День белорусской кухни устроили на Черноморском флоте. Кулинарный праздник подготовили для военнослужащих одной из частей крымской военно-морской базы, передает «Первый Севастопольский».
«У нас сегодня небольшой праздник для наших питающихся. У нас сегодня День белорусской кухни. Дни разных национальных кухонь мы проводим ежемесячно. Сегодня, как я уже сказала, мы проводим День белорусской кухни. Белорусская кухня, почему именно она выбрана – очень сытная кухня, очень вкусная кухня и в то же время составлена из абсолютно простых, понятных каждому человеку продуктов. Поэтому сегодня мы решили наших питающихся порадовать супом с клёцками, говядиной-веращакой, биточками по-белорусски, рисом по-белорусски и традиционным минским салатом», – рассказала ведущий технолог ООО «Технология» Елена Чихецкая.
Повара показали процесс приготовления еды, контроля её качества и сервировки блюд. А военнослужащие оставили свой отзыв об увиденном и попробованном.
«Перед каждым приёмом пищи проверяю санитарное состояние цехов, столовой. Место приёма пищи. Кроме этого, я проверяю органолептические свойства каждого блюда – первого, второго, закуски. То есть пробую, смотрю вкус, цвет, запах, соответствие руководящим документам. Если всё соответствует, я делаю запись в книге, тем самым разрешая приём пищи для личного состава. Всё отлично. Попробовал первое, второе блюдо, закуску. Всё соответствует, всё вкусно», – поделился дежурный врач воинской части Ярослав.
Завершился День белорусской кухни выставкой приготовленных блюд и ассортимента продуктов, поступающих на обеспечение корабельных соединений и береговых частей Черноморского флота.

Это намёк! Скоро батька будет балатироваться в президенты....у нас!
to Sevastopol1957 Cat: вам не приходилось слышать про Союзное для России государство!?
А у парней наших там в палатках одна мечта горяченького поесть и не замерзнуть
Если из белорусских продуктов, тогда понятно.
Вы не правы Россия скидки делала Китаю и другим странам, а Белоруссии нет. Я там 2,5 года работал на Белорусской атомной электростанции когда она ещё строилась и когда я трудоустроился мне предоставили служебное жилье в новом доме. При получении вида на жительство пошли льготы на ЖКХ
to mar:
Согласно Уставу Внутренней службы ВС РФ и Положению о войсковом (корабельном) хозяйстве (приказ МО 1977 года № 105) ежедневный контроль за состоянием питания личного состава воинской части осуществляют:
дежурный по столовой;
мастер по технологии приготовления пищи (инструктор-повар, старший повар смены);
начальник столовой;
начальник медицинской службы (дежурный фельдшер);
начальник продовольственной службы;
дежурный по части;
командир воинской части или один из его заместителей.
to лучик света:
Если Вы так любите докапываться до истины, то где Вы прочитали что было соревнование кухонь мира и первое место присудили белорусской? И почему это были именно моряки(у моряков камбуз)? И о признании этой кухни лучшей военнослужащими я тоже не нашел в статье. Как я понял идёт речь о том что в одной из частей флота провели день белорусской кухни где каждый месяц проводят дни разных национальных кухонь.Что в этом плохого и чем Вы возмущены тоже не понял.