Новости Севастополя

Pink Floyd в Севастополь пригласят через МИД России

Служба новостей ForPost

Власти Севастополя намерены начать подготовку концерта группы Роджера Уотерса уже в этом году.

Pink Floyd в Севастополь пригласят через МИД России
Фото:
Арина Розанова

В Севастополь на музыкальный фестиваль хотят пригласить одного из основателей британской рок-группы «Pink Floyd»  Роджера Уотерса. Мероприятие должно пройти при содействии МИД России и стать событием мирового масштаба. Об этом ForPost сообщил начальник Главного управления культуры города Севастополя Николай Краснолицкий.

«В своё время этот вопрос был проработан с МИДом – МИД дал положительное заключение. Естественно, это мероприятие не регионального уровня – это мероприятие общероссийского уровня. Сам Севастополь не сможет ни финансово, ни организационно справиться с такой задачей», – рассказал ForPost Николай Краснолицкий.

По его словам, мероприятие должно пройти на месте Балаклавского сражения 1854 года и стать своеобразным «Фестивалем дружбы», который бы показал, что творчество интернационально и всегда служит миру.

«Этим мы подчеркнём признание Севастополя в международной творческой среде. Это будет событие мирового уровня, и Севастополь этого достоин», – подчеркнул Николай Краснолицкий.

Отметим, что идея проведения в городе международного музыкального фестиваля появилась давно и предлагалась, в том числе, бывшему губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову. Сейчас вопросом проведения масштабного мероприятия занимается член общественного совета при Главном управлении культуры города Михаил Юрлов.

«Если только в этом году мы начнём заниматься проектом, то, скорее всего, он может получиться в следующем году», – подытожил Николай Краснолицкий.

Олег Турчанович

4116
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
Кутузова Варвара
439
Кутузова Варвара

Они забояться украинцев их нот и миротворцев )))))))))))))))))))

Lubel 71
1078
Lubel 71

«В своё время этот вопрос был проработан с МИДом – МИД дал положительное заключение. А Роджер Вотерс,в курсе?..

zitramon
6414
zitramon

to kostoprav:  

продадут билеты, а они не приедут, или того хуже - приедут двойники

У Роджера двойников нет. Есть исполнители Brit Floyd - поют каверы Pink Floyd. Но это не то пальто (

По поводу билетов. Вряд-ли будут билеты (если всё-же этот концерт состоится), будут пригласительные скорее всего.

Даже при положительном решении вопроса, скорее всего всё упрется в логистику. Гнать несколько фургонов с оборудованием через всю Европу до Краснодара и в Крым, та еще задачка.

Тут правильно заметили, это вам не "Земляне " с двумя балалайками взятыми в напрокат у местных музыкантов.

И вероятнее всего R. Waters вряд-ли согласится.

Даже если (а вдруг), то не в этом году. Весь 2020 год - концертный тур по Северной Америке.

PS. Не могу себе представить фестиваль в котором будет Roger Waters и еще кто-то. КТО?

Каких исполнителей МИРОВОГО уровня смогут пригласить в Крым?



Можете себе представить: "В фестивале принимают участие Roger Waters (ex. Pink Floyd), группа "Воровайки" и звезда прошлого столетия Наталья Гулькина biggrin

Oberon
6885
Oberon

В клистер пусть приглашают, культурный. Чтобы уж совсем опозориться. Два раза в олимпийском на его концертах были. Там стоянки еле хватало для фур с аппаратурой. Это не бард на табуретке с бычком в зубах. Тем более, сей будут трампа пытаться топить. Хочет с гилмором проект запилить. В общем, такими вилами по воде писано, что ой.

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Я б сходил) Осталось дело за малым, узнать мнение по этому поводу у Роджера Уотерса. Медведев точно будет)

алекс орехов
1927
алекс орехов

Нее, с бритами не задружитесь )))

Иллюзионистъ
1330
Иллюзионистъ

 

to kostoprav:   продадут билеты, а они не приедут, или того хуже - приедут двойники У Роджера двойников нет. Есть исполнители Brit Floyd - поют каверы Pink Floyd. Но это не то пальто ( По поводу билетов. Вряд-ли будут билеты (если всё-же этот концерт состоится), будут пригласительные скорее всего. Даже при положительном решении вопроса, скорее всего всё упрется в логистику. Гнать несколько фургонов с оборудованием через всю Европу до Краснодара и в Крым, та еще задачка. Тут правильно заметили, это вам не "Земляне " с двумя балалайками взятыми в напрокат у местных музыкантов. И вероятнее всего R. Waters вряд-ли согласится. Даже если (а вдруг), то не в этом году. Весь 2020 год - концертный тур по Северной Америке. PS. Не могу себе представить фестиваль в котором будет Roger Waters и еще кто-то. КТО? Каких исполнителей МИРОВОГО уровня смогут пригласить в Крым? Можете себе представить: "В фестивале принимают участие Roger Waters (ex. Pink Floyd), группа "Воровайки" и звезда прошлого столетия Наталья Гулькина

А Вы ,что не в курсе, что некоторые  мировые звезды  - рок-музыки ...и...техно-хардстайл...уже приезжали в российские Крым и наш Севастополь после 18 марта 2014 года:

1).  Известнейший рок-музыкант  Джо Линн Тернер, который является экс- вокалистом таких известных групп, как "Deep Purple" и "Rainbow", выступил в Крыму и Севастополе 19 мая 2015 года ( http://www.houserock.ru/novosti_rok_muzyki/2669-byvshiy-solist-deep-purple-vystupil-v-krymu.html)

2). Эйч Пи Бакстер и немецкая группа "Scooter ", играющая техно и хардстайл, выступила на фестивале  - ZBFest в Балаклаве 5 августа 2017 года (https://www.youtube.com/watch?v=xaNa9hcbi8U )

3). Человек с мировым именем - югославский и сербский кинорежиссёр,  музыкант и актёр кино, отмеченный наградами крупнейших кинофестивалей Европы, включая две «Золотые пальмовые ветви» Каннского кинофестиваля. ( !!! ) Кавалер ордена Почётного легиона  ( !!! ) .... Эмир Кустурица приехал в Крым в июле 2017-го  и потом, 22 августа 2018 года - вместе со своей фолк-рок-группой "The No Smoking Orchestra" ( 4/www.crimea.kp.ru/daily/26871/391464 )

4). Ну ... и ... из современной поп-музыки , взять ту же гражданку Евросоюза - гражданку Литовской Республики - Кристину Орбакайте, которая уже четыре раз приезжала после 18 марта 2014 года в российские Крым и Севастополь    !!! , например, 1 декабря 2019 года ....( https://sevastopol.kassa24.ru/event/kristina-orbakajte-3 )

Так что... " лед тронулся, господа присяжные заседатели... " и уже давно !

bosman
6
bosman

лучик света

(Севастополь)

27 января 2020 - 13:31

и станут Васюки культурным центром Земли... а потом проведём межгалактический фестиваль рока "Вудсток-Васюки" на стриженных газонах проекта "Балаклава-грин", Роджер Уртерс будет лабать на разогреве нашей публики (надувную свинью над бухтой подвесят обязательно), ну а кульминацией в полночь станет сводный оркестр марсиан и Шнура с Робом Халфордом...                                                                                                                                                                                                                                           Ты откуда вылупилось,недорузумение? Если Севастополь для тебя васюки,вали отсюда в ман-у на переделку

Остряки
7891
Остряки

to Иллюзионистъ:  

А самого самого Ken Hensley почему забыли, это уже уровень не ниже Pink Floyd. Лично мне больше нравится.

Иллюзионистъ
1330
Иллюзионистъ

 

to Иллюзионистъ:   А самого самого Ken Hensley почему забыли, это уже уровень не ниже Pink Floyd. Лично мне больше нравится.

 Пардон... не то, чтобы забыл ... просто ,быстро писал комментарий ...и упустил отметить, что  этот классный музыкант  Ке́ннет Ви́льям Дэ́вид Хе́нсли...и  он же...неизменный участник групп "Uriah Heep" и " BiackFoot " ...тоже посетил наши русские Симферополь и Севастополь осенью 2014 г. !

   Его композиция  на все времена - "Lady In Black" ... 1970-х  ... вне всякой конкурекнции !!! ...и потягается  наравне ...даже  с  суперхитами " Веаtles" !!!!!!!!!!!!!

 

 

Виктор_42
758
Виктор_42

Даже если и приедет, то зрителями будут жители Москвы и подмосковья, с приближенными. Много местных попало в прошлом году, на балет в Херсонесе?

Остряки
7891
Остряки

to Виктор_42:  

Даже если и приедет, то зрителями будут жители Москвы и подмосковья, с приближенными. Много местных попало в прошлом году, на балет в Херсонесе?

Не говорите смешные вещи, был на Ken Hensley и  Joe Lynn Turner москвичей не видел, проблем с попаданием не имел, а если будет Roger Waters выступать, так это будет размах, что все желающие попадут в банкетный зал он не влезет.

Иллюзионистъ
1330
Иллюзионистъ

 Во попёрло-то как! Особено Орбакайте впечатлилаcrazy Несомненно, Крым уверенно превращается в мирновой культурный центр (про Севастополь вообще молчу).

     to drawer65 (Theodosia)     Не юродствуйте...Орбакайте Кристина Эдмундовна приведена мной не в качестве какой-либо мегасуперзвезды...а, в качестве известной артистки в определенных музыкальных кругах и у нее, хотите этого или нет - есть свои многочисленные поклонники среди Крымчан и Севастопольцев ...Понятное дело, что ее нельзя сравнивать  с рокерами - Джо Линн Тернером ...и Ке́ннетом Ви́льям Дэ́вид Хе́нсли ... но, Кристина - публичный известный  человек ... и как гражданка Евросоюза - Литовской Республики...совершила благородые поступки - приехав  ЧЕТЫРЕ раза в Крым и Севастополь, после 18 марта 2014 года с концертами к своим поклонникам в Крым и Севастополь!!! За это ей - честь и хвала ! 

     

    Русский_Мир
    1285
    Русский_Мир

    Роджер Уотерс хоть в курсе что у него концерт в Севастополе ? hysterical

    Маклюра
    2665
    Маклюра

    Дык в Херсонесе есть ёперная сцена! Опера пела,постановку мифическую ставили,терь Рок в Херсонесе самое то!

    юстас
    153
    юстас

    У исполнителей этого уровня выступления называются « шоу » и подразумевают наличие подготовленной площадки( стадион, концерный зал ). Ну минимум мест на 3000-5000. Может ещё что-то планируют строить?

    Главное за день

    Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

    И что делать, если Пушкин — не авторитет.
    25/07/2026 18:00
    612

    Как работает доставка товаров и корреспонденции в Крыму и Севастополе

    Одни перешли на двухразовый график, другие — работают с задержками.
    25/07/2026 15:04
    1599

    Что происходит с заправкой по талонам и картам в Крыму и Севастополе

    Ограничения действуют на фоне топливного кризиса в Крыму и Севастополе.
    25/07/2026 12:02
    2939

    Где в Крыму нет света и воды после ночной атаки на полуостров

    Наиболее сложная обстановка — на западе и юго-востоке региона.
    25/07/2026 10:05
    14752

    Новые правила благоустройства Севастополя: что изменится для жителей, бизнеса и владельцев домов

    Город пытается определить, кто и за что отвечает в благоустройстве, и создать механизм, который позволит не только требовать, но и штрафовать.
    25/07/2026 08:04
    1703
    Туризм

    Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

    Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
    24/07/2026 15:17
    817

    В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

    Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
    23/07/2026 19:02
    1105

    Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

    Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
    22/07/2026 20:00
    4363

    Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

    Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
    22/07/2026 09:06
    1157

    Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

    Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
    19/07/2026 16:04
    2198

    Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

    Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
    14/07/2026 20:01
    15325