователя against everibody
постов:
2003
against everibody (Назарет)
- 28/07/2022 в 12:12

Мне очень понравилась и идея и образцы на фото.Для маргиналов сойдет......

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 28/07/2022 в 12:17

to against everibody:  
Мне очень понравилась и идея и образцы на фото.Для маргиналов сойдет......

 Та это ж не маргиналов, это ж для среднего класса с з/пл 17 000 рублей. Вот Вы непонятливыйcrazy

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
174
ufkbyf (Севастополь)
- 28/07/2022 в 12:19

Больницы бы возводили с такой скоростью . Где обещанные онкодиспансер , больница скорой помощи , новая инфекционка ?  

Аватар пользователя byrgik
постов:
2036
byrgik (Севастополь)
- 28/07/2022 в 12:51

to 19:  
Осталось дело за малым, найти место для 99 быстровозводимых круглогодичных мест размещения. Можно прямо на пл. Нахимова.

 Ха, сельхозки не освоенное ещё есть, и леса вон сколько...aggressive

Аватар пользователя Устроительница
постов:
782
Устроительница (Севастополь)
- 28/07/2022 в 12:59

Гранты выделяют на всякую дурь! Одни стены иностранными моряками расписывают, другие сараюшками будут загаживать все ещё пока свободные места. Скоро ни одной полянки, ни одного клочка степи не останется!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 28/07/2022 в 13:13

Цитата из ленты комментариев к статье в ЖЖ "А помните, про Затоку когда-то вам рассказывал?":

"А это коттеджный поселок облепивший береговую линию. Единственное чего научились строить хохлы с 91 года это хатынки засирающие береговую линию. Все на хрен под снос.."

Таким образом, развожаевщина - это то же прежнее украинство, но только в подкрашенной в триколор версии.

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 28/07/2022 в 13:16

to byrgik:  А вот как раз недавно писали здесь же, на Форпосте, что одна замечательная фирмочка провела обследование и оценку Крымских лесов. Плохие леса, через одно дерево плохиеhysterical. Занимаются они(фирма) в том числе и оформлением аренды лесов "под ключ", помогают предпринимателям. Наверное, совпадение.

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
162
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 28/07/2022 в 13:23

Системная управленческая импотенция и безответственность.Отсутствие контроля за исполнительной властью.Издержки властной вертикали в условиях монополистического капитализма.Ленин вылечил в 1917м году.Возникла новая бюрократия и снова те же грабли и 1991й год. Диалектика

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
699
Татьяна777 (Севастополь)
- 28/07/2022 в 13:46

 

Системная управленческая импотенция и безответственность.Отсутствие контроля за исполнительной властью.Издержки властной вертикали в условиях монополистического капитализма.Ленин вылечил в 1917м году.Возникла новая бюрократия и снова те же грабли и 1991й год. Диалектика

 

Аватар пользователя Гоголь Н.В.
постов:
193
Гоголь Н.В. (Севастополь)
- 28/07/2022 в 13:48

Почти 100 быстровозводимых гостиниц появится в Севастополе

На это потратят больше 100 млн рублей из федерального бюджета.

В Севастополе планируют установить 99 быстровозводимых круглогодичных мест размещения.

Лучше бы "больше 100 млн рублей" потратили на строительство в городе общественных туалетов. Нормальных, достойных человека, с водой и электричеством, а не тех пластмассовых изделий, которые расставили вонять вблизи "общественных пространств"... 
Кстати, первыми: "Спасибо", - сказали бы за это, как раз - туристы. Потому что если горожанин, оказавшись "в сложной жизненной ситуации" ещё как-то способен найти из неё выход, то несчастному приезжему - хоть в штаны клади...  

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
699
Татьяна777 (Севастополь)
- 28/07/2022 в 13:48

Хватит Севастополь и Крым гробить. Такими темпами, ЧТО останется лет через 10 ? 

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 28/07/2022 в 13:57

to Татьяна777:  
Хватит Севастополь и Крым гробить. Такими темпами, ЧТО останется лет через 10 ? 

 Пустыня останется, чего тут не понятного? Бетонное гетто в пустыне с нищим народом, без работы и без воды.И без еды. И без всего. А скорее всего и без людей. Просто пустыня.crybaby

Аватар пользователя Татьяна Севастополь
постов:
60
Татьяна Севастополь (Севастополь)
- 28/07/2022 в 14:15

Сначала правительство города распродали гостиницы Крым, Севастополь, Украина и т.д. Сейчас за бюджетные деньги с криком " это необходимо городу!!!" будут строить коттеджи на землях с\х назначения. 

Это - преступление! Почему молчит прокуратура? И еще, где инвентаризация городского имущества, которую не дал сделать Овес ? 

Аватар пользователя Слава Шаман
постов:
39
Слава Шаман
- 28/07/2022 в 15:21

"...На это потратят больше 100 млн рублей из федерального бюджета...." - в отдаленных районах нет дорог и освещения, садиков нет и школ, а они тут деньги федеральные тратят, деньги налогоплательщиков на какую-то мутотень

Приведите в порядок арендаторов жилья и будет Вам пополнение бюджета, вот с них и берите на строительство своих гостиниц!

Аватар пользователя Какой cotton такие и лейблы
постов:
55
Какой cotton такие и лейблы (Севастополь)
- 28/07/2022 в 16:05

 

"...На это потратят больше 100 млн рублей из федерального бюджета...." - в отдаленных районах нет дорог и освещения, садиков нет и школ, а они тут деньги федеральные тратят, деньги налогоплательщиков на какую-то мутотеньПриведите в порядок арендаторов жилья и будет Вам пополнение бюджета, вот с них и берите на строительство своих гостиниц!

Даже не в отдаленных районах нет газа, воды, дорог, не говоря про школы, д/сады, кружки по интересам. Видать нашему правительству забота о жителях города, в котором они работают не нужна. Все на улучшение жизни туристов.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3145
Аллегро (Герой Севастополь)
- 28/07/2022 в 16:27

Спасите Севастополь

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
559
Мишка Квакин (У моря)
- 28/07/2022 в 16:32

to tatarin67:  Несколькими репортажами выше новость об образовании новых 145 образований......
 

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
424
aleksey2005st (Севастополь)
- 28/07/2022 в 17:26

Вот не понимаю, для кого нужны гостиницы, которые и сейчас не заполнены, а зимой вообще будут пустые, а содержать их нужно круглый год. Или бюджетные деньги жгут руки и нужно срочно потратить.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2872
VicMich (Севастополь)
- 28/07/2022 в 17:55

Я подумал, это гальюны...

Аватар пользователя Ed
постов:
1592
Ed (Севастополь)
- 28/07/2022 в 18:13

Образцы прикольные....

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2171
Топотушка (севастополь)
- 28/07/2022 в 19:05

Посмотрела на фото :  таких "быстровозводимых гостиниц" - в каждой деревне на каждом огороде. Но называются они там по-другому. Если культурно - "удобства на улице".

Аватар пользователя Линьков
постов:
30408
Линьков (Севастополь)
- 28/07/2022 в 20:10

Модули, какими бы они быстровозводимыми не были, не решат проблему с номерным фондом. Что удалось выяснить. Это- инициатива Ростуризма. Распоряжение о выделении 4 млрд рублей на быстровозводимые отели подписал !!! в апреле премьер-министр. Деньги выделили из резервного фонда правительства и распределили между 19 регионами. 450 млн рублей направили в Крым и Севастополь. В чем фишка. Она в обустройстве модулей, в прямом и переносном смысле этого слова. В прямом- это значит, что 10 модулей объединят в один отель. Итого, получается 10 отелей, а значит, 10 койко- мест (территорий). Стоимость модуля оплачивает федеральный бюджет. В переносном смысле- это значит, что начинку модуля (обстановка, коммуникации, санузел + работы оплачиваются, из расчета "фивти- фивти": 50%- из федерального бюджета, 50%- из местного (регионального) бюджета. Инициатор, таким образом, рассчитывает на создание дополнительных рабочих мест. Вопрос: для кого? Ответ: для кого надо. Вывод: предположу, что 10 отелей могут быть размещены в "горячих" точках, например, на ЮБК. Что до быстропереносимых, тю быстровозводимых "избушек", то не хватает "курьих ножек" (с иронией о дизайне)

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
982
Город русских моряков (Севастополь)
- 28/07/2022 в 20:25

 

Ещё пара таких проектов, и из Севастополя нужно будет уезжать.

 Ещё пара таких проектов и Севастополь ждёт участь Сочи последних двух недель.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1362
язасправедливость (Севастополь)
- 28/07/2022 в 23:43

 

Ещё пара таких проектов, и из Севастополя нужно будет уезжать.

 

 К примеру я уже решила, что если нас выкинут из наших домов, то уеду в Moskow-sity. По крайней мере там есть работа для всей семьи. Няни там получают, больше, чем чиновники в правительстве. И пенсии выше.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1362
язасправедливость (Севастополь)
- 28/07/2022 в 23:46

 

Осталось дело за малым, найти место для 99 быстровозводимых круглогодичных мест размещения. Можно прямо на пл. Нахимова.И да, чтобы они действительно были круглогодичными, им нужно отопление, а значит должна быть котельная, газ, вода и желательно канализация.

 Бежать надо из нашего города. Бежать!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2770
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 29/07/2022 в 8:09

Будка на фото это не гостиница, это коптильня. В жару там запросто можно угореть. 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2770
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 29/07/2022 в 8:13

to Аллегро:  
Спасите Севастополь

 Вот и спасают. Они так это умеют делать. Правильное выражение - "Спасаю Севастополь" и тогда никто чужой не полезет.

Аватар пользователя sergei67
постов:
396
sergei67 ( севастополь)
- 30/07/2022 в 14:10

Скоро Севастопольцам места нигде не будет Предлагаю всю страну сюда пересилить Хватит строить где генплан Восстанавливайте СМЗ и другие предприятия а понаехов итак  много А лучше закрыть город