Новости России

Песков ответил на обвинения в манипуляции статистикой по COVID-19

И раскрыл главный секрет успеха российской медицины.

Служба новостей ForPost

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг предположения о заниженных данных по смертности от коронавируса в РФ. По его словам, люди выживают благодаря эффективной системе здравоохранения, сообщает Федеральное агентство новостей.

Журналисты спросили у Пескова, возможно ли, что Россия манипулирует со статистикой, ведь число жертв у нас намного ниже, чем в других странах.

Представитель Кремля объяснил низкую смертность от коронавируса эффективной системой здравоохранения.

«Вы не подумали о возможности того, что в России более эффективная система здравоохранения и что есть возможность для того, чтобы большее число людей осталось в живых», — заявил он в интервью CNN.

По последним данным, в России зарегистрировано 485 253 случая инфицирования коронавирусной инфекцией, 242 397 пациентов выздоровели, 6141 человек умер.

Читайте по теме: В ВОЗ озвучили новые рекомендации для России по коронавирусу

589
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
elise
898
elise

Хотелось бы верить!

gevi
1927
gevi

to Rakkr:   И точно пора учредить нагрудный знак - " Почетного ковидороба ".

sapun
9435
sapun

Если бы в России была эффективная система здравоохранения, ее бы на 3 месяца, не закрывали в связи, дескать, с короновирусом! Людей лишили медобслуживания фактически!

Мимопроходил
1019
Мимопроходил

Риафан знает толк в манипуляциях, это правда.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Да ладно вам....Очень даже эффективная у нас система. Как подумаешь что надо пройти чтобы попасть к врачу сразу выздоравливаешь. Как -то иммунитет сразу крепчает.hysterical

А за то честно
1055
А за то честно

 

Да ладно вам....Очень даже эффективная у нас система. Как подумаешь что надо пройти чтобы попасть к врачу сразу выздоравливаешь. Как -то иммунитет сразу крепчает.

Что да, то да. Мне нужен был кардиолог. Не смогла попасть к нему так как сначала надо попасть к терапевту. Месяц ждала терапевта, предварительно заяйдя в аптеку и купив всё по старому рецепту. Терапевт назначила пилюли для головы. Ну что ж, видимо я идиотка.... Буду заниматься самолечением и дальше...

Илюха 2 уха
503
Илюха 2 уха

ну да , именно поэтому  в Севастополе медики  ,просят умершего зачислить в короновирусного  и даже обещают заплатить 50000р за него, спасибо медицине что наебывает государство и подделывает факты

Илюха 2 уха
503
Илюха 2 уха

вы вот сказки нам рассказываете , а народ даже в больницы не ходить ибо другой болячки у нас не может быть как сраный вирус

Илюха 2 уха
503
Илюха 2 уха

 

Если бы в России была эффективная система здравоохранения, ее бы на 3 месяца, не закрывали в связи, дескать, с короновирусом! Людей лишили медобслуживания фактически!

 я вам скажу даже более, человека нуждающегося в  екстренной операции , просто кинули, сказали мы не принимаем вообще никого....... что вы умрете

Главное за день

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
3416

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
12532

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4889

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1250

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
2047

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
3014
Туризм

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
82

Заражённую мышь подозревают в смерти трёх пассажиров круизного лайнера

Ещё три человека могут быть заражены хантавирусом.
04/05/2026 14:50
142

Где севастопольцам отдохнуть на природе с огоньком

Если, конечно, позволит погода.
04/05/2026 12:00
1064

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
7209

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
1137

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
6704