Новороссия

Песков рассказал о планах Путина по посещению Донбасса

Песков: поездка президента РФ Владимира Путина в Донбасс состоится, когда придет время.

Песков рассказал о планах Путина по посещению Донбасса
Фото:
REUTERS/Sputnik/Pool/Gavriil Grigorov

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что поездка президента РФ Владимира Путина в Донбасс состоится, когда придет время. Об этом он сообщил в беседе с «Известиями» на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) 6 сентября.

«Что касается поездки президента, я не сомневаюсь, что, когда время придет, такая поездка состоится» , — сказал он.

Он также добавил, что Россия продолжит восстанавливать и развивать Донбасс.

«Планы по развитию обширные. Вы видите, что и стройка ведется, и вводятся новые объекты, предпринимаются энергичные усилия для восстановления всех систем жизнеобеспечения. Это и водопроводы, и энергоснабжение, социальные объекты. Работа ведется активно, и там работают много-много тысяч людей» — добавил Песков.

5 сентября посол по особым поручениям МИД РФ Владимир Чуров заявил, что Луганская и Донецкая народные республики (ЛНР и ДНР), а также Запорожская и Херсонская области имеют право обратиться за помощью к России и международным организациям.

Он отметил, что проведение голосования на выборах и референдумах относится к исключительному ведению органов соответствующей территории.

В конце августа секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак напомнил, что референдумы на территории Донецкой и Луганской народных республик состоятся, поскольку данные республики являются территорией России.

24 августа глава ДНР Денис Пушилин заявил о готовности республики к проведению референдума по вхождению в РФ. Он подчеркнул, что ДНР ожидает только выхода союзных сил на границы республики.

19 августа штаб территориальной обороны республики сообщил, что союзные силы освободили 270 населенных пунктов в ДНР. За день до этого силы ДНР при поддержке артиллерии взяли на авдеевском направлении важную высоту, которую украинские войска использовали в качестве наблюдательного пункта и огневой точки.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Источники
517
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
490

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1475

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3496