Новости Севастополя

Почти 100 быстровозводимых гостиниц появится в Севастополе

Служба новостей ForPost

На это потратят больше 100 млн рублей из федерального бюджета.

Почти 100 быстровозводимых гостиниц появится в Севастополе

В Севастополе планируют установить 99 быстровозводимых круглогодичных мест размещения. Это будет очередная мера поддержки федерального центра севастопольскому турбизнесу. Помощь будет выражаться в том, что пожелавшим принять участие в проекте потребуется поучаствовать в соответствующем грантовом конкурсе. Появиться первые модульные отели могут уже в ноябре 2022 года. Об этом в ходе прямого эфира заявила начальник городского управления туризма Лариса Остапенко.

«Город Севастополь планирует построить порядка 99 модулей в рамках данной субсидии. Это и инвестпроект, и поддержка бизнесу. Эти гранты были выделены регионам в виде антикризисной меры поддержки предпринимателей. На следующей неделе мы планируем начать конкурс на получение грантов. Все официальные документы будут размещены на официальном сайте. Буквально через пару месяцев у нас в городе уже появятся новые средства размещения», – сказала она.

Остапенко добавила, что модульные средства размещения хороши тем, что это «уже готовая продукция, сделанная где-то на предприятии».

«И порой хватает двух недель, чтобы её установить. Это мини-отель, где есть всё. И отопление, и свет, и вода, и кровать. Всё, что нужно. Это не глэмпинги и не палатки. Это прям комфортабельное размещение. Их можно размещать на природе, может, базы отдыха захотят расширить свой номерной фонд такими быстровозводимыми конструкциями», – сказала глава управления туризма, уточнив, что речь идёт не только об одноэтажных гостиничных конструкциях.

Напомним, Севастополь вошёл в список регионов, где в этом году планируют устанавливать быстровозводимые отели. На 150 млн рублей планируется «создание модульных некапитальных средств размещения». Всего — не меньше 2,5 тысячи номеров с обустройством сопутствующей туристской инфраструктуры.

Руслан Микаилов

Фото: Pixabay

4352
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (32)
19
1210
19

Осталось дело за малым, найти место для 99 быстровозводимых круглогодичных мест размещения. Можно прямо на пл. Нахимова.

И да, чтобы они действительно были круглогодичными, им нужно отопление, а значит должна быть котельная, газ, вода и желательно канализация.

Переводчик
215
Переводчик

5 млн. стоит однокомнатная квартира. В этом случае жильё обойдётся в 1, 5 млн. и ещё  прочие расходы.

 Наверное качество отелей будет "Эконом". 

Аэлита
4243
Аэлита

Тех, кто придумал эту идею, интересуют только деньги. 

А как это будет выглядеть и вписываться в общую концепцию города?

Сказка про трех поросят, которые строили себе дома. 

На Тарханкуте уже построили подобный поселок, жить в этих домиках невозможно, от слова вообще. 

Иоанн
4662
Иоанн

Появиться первые модульные отели могут уже в ноябре 2022 года. Об этом в ходе прямого эфира заявила начальник городского управления туризма Лариса Остапенко.

В чём вред от этой схемы. На примере участков под подобное жильё в р-не за Евпаторией (дорога Уютно/Молочное-Витино).

Отжимается земля, в случае Евпатории - сельхозназначения. Там раньше выращивали гречку и пшеницу. Выращивают и сейчас, пока ещё. Чернозём более 2-х метров глубиной! Но рядом море! Подключаются коррупционеры, и эту землю выводят переводят и прочим образом мутят.

Затем обносят забором, подводят все коммуникации, мусорные баки, киоски будущих магазинов, КПП с шлагбаумом и продают участки под коттеджи, можно деревянные как на картинке, можно капитальные. Образуется закрытый коттеджный посёлок, который затем обрастёт постоянными жильцами по типу Фиолента. Которые затем начнут требовать школу, детсад, маршрутный автобус и асфальтированную дорогу в аэропорт. И коррупционеры из правительства конечно же всё это построят за бюджетный счёт!

Всё! И эта хрень уже навечно! Взад не вернёшь!

Что делать? Гнать этих выдумщиков из Севастополя! 

Рекрут
1455
Рекрут

Ещё пара таких проектов, и из Севастополя нужно будет уезжать.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Никакой конкретики. Из чего сделаны, площадь, сколько человек персонала.... В общем все как обычно" будет сделано (отремонтировано, восстановлено и т.д.)"

ОлегПеретятко
4557
ОлегПеретятко

Судя по фото в новости, там уже всё включено - газ природный естественный (клозетный), замкнутый цикл переработки воды, тепло тоже естественное, как и газ. Один только нюанс - отдыхать придётся только сидя на унитазе. Зато всё компактно, дёшево и сердито.

им нужно отопление, а значит должна быть котельная, газ, вода и желательно канализация.

 

Lesana
767
Lesana

Сейчас бы не с/х развивать, а продолжать тянуть деньги из федерального бюджета на бестолковые и ненужные идеи, чтобы обогащать офигевших от безнаказанности паразитов у кормушки.

tatarin67
1999
tatarin67

Есть вариант, что это могут быть 20ти тонные контейнеры, внутри которых обустраивают удобства. Привезли, поставили, подключили и все. Зарубежом довольно популярная тема. Только есть одно НО! Место, где это будет устроено? У нас же нет свободной земли. Или опять кого то "двигать" будут? 

Иоанн
4662
Иоанн

Вот так пилится земля за Евпаторией. Как закончат пилить там - ринутся в Севастополь. Тем более здесь развожаевцы разрешают строить прямо в можжевеловом лесу. Не на гречку с полынью пыриться а на скалы, земляничники и сосны.

Иоанн
4662
Иоанн

Никакой конкретики. Из чего сделаны, площадь, сколько человек персонала.... В общем все как обычно" будет сделано (отремонтировано, восстановлено и т.д.)"

Да эта туфта рассчитана на лохов, с которыми им приходилось иметь делов в своих мухосрансках. Будут коттеджные посёлки с продажей готовых коттеджей или с землёй под застройку этих самых коттеджей.

Что касается деревянных будок на картинке, так там, за Евпаторией большинство хибар - из деревянного бруса! Но с кондиционером, кухней и туалетной комнатой! Круглогодичное жильё!

ufkbyf
178
ufkbyf

Больницы бы возводили с такой скоростью . Где обещанные онкодиспансер , больница скорой помощи , новая инфекционка ?  

byrgik
2064
byrgik

to 19:  

Осталось дело за малым, найти место для 99 быстровозводимых круглогодичных мест размещения. Можно прямо на пл. Нахимова.

 Ха, сельхозки не освоенное ещё есть, и леса вон сколько...aggressive

Устроительница
1841
Устроительница

Гранты выделяют на всякую дурь! Одни стены иностранными моряками расписывают, другие сараюшками будут загаживать все ещё пока свободные места. Скоро ни одной полянки, ни одного клочка степи не останется!

Иоанн
4662
Иоанн

Цитата из ленты комментариев к статье в ЖЖ "А помните, про Затоку когда-то вам рассказывал?":

"А это коттеджный поселок облепивший береговую линию. Единственное чего научились строить хохлы с 91 года это хатынки засирающие береговую линию. Все на хрен под снос.."

Таким образом, развожаевщина - это то же прежнее украинство, но только в подкрашенной в триколор версии.

Captain Nemo
642
Captain Nemo

Системная управленческая импотенция и безответственность.Отсутствие контроля за исполнительной властью.Издержки властной вертикали в условиях монополистического капитализма.Ленин вылечил в 1917м году.Возникла новая бюрократия и снова те же грабли и 1991й год. Диалектика

Татьяна777
2083
Татьяна777

 

Системная управленческая импотенция и безответственность.Отсутствие контроля за исполнительной властью.Издержки властной вертикали в условиях монополистического капитализма.Ленин вылечил в 1917м году.Возникла новая бюрократия и снова те же грабли и 1991й год. Диалектика

 

Гоголь Н.В.
282
Гоголь Н.В.

Почти 100 быстровозводимых гостиниц появится в Севастополе

На это потратят больше 100 млн рублей из федерального бюджета.

В Севастополе планируют установить 99 быстровозводимых круглогодичных мест размещения.

Лучше бы "больше 100 млн рублей" потратили на строительство в городе общественных туалетов. Нормальных, достойных человека, с водой и электричеством, а не тех пластмассовых изделий, которые расставили вонять вблизи "общественных пространств"... 

Кстати, первыми: "Спасибо", - сказали бы за это, как раз - туристы. Потому что если горожанин, оказавшись "в сложной жизненной ситуации" ещё как-то способен найти из неё выход, то несчастному приезжему - хоть в штаны клади...  

Татьяна777
2083
Татьяна777

Хватит Севастополь и Крым гробить. Такими темпами, ЧТО останется лет через 10 ? 

Слава Шаман
39
Слава Шаман

"...На это потратят больше 100 млн рублей из федерального бюджета...." - в отдаленных районах нет дорог и освещения, садиков нет и школ, а они тут деньги федеральные тратят, деньги налогоплательщиков на какую-то мутотень

Приведите в порядок арендаторов жилья и будет Вам пополнение бюджета, вот с них и берите на строительство своих гостиниц!

Какой cotton такие и лейблы
137
Какой cotton т…

 

"...На это потратят больше 100 млн рублей из федерального бюджета...." - в отдаленных районах нет дорог и освещения, садиков нет и школ, а они тут деньги федеральные тратят, деньги налогоплательщиков на какую-то мутотеньПриведите в порядок арендаторов жилья и будет Вам пополнение бюджета, вот с них и берите на строительство своих гостиниц!

Даже не в отдаленных районах нет газа, воды, дорог, не говоря про школы, д/сады, кружки по интересам. Видать нашему правительству забота о жителях города, в котором они работают не нужна. Все на улучшение жизни туристов.

Аллегро
3532
Аллегро

Спасите Севастополь

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

to tatarin67:  Несколькими репортажами выше новость об образовании новых 145 образований......

 

aleksey2005st
776
aleksey2005st

Вот не понимаю, для кого нужны гостиницы, которые и сейчас не заполнены, а зимой вообще будут пустые, а содержать их нужно круглый год. Или бюджетные деньги жгут руки и нужно срочно потратить.

VicMich
3048
VicMich

Я подумал, это гальюны...

Ed
1763
Ed

Образцы прикольные....

Топотушка
2575
Топотушка

Посмотрела на фото :  таких "быстровозводимых гостиниц" - в каждой деревне на каждом огороде. Но называются они там по-другому. Если культурно - "удобства на улице".

Линьков
32381
Линьков

Модули, какими бы они быстровозводимыми не были, не решат проблему с номерным фондом. Что удалось выяснить. Это- инициатива Ростуризма. Распоряжение о выделении 4 млрд рублей на быстровозводимые отели подписал !!! в апреле премьер-министр. Деньги выделили из резервного фонда правительства и распределили между 19 регионами. 450 млн рублей направили в Крым и Севастополь. В чем фишка. Она в обустройстве модулей, в прямом и переносном смысле этого слова. В прямом- это значит, что 10 модулей объединят в один отель. Итого, получается 10 отелей, а значит, 10 койко- мест (территорий). Стоимость модуля оплачивает федеральный бюджет. В переносном смысле- это значит, что начинку модуля (обстановка, коммуникации, санузел + работы оплачиваются, из расчета "фивти- фивти": 50%- из федерального бюджета, 50%- из местного (регионального) бюджета. Инициатор, таким образом, рассчитывает на создание дополнительных рабочих мест. Вопрос: для кого? Ответ: для кого надо. Вывод: предположу, что 10 отелей могут быть размещены в "горячих" точках, например, на ЮБК. Что до быстропереносимых, тю быстровозводимых "избушек", то не хватает "курьих ножек" (с иронией о дизайне)

Город русских моряков
1937
Город русских …

 

Ещё пара таких проектов, и из Севастополя нужно будет уезжать.

 Ещё пара таких проектов и Севастополь ждёт участь Сочи последних двух недель.

sergey-ka
5808
sergey-ka

Будка на фото это не гостиница, это коптильня. В жару там запросто можно угореть. 

sergey-ka
5808
sergey-ka

to Аллегро:  

Спасите Севастополь

 Вот и спасают. Они так это умеют делать. Правильное выражение - "Спасаю Севастополь" и тогда никто чужой не полезет.

sergei67
606
sergei67

Скоро Севастопольцам места нигде не будет Предлагаю всю страну сюда пересилить Хватит строить где генплан Восстанавливайте СМЗ и другие предприятия а понаехов итак  много А лучше закрыть город

Главное за день

Отключения электроэнергии заставили власти Севастополя определяться с приоритетами

Как найти баланс между подключением домов, работой соцобъектов и троллейбусов?
01/07/2026 10:10
4800

Почему в Севастополе уповают на советскую модель медицины

Существующая система, увы, не справляется с кадровым голодом.
30/06/2026 20:01
2838

Свет по графику, вода по часам: север Крыма переживает новые отключения

В Красноперекопске восстановление электроснабжения может занять ещё минимум два дня.
30/06/2026 18:32
4440

Как долго бензин в Севастополе останется дефицитным и дорогим

Ограничения быстро не снимут, а стабилизацию цен связывают с федеральной поддержкой.
30/06/2026 16:12
8370

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
11507

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
2102
Туризм

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
3645

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1770

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1398

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4679

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
67998

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27644