31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

По Крыму бродит призрак «жёлтых жилетов», — СМИ

На полуострове не могут понять, почему мост с Кубани работает, а цены в регионе московские.

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
260
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 09/12/2018 в 18:00

на верху всех все устраивает!

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 09/12/2018 в 18:16

to Альберт Бородулин:  еще как устраивает! Особенно Чубайса - на "Роснано" из бюджета уплыло 182 миллиарда рублей, а на выходе ноль. Представляю, какой компромат нарыл Чубайс на тех, от кого зависит его процветание.                                              

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 09/12/2018 в 18:35

Конечно, понятно желание Форпоста накатывать на Овсянку, но, увы, против экономики не попрешь.

Цены у нас нас в Севастополе сопоставимы с краснодарскими ВПОЛНЕ. 

Конечно, с поправкой на транспортные  расходы, конкуренцию на местном продуктовом рынке (не ждите Магнит с Пятерочкой) и наличие (и оно есть) покупателей с деньгами.

Как бы кто не хотел, уже стоит задумываться НЕ о СНИЖЕНИИ,

а о СТАБИЛИЗАЦИИ цен. 

Ибо падение ВВП, девальвация и кризис, рост цен на топливо и повышение правительством НДС сделают свое дело, раскручивая маховик инфляции.

Может, 2015-2018 это белая полоса в экономике России.

 

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 09/12/2018 в 18:37

на "Роснано" из бюджета уплыло 182 миллиарда рублей

Ещё один мост можно построить...

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 09/12/2018 в 18:39

Вот для чего,оказывается,водил обязали эти жилеты с собой возить!yak

Аватар пользователя Conservative
постов:
1575
Conservative (Севастополь)
- 09/12/2018 в 18:49

to 92rus:  Я очень рад, за Чубайса, за Роснаны и прочих деятелей..., но Они к нашей действительности ни  какого отношения не имеют. По факту в Крыму и Севастополе образовались олиргахическо-монополистические связки. Которые системно уничтожают все,  что является конкурентноспособным.
ФАС и прочие структуры уже неоднократо проводили проверки и даже выносили штрафные санкции.., но видимо выгоднее заплатить штраф, нежели пускать на рынок других операторов.
А Правительство..не чешется... Только вопрос почему????  Личная заинтерисованность или некомпетентность??

Аватар пользователя Мурман
постов:
2095
Мурман (Севастополь)
- 09/12/2018 в 18:50

Офигеть,что уже Нам в радость становиться-...* Можно выехать рано утром, часа в четыре, и к 10 уже быть в любимом магазине, попутно отправив детей на выставку или в кино.*...

Кому на материке рассказываю-не верят.

Аватар пользователя Стиляга из Масквы
постов:
36
Стиляга из Масквы (Москва)
- 09/12/2018 в 18:56

"На полуострове не могут понять, почему мост с Кубани работает, а цены в регионе московские."

На полуострове вероятно забыли при каком экономическом строе они живут. А живут они давно при Капитализме. А при капитализме цены не снижаются. ( Ну во всяком случае на необходимые вещи ).

Социализм был когда то давно, но он жителей полуострова ( как и остальных жителей СССР ) не устраивал. Теперь удивляются: "' а почему это цены не снижаются!.... А кто это сделал? ! "

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 09/12/2018 в 19:08

Во сколько раз надо поднять цены, чтобы крымчане так же вышли на улицы, как и французы?

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 09/12/2018 в 19:40

Ну да, АЧС тоже от того что Ткачев на свинок покашлял?

Только вот в Крыму  3 и 4 компартмента у сельхозхозяйства нет, НИ У КОГО, свинок придется уничтожать.

  Как-то забыли по мясо (особенно свинину, под угрозой всяких болезней животных), когда зачищались крымские постащики и производители, для того чтобы освободить место подсолцем дла краснодарского олигарха Ткачева (бывшего министра сельского хозяйства). 

 

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 09/12/2018 в 19:59

сегодня сфоткал цены на топливо на заправке недалеко от МКАД

сверху вниз: 95, 92, ДТ 

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 09/12/2018 в 20:34

to Стиляга из Масквы:  
 А при капитализме цены не снижаются. ( Ну во всяком случае на необходимые вещи ).
Америкосы с германцами и пр. разными шведами видимо не в курсе.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1679
Breeze (Россия)
- 09/12/2018 в 20:40

Вместе с завозным товаром «коммерсы» беззастенчиво дерут цену на местную крымскую продукцию. Вот два характерных фейсбучных поста:

«Где-то вычитала, Крым в Россию вошёл, а вот Россия в Крым ещё нет. Живу в Красноярском крае, приезжаю к дочкам в Керчь, мониторю цены. У нас дешевле практически все!..»

«Как надоела наша крымская несправедливость. Скоро, наверное, засучим рукава и будем всех потрошить, сами люди начнут, раз начальники не могут сделать. Наживаются на топливе, на рыбе и других харчах, на всём. Горбуша из Владивостока дешевле, чем местная хамса — это просто смешно. Или виноград в Москве стоит, как у нас в Крыму на базарах…»

В десяточку!!! Барыги, перекупщикии проч....  Как-то забыли по мясо (особенно свинину, под угрозой всяких болезней животных), когда зачищались крымские постащики и производители, для того чтобы освободить место под солцем дла краснодарского олигарха Ткачева (бывшего министра сельского хозяйства). Как говорят он даже в Москву ездил согласовывать свои действия в крымском направлении.....  Вся верхушка кормится с дойной коровы Крым. Так что всем плевать на возмущение местных.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1679
Breeze (Россия)
- 09/12/2018 в 20:44

to Жужа:  
Для тех кто в танке- Ткачев сначала "накашлял" на всех производителей в Краснодарском крае, подмял под себя на местном уровне. По крайней мере все местные в Краснодарском крае об этом говорят, можно съездить и поговорить (для неверущих...)

Аватар пользователя Иван Степанов
постов:
73
Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
- 09/12/2018 в 20:51

to Conservative:  
 
А Правительство..не чешется... Только вопрос почему????  Личная заинтерисованность или некомпетентность??
Ежели правительство только задумает "почесаться", так вы же первыми  начинаете вопить про зажим бизнеса, а любой из этой сферы, в диапазоне от владельца сети до бабки с семечками, в течение минуты назовет Вам тысячу поводов не снижать цены (скажите спасибо, что не поднимать).
... и класть они хотели на всякие там ФАС и прочие геморрои...
 
 

Аватар пользователя Банщик
постов:
19037
Банщик
- 09/12/2018 в 20:52

По Крыму бродит призрак «жёлтых жилетов»

А на встречу ему бредёт призрак сотрудника ГИБДД...biggrin

Аватар пользователя Ulitka
постов:
558
Ulitka (Севастополь)
- 09/12/2018 в 21:02

Снижаются, точно знаю, видела своими глазами и покупала ))) И при нормальном, а не диком капитализме такого роста цен нет. Если и поднимают, то редко и на какие-то евроценты. Правда, народ тоже недоволен. А бензин, не поверите, даже дешевеет периодически, цена зависит от цены на нефть. 

На полуострове вероятно забыли при каком экономическом строе они живут. А живут они давно при Капитализме. А при капитализме цены не снижаются. ( Ну во всяком случае на необходимые вещи ). Социализм был когда то давно, но он жителей полуострова ( как и остальных жителей СССР ) не устраивал. Теперь удивляются: "' а почему это цены не снижаются!.... А кто это сделал? ! "

 

Аватар пользователя kulek1
постов:
1008
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/12/2018 в 21:29

Крымчане должны оплатить свой выбор,  бесплатный сыр он в мышеловке.  Мы в мышеловке. 

Аватар пользователя mila710
постов:
12128
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/12/2018 в 21:38

Так сказали же, что цены не будут снижаться, потому что и по этим ценам покупают.

Аватар пользователя Стиляга из Масквы
постов:
36
Стиляга из Масквы (Москва)
- 09/12/2018 в 21:41

Я так понял вы намекаете на нормальный, цеевропейский капитализм при хохлах? Ну да. Понимаем. Вы уж извините, что вас от цеевропы оторвали. А на что снижались цены при вашем цеевропейском нормальном капитализме, на айфоны? Или на курятину?

Снижаются, точно знаю, видела своими глазами и покупала ))) И при нормальном, а не диком капитализме такого роста цен нет. Если и поднимают, то редко и на какие-то евроценты. Правда, народ тоже недоволен. А бензин, не поверите, даже дешевеет периодически, цена зависит от цены на нефть.  На полуострове вероятно забыли при каком экономическом строе они живут. А живут они давно при Капитализме. А при капитализме цены не снижаются. ( Ну во всяком случае на необходимые вещи ). Социализм был когда то давно, но он жителей полуострова ( как и остальных жителей СССР ) не устраивал. Теперь удивляются: "' а почему это цены не снижаются!.... А кто это сделал? ! "  

 

Аватар пользователя Стиляга из Масквы
постов:
36
Стиляга из Масквы (Москва)
- 09/12/2018 в 21:42

И сотрудник ОМОНА если понадобится

По Крыму бродит призрак «жёлтых жилетов» А на встречу ему бредёт призрак сотрудника ГИБДД...

 

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 09/12/2018 в 21:49

to Conservative:  Есть-таки  повод порадоваться и за всю нашу наногильдию. Они как бы вне реальных проблем страны.  Но вот плотные ряды нынешнего ''чуберюгенда'' делают погоду аж повсеместно. И деловито крепят единство всего  нашего вертикальног мироустройства.  О чем   немало писано и т.д.   Вообщем , трудное это дело и обязанность ''яйца в стену заколачивать''. Не позавидовать.

Аватар пользователя Стиляга из Масквы
постов:
36
Стиляга из Масквы (Москва)
- 09/12/2018 в 22:07

То есть крымчане в 2014 голосовали за бесплатный сыр? А мы то дураки думали.....

Крымчане должны оплатить свой выбор,  бесплатный сыр он в мышеловке.  Мы в мышеловке. 

 

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 09/12/2018 в 22:57

to Стиляга из Масквы:  
То есть крымчане в 2014 голосовали за бесплатный сыр? А мы то дураки думали....

Дурака не включайте!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 09/12/2018 в 22:59

 

Крымчане должны оплатить свой выбор,  бесплатный сыр он в мышеловке.  Мы в мышеловке. 

 Родину не выбирают! А вот что из одной страны победившего дикого капитализма перехали в другую такую же, это конечно печально. 

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
324
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 09/12/2018 в 23:22

to Cornelius:   to Стиляга из Масквы:  
Всё дело в том, что в западных капиталистических странах народ не отсиживается, как у нас, по своим хатам, а выходит протестовать и зачастую добивается успеха, остановив повышение цен или даже добившись снижения их. Пример последних дней - те же "жёлтые жилеты" во Франции: протестующие уже добились заморозки цен на топливо.

Аватар пользователя Стиляга из Масквы
постов:
36
Стиляга из Масквы (Москва)
- 09/12/2018 в 23:30

Ух ты! Реальное народовластие! Вся власть народу! То есть можно тупо выйти на улицы Москвы , пожечь чужие буржуйские автомобили, побить стекла в супермаркетах, пограбить немного чего нибыть, и вуаля! И цены снизятся, и зарплаты повысятся! Так чего же вы сидите, крымчане, севастопольцы! 

to Cornelius:   to Стиляга из Масквы:   Всё дело в том, что в западных капиталистических странах народ не отсиживается, как у нас, по своим хатам, а выходит протестовать и зачастую добивается успеха, остановив повышение цен или даже добившись снижения их. Пример последних дней - те же "жёлтые жилеты" во Франции: протестующие уже добились заморозки цен на топливо.

 

Аватар пользователя Стиляга из Масквы
постов:
36
Стиляга из Масквы (Москва)
- 09/12/2018 в 23:32

А че? Вы не знали что в 2014 году в Росиии был капитализм?

  Крымчане должны оплатить свой выбор,  бесплатный сыр он в мышеловке.  Мы в мышеловке.   Родину не выбирают! А вот что из одной страны победившего дикого капитализма перехали в другую такую же, это конечно печально. 

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2522
Oberon
- 10/12/2018 в 0:07

если вы не будете покупать товары у барыг по завышенным ценам, это сделают за вас солдаты нато (с) )))

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1556
partizzan76 (Севастополь)
- 10/12/2018 в 9:48

А плясать надо от стоимости аренды... Много у нас российских арендодателей? Или все же основная часть недвижимости такими иначе укропская?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 10/12/2018 в 10:56

to Стиляга из Масквы:  Товарищ из центра, не надо из "рафинированного столичного" пропагандиста так прилюдно превращаться в обыкновенного туповатого пропокондома. Коренная проблема не в людях Крыма и Севастополя - что-то там "неправильно понимающих", и не в местном мелком бизнесе, с его привычками к выживанию, и попытками за одну продажу (летний сезон) обеспечить себя на год. Проблема в проводимой в государстве экономической и социальной политике, не декларируемой, а реально проводимой, за которую отвечает ( должно было, но так и не ответило) центральное правительство.