Новости мира

Почему Украина до сих пор не в ЕС? Глава Эстонии сделала смелое заявление

Украину от вступления в ЕС разделяют несколько световых лет.

Служба новостей ForPost

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что Украина находится на расстоянии "нескольких световых лет" от вступления в ЕС и выполнения так называемых Копенгагенских критериев, которые регламентируют порядок членства в Евросоюзе.

По словам главы прибалтийской страны, за пять лет она не увидела приближения Украины к выполнению соответствующих критериев.

Также она посетовала на проблемы эстонских инвесторов на Украине, которые не смогло решить даже европейское правосудие. Также Кальюлайд заявила, что один из украинских адвокатов предложил поделиться акциями одну эстонскую компанию, которая была близка к заключению крупной сделки.

"Поэтому, когда спрашивают, почему Украина до сих пор не в ЕС, то ответ, на мой взгляд, очевиден", – сказала президент Эстонии на форуме YES-Brainstorming, проходящем в Киеве, передает РИА Новости.

Президент Эстонии добавила при этом, что всегда поддерживала вступление в ЕС Украины, Грузии, Молдавии.

Источники
1279
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Шато
1351
Шато

Ну бывший президет может говорить все что угодно и про кого угодно.

31 августа парламент Эстонии избрал нового президента. Им стал 63-летний биолог, молекулярный генетик, экс-ректор университета в Тарту и директор Национального музея Алар Карис. 

dl77
2469
dl77

Укропы много, долго и нудно бубнили о том, как их достали российские финно-угры. Есть что-то симпотоматичное,что главу финно-угорского государства попросили донести до укропов всю их сущность. Финские газеты пишут, что украинцы практически не владеют компьютером, неспособы изучить финно-угорские языки со сложной падежной системой даже за 10 лет, в принципе неспособны интегрироваться. Поехал на Север, европейский или российский, - изучай местные языки. Это главное правило там. Все финно-угры заодно, российские и европейские.

Атьё.

Мамбет
143
Мамбет

Зачем это обсуждеть? Пусть живут как хотят. У нас есть куда более важные новости и факты для обсуждения. Своих проблем достаточно.

Fan
1968
Fan

Они (Европа) теперь в ответе за тех, кого прикормили. Пусть кормят и дальше.

Serggio
27024
Serggio

Украину от вступления в ЕС разделяют несколько световых лет.

 

Для копателей Чёрного моря - не срок, а для Вселенной - мгновение...ok

 

Вик Мар
1595
Вик Мар

зато обозначен конкретный срок. без тумана и без увиливаний. 

СВВМИУ 1990 г.выпуска
273
СВВМИУ 1990 г…

Я по фото подумал,что средства опять на лечение собирают,у неё пятна горле,а причёстка и взгляд,вообще......пусть говорит.....

Главное за день

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
5054

Мэром Анапы стала экс-вице-премьер правительства Крыма

Город-курорт намерены развивать как круглогодичный.
06/02/2026 13:24
1063

Поезда «Таврия» вторые сутки идут с опозданием после ЧП в Тамбовской области

«Гранд Сервис Экспресс» обновил данные по движению.
06/02/2026 09:24
3089

Севастополю обещают снег и мороз

Традиционный прогноз погоды на выходные в Севастополе и в Крыму.
06/02/2026 08:00
4899

ДСНВ ушёл в историю: почему России не страшен конец договора

Эксперт — о технологиях, которые обошли договор, и вызове многополярного мира.
05/02/2026 18:19
266
Туризм

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
417

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
1645

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
7063

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
6354

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
05/02/2026 12:16
2610