8
Аватар пользователя administrator
administrator

Площадь арабского города названа именем русской христианки Анастасии Ширинской

27 декабря 2011 года в тунисском городе Бизерта состоялась торжественная церемония присвоения одной из площадей имени Анастасии Ширинской. Именно на этой площади находится Храм Александра Невского, построенный русскими моряками в 1938 году. Скончавшаяся на 98 году своей жизни, 21 декабря 2009

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Вадим
постов:
3771
Вадим (Севастополь)
- 31/12/2011 в 14:01

Такая оценка жизни праведника, нашей соотечественницы Анастасии Ширинской, гражданами другой страны, приятно, но ко многому обязывает.

Аватар пользователя sasa sega
постов:
917
sasa sega (Севастополь)
- 31/12/2011 в 15:14

Светлая память.... А как время жестоко , выкинула Родина своих , умных образованых, разных, моряков , их семьи в далекую Бизерту , и вот Вам память, на века..... Есть о чем подумать , да нет время? С Новым годом! Братья славяне!

Аватар пользователя Черное море
постов:
10853
Черное море (Севастополь)
- 31/12/2011 в 16:46

Вечная память и глубокое признание А. Ширинской за её верность Родине и подвижничество! Был у неё дома в Бизерте, был в храме, на кладбище, где похоронены русские моряки слушал её рассказ...Удивительная женщина!!! Истинная патриотка России!

Аватар пользователя Авиатор
постов:
2031
Авиатор (Жуковский)
- 31/12/2011 в 17:12

Это тунисские повстанцы сделали?

Аватар пользователя seablik
постов:
861
seablik (архипелаг Дахлак )
- 01/01/2012 в 17:50

Интересная бабулька была, царство ей небесное... Хранительница и собирательница. Вспомнили её ещё при Союзе. Была причина. Неплохо было бы французам и туниссцам вспомнить флот русский, в озере Бизерта в металл превратившийся. И, главное - многие тысячи русских, вчерашними союзниками преданных. И нам не забывать.

Аватар пользователя Тимур
постов:
11909
Тимур (Севастополь)
- 21/01/2012 в 16:44

Аватар пользователя Тимур
постов:
11909
Тимур (Севастополь)
- 21/01/2012 в 16:44

.songItem, .bookItem, .movieItem, .filmItem { padding-bottom: 3px; padding-left: 3px; padding-top: 3px; float: left; font-size: 11px; height: 33px; margin-left: 3px; width: 230px;">

Аватар пользователя Тимур
постов:
11909
Тимур (Севастополь)
- 21/01/2012 в 16:46

.songItem, .bookItem, .movieItem, .filmItem { padding-bottom: 3px; padding-left: 3px; padding-top: 3px; float: left; font-size: 11px; height: 33px; margin-left: 3px; width: 230px;">