Севастополь

Площадь Нахимова в Севастополе могут на месяц отдать под футбол

Решение о подходящем для футбольных фанатов месте приняли сами горожане, говорят в правительстве.

Площадь Нахимова в Севастополе могут на месяц отдать под футбол
Фото:
Андрей Куликов/ИА Диалог

На прошедшем 29 марта заседании по подготовке празднования Дня города стало известно, какой праздник  может стать главным для севастопольцев в этот день и ещё на месяц. 

Директор департамента общественных коммуникаций Олег Беркович сообщил итоги народного голосования по выбору места для Фестиваля болельщиков чемпионата мира по футболу-2018. Напомним, он начнётся в день основания Севастополя, 14 июня, и продлится до середины июля.



Рекомендуем прочесть: Чиновники Севастополя предложили отметить День города заранее и как в Монте-Карло

По словам Берковича, в выборе места для футбольных болельщиков приняло участие около 3 тысяч человек. Большинство их проголосовало за площадь Нахимова. Кроме этого, были предложены стадион КЧФ, площадь 300-летия Российского флота в Артиллерийской бухте, агрофирма «Золотая балка». Голосование шло в социальных сетях и на сайте правительства. 

Правительство Севастополя уже обратилось в ФИФА за разрешением организовать трансляцию чемпионата мира-2018 на площади Нахимова. Стоимость права на трансляцию — 4 тысячи долларов — оплачивает спонсор, иначе показ будет пиратским.

В случае разрешения с 14 июня по 15 июля на площади будет организована фан-зона на 1000 мест. Во второй половине дня там будут 4 раза транслировать матчи и даже играть в футбол. Также организуют «зелёную зону», чтобы фанатам было удобнее следить за экраном. 

«Локация позволяет разместить активности: забить мяч в ворота, посмотреть мастер-класс футболистов, погрузиться в игру на время чемпионата», — сообщили в правительстве. 

Спикера законодательного собрания Екатерину Алтабаеву возмутил план на месяц осложнить движение пассажирских потоков через площадь Нахимова. 

«Фан-зона предполагает свободное общение, перемещение, прохладительные напитки. Но почему всё это рядом с памятником Нахимову?» — не поняла спикер. 

Беркович аргументировал примером других городов. 

«Традиционно во всём мире под трансляцию матчей используются центральные площади, так как они — точка притяжения людей. Преимущество в том, что многие люди смогут посмотреть футбол», — пояснил Олег Беркович. 

Заместитель губернатора Юрий Кривов предложил пока не делить шкуру неубитого медведя, а решать вопросы по мере их поступления, так как основные действия будут зависеть от решения ФИФА. Если предложение поддержано не будет, то для трансляции футбольных матчей выберут другое место. 

Тем, кто не относит себя к поклонникам футбола, вероятно, остаётся надеяться на отказ ФИФА.

Елена Журавлёва

2891
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (55)

Profile picture for user Москит
2175

Очередная идиотская идея очередного берковича.Ехал бы в Хайфу,там бы креативел....

Profile picture for user док
998

они что , совсем охренели? уровень общественной безопасности зашкалит...издевательство над севастопольцами ПРИШЛЫХ переходит все границы.... 3000 набранных голосов , причем в одном месте и в одном кабинетике, скорее всего, это не 400000 Севастопольцев....Граждане Города-героя, оно нам надо ? это безумие берковичей уже достало вменяемых горожан...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Берковичи, сделайти фанзоны в своих кабинетах и квартирах, не мешайте уже нам жить в СВОЕМ городе. Как вы уже здесь достали....

 А фотография верхняя с Дворцовой площади нужная - для =ебилов, положивших булыжник на Кучера.

Profile picture for user Товарищь
1342

что новое  даже не знаю что и написать?  хорошо или плохо?

Profile picture for user nord
10762

русскими литературными словами не могу, матом - воспитание не позволяет... 

Profile picture for user Шурин
2618

Это, типа, как хоккей в Муссоне -- вокруг памятника Нахимову

Profile picture for user Solomln
358

А что плохого-то? Народ будет смотреть футбол! Болеть за Россию! С флагами с гимном! Что набросились-то? Везде устраивают фан-зоны на такие форумы, как правило, в центре города!

Profile picture for user nord
10762

to Solomln: Только митинги - на окраинах, да и то, запрещают ... А Нахимов простого матроса не чурался

Profile picture for user RozoSlon
322

Как я понимаю, пиво будет под запретом? Или будет реализовываться правильными торговцами по неправильным ценам.

Profile picture for user Невзоров
1844

А под общественную уборную не собираются отдать? как у Высоцкого в песне прямо. Так понимаю, сие является продолжением соломы, чтобы не убирать

Profile picture for user Дальневосточница
1048

Ну это просто издевательство над Севастополем.Нужна вам зона-есть стадион КЧФ и там ему место.Почему нужно все испохабить.У нас что футбол наше все,а наши футболисты разве играют достойно,чтобы за них болеть.Пусть сначала играть научатся  и тогда мы будем за них болеть. А площадь Нахимова на целый месяц превратить в балаган,такого мы еще не видели.Конечно Берковичу с его селюковскими замашками место не в нашем городе,да и видно ему заняться нечем.На Красной площади балаган не делают.Будет возле МГУ,хотя студенты против,даже собирали подписи."Дурак стал нормой ,еще немного и станет идеалом"(по Стругацким).

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Сдуреть можно!  Берковичу,что, пл.Нахимова медом намазана?

Profile picture for user ***
1336

Интересно, что он курит или жрёт? Сначала стоянку, потом, фанзону на месяц со жраловом, бухаловом и вытекающими последствиями! Может сразу обнести щитами и сделать ТРЦ им. Нахимова?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Solomln:  

А что плохого-то? Народ будет смотреть футбол! Болеть за Россию! С флагами с гимном! Что набросились-то? Везде устраивают фан-зоны на такие форумы, как правило, в центре города!

Что же Вы никак не успокоитесь, то ЕИРЦ защищаете, то бред сив  Берковича & Co. Езжайте уже домой, на материк  и там у себя в центре города устраивайте фан клуб за высшую из низших лиг команду.

Блин, даже рагули до этого не додумывались.

Видать долго мы еще не сможем заканчивать свои впечатления о наших туристах не цитатой от Лаврова....

 

Profile picture for user Омега плюс
98

Странные комменты...)

Вам бы что не говорили - всё плохо. Уже настрой, видать,такой.

Фан - зоны - это нормально. Во всех крупных городах (в центре) ставят экран, сцену. Делают людям праздник. 

Главное - чтобы сборная показала хорошую игру.

Profile picture for user strelec
23918

Ну да,еще хамства футбольных фанатов на главной исторической площади не хватает!Да еще и целый месяц летом,во время наплыва туристов и личного транспорта.Правительство потерялось в пространстве и  здравым смыслом такое решение не блещет.

    3000 футбольных фанатов,выбравших местом своей тусовки площадь им.П.С.Нахимова,составляют менее 1% населения города.С какого перепугу отдавать им приоритет на главной площади,где ежегодно проводится празднование Дня города ?

Profile picture for user Реконструктор
77

14 июня в Севастополе праздник - День города. Но некоторые господа об этом, видимо, не знают. День города по-настоящему уже не празднуют. Нет, вместо этого предлагается на площади Нахимова с 14 июня и по 15 июля устроить массовое безобразное мероприятие по просмотру футбольных матчей!  Ну, после того, как на площади Нахимова жарили шашлыки и распивали вино на различных фестивалях , этого выглядит почти невинно. Конечно, для удобства желающих поглядеть на футбол закроют движение катеров. Нечего трудовому народу под ногами у фанатов болтаться!

Я считаю, что для таких мероприятий предназначены стадионы, которые у нас почти не используются по своему прямому назначению. Есть стадионы на Корабельной стороне, есть стадион КЧФ, есть стадион им. 200-летия Севастополя. Там фанаты никому мешать не будут, и им никто мешать не будет. А еще можно фан-зону устроить у горы Гасфорт, под боком у "волков".

Profile picture for user Андрей Шихматов
37

Футбольные фан-зоны нужно делать на стадионах. Причём здесь историческая часть Севастополя. Тем более что далеко не всем футбол настолько интересен.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

to Омега плюс:  Так кто же против фан-зоны? Стадионы для чего строили? Думается мне, что для футбола и болельщиков. Или я не права?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А еще можно фан-зону устроить у горы Гасфорт, под боком у "волков".

Да-да на полигоне комбината "Благоустройство" За те деньги, что они пытаются собирать с горожан - можно на месяц огранизовать шикарную фан-зону с просмотром матчей из автомобилей)))))

Profile picture for user Skif017
6331

Дороги в России починить можно...

Но как избавиться от Дураков во власти!?thinking

 

 

Profile picture for user Solomln
358

to Константин Ивасенко:  

Кто Вам дал право мне что-то запрещать, советовать, гнать на материк из дома?

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

Profile picture for user niksy46
1805

В России у всех "крыша поехала" с этим футболом. Прямо национальный вид спорта, успехов в котором хрен и ни хрена. Предлагаю для севастопольских фанатов сделать фан-зону в зданиях и дворах правительства и заксобрания.

Profile picture for user Тина Севастополь
8696

На  самом  лучшем   стадионе  города  устроить  фан-зону.  Есть  у  нас  такой?  Где  лучший  стадион?  Кто  знает? ok

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Solomln:  

to Константин Ивасенко:   Кто Вам дал право мне что-то запрещать, советовать, гнать на материк из дома? 

Кто Вам и таким как Вы дал право нам что-то советовать без права выбора? Обслуживаться в ЕИРЦ, жить в городе с перекрытой центральной площадью, строить фонтаны там, где они не нужны, изменять схемы движения, не зная специфики города? И если Вы здесь успели пролезть в команду пришлых туристов и поселиться, это не дает Вам право говорить, что Вы дома, пока Ваши идеи и интересы абсолютно противоположны интересам жителей города. Посмотрите, ни одн человек не высказался положительно об идее фан-зоны на площади Нахимова, зато пожеланий Берковичу с указаниями куда и как быстро ехать - хоть отбавляй. Составьте ему компанию в дороге, пожалуйста.

Profile picture for user Шурин
2618

to Константин Ивасенко:  Куда здесь плюсики ставить?okyes

Profile picture for user Vaskes
2394

Не люблю футбол, не понимаю кучку клоунов бегающих за одним круглым предметом... что вообще в этом интересного??

 

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Сам русский, но этих новых русских с их утопическими идеями, не понимаю.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Тина Севастополь:  

На  самом  лучшем   стадионе  города  устроить  фан-зону.  Есть  у  нас  такой?  Где  лучший  стадион?  Кто  знает?

 

На Чайке))) И выпить можно и закуска всегда под руками, боюсь на трезвую голову, к огромному сожалению, нашу сборную смотреть будет тяжело))))) Кстати поликлиника, аптеки и больница тоже рядом - это для тех, кто сильно переживает(

Profile picture for user KLEO 777
10611

Все спортивные мероприятия только на предусмотренных для этого спортплощадках.Какая площадь Нахимова??Правительство окончательно мозгами поехало...дебилы...

Profile picture for user Solomln
358

to Константин Ивасенко:

Дай бог Вам здоровья, счастья и всего наилучшего! 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to KLEO 777:

Все спортивные мероприятия только на предусмотренных для этого спортплощадках.Какая площадь Нахимова??Правительство окончательно мозгами поехало...дебилы...

 Вот вот,  иногда приходит в голову идея на одном из близлежащих зданий к площади увековечить (пока должностной турслет не закончится)  знаменитую цитату Лаврова)))))

Profile picture for user Устроительница
1404

На Проспекте Победы стадион ФК Севастополь есть. Оборудован уже, матчи там проводят. Вот и сделайте фанзону там. Пусть болельщики болеют вдали от центра. Не будем им мешать.  

Profile picture for user Устроительница
1404

Если фанзона должна быть непременно в центре, то можно в артбухте, на месте бывшей Ивушки организовать. Там пока пустырь, места много, освещение в парке недавно восстановили. Экран поставить, трибуны. И не мешает никому, и в центре (доехать легко), и с едой-питьем без проблем. На месяц вполне можно отдать болельщикам.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15383

Площадь Нахимова в Севастополе могут на месяц отдать под футбол

Поставьте срузу уж экраны прямо возле Вечного огня, коль глупость берёт верх над разумом!

Глупость и неуважение, найдите другое место для развлечения неадекватных фанатов.  

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Дыа-а! И растянем самые большие футбольные труселя на фсю площадь! Сегодня футбол на Нахимова, а завтра, нудисткий пляж на графской? 

Profile picture for user hall-1
83

 

они что , совсем охренели? уровень общественной безопасности зашкалит...издевательство над севастопольцами ПРИШЛЫХ переходит все границы.... 3000 набранных голосов , причем в одном месте и в одном кабинетике, скорее всего, это не 400000 Севастопольцев....Граждане Города-героя, оно нам надо ? это безумие берковичей уже достало вменяемых горожан... 

Вы хотите что бы безумные хахлы вернулись?По Вам ФСБ плачет.Впредь думайте что пишите.

Profile picture for user hall-1
83

 

Сам русский, но этих новых русских с их утопическими идеями, не понимаю. 

Это ты,новый россиянин,со своими утопическими хохлятскими надеждами(тянуть деньги с гоударства,ничего не оставляя в замен).

Profile picture for user Coast Guard
530

Ни чего вы не понимаете! Правительство строит для себя VIP cектор на Нахимова и на целый месяц обеспечивает себе развлечение. Тут же организовывается очередная  псевдо ярмарка  и все!!! отпуск брать не надо! Париться где парковаться не надо!! Где эта ОПа??? ВЫ работать собираететсь??? Где общественные слушания? 

Profile picture for user Всевластье наглых
37

Митинги надо устраивать в Ракушке, и места сидячие для митингующих и речи можно произносить со сцены- видно   говорящего. И можно громкоговорители подключить.

to Solomln: Только митинги - на окраинах, да и то, запрещают ... А Нахимов простого матроса не чурался

 

Profile picture for user Skif017
6331

И......................Пуси райт с ФЕМЕН для фанатов пригласить в качестве "группы поддержки"........hystericalhystericalОлежке Берковичу понравитсяcrazy

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to hall-1:  

   Это ты,новый россиянин,со своими утопическими хохлятскими надеждами(тянуть деньги с гоударства,ничего не оставляя в замен).

 Уж сколько денег с государства вытянули и продолжают тянуть (включая Вашу зарплату за бред, который несете) те, кто сегодня рулят городом никаким хохлам не снилось 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

 

 

. А Нахимов простого матроса не чурался  

 

А если серьёзно...1- Адмирал порол и расстреливал матросиков *будь здоров*.

*Лапшу* для  народа вешали веками. Вон, Грозного вспомнили.., памятники...

Для кого место в истории готовим?

 совсем  одурели  в правительстве

2-Фан-зону разрешить при следующих условиях; 

Двойная цепь ВВ-шников, пожарные маш., скорая помощь,видеокам.

Вывод; на стадион! Пусть там топчут, ссут, срут, орут, пьют...

3-  О Национальной гордости; 11 миллионеров(долларовых) на поле перед нами вы.....ются... Их шлёндры жёны нас жить учат...

Перед мониторами смотрим ритуальные пляски фанатов...

4- Понять, простить..;  Люди пытаются заполнить своё существование(жизнь)

всякими событиями,хобби, приобщится к мировой армии  фанатов,

попыткой хоть глазком посмотреть на яркий и радостный МИР..

Все совпадения случайны...

.

 

 

 

Profile picture for user sapun
7879

Насчет расстрела Нахимовым матросов откуда взяли информацию? Приснилось?

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Ай-яй-яй, Беркович. Оказывается результаты опроса - ложь. За пл.Нахимова проголосовало всего чуть больше 200человек. Основная часть народа с большим отрывом голосовала за стадион ЧФ.

Profile picture for user sapun
7879

Целый месяц на площади Нахимова, где стоят палатки экскурсионные, будет футбол!!! Срывается туристический сезон!!!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Андрей Шихматов:  

Футбольные фан-зоны нужно делать на стадионах. Причём здесь историческая часть Севастополя. Тем более что далеко не всем футбол настолько интересен.

 А в Севастополе есть  ХОТЬ ОДИН   СТАДИОН,...?

 

Profile picture for user Персей
774

Предложение Берковича - мягко говоря, перебор. Складывается ощущение, что этот персонаж не дотягивает до уровня Севастополя. Надо было его для начала назначить в руководство, например, Джанкоя. Хотя, с другой стороны, Джанкой тоже жалко.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

А, если фаны какой-то  сборной футболистов, устроят  погром в центре? ..........

Profile picture for user Всевластье наглых
37

фудбол могут и отменить, могут команды отказаться ехать.  ещё кого нибудь отравят и скажут - россия травит.

Целый месяц на площади Нахимова, где стоят палатки экскурсионные, будет футбол!!! Срывается туристический сезон!!!

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
608

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
713

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32190

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2350

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9510

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12293