В мире

Первые умные очки Huawei поступили в продажу

В Китае состоялась повторная презентация умных часов Huawei, которые были созданы в сотрудничестве с известной южнокорейской компанией Gentle Monster.

Первые умные очки Huawei поступили в продажу

Анонсированные еще весной очки должны были появиться на рынке летом, но затем было объявлено о том, что в Китае продажи умных очков Huawei x Gentle Monster начнутся в сентябре.

Умные очки Huawei x Gentle Monster позволяют пользователям вести беседу через сопряженный смартфон, не используя гарнитуру. Очки полностью заменяют наушники и имеют встроенные стереодинамики.

Очки не имеют камеры, на них нет кнопок. Чтобы ответить на телефонный звонок, пользователям нужно просто нажать на дужку. Для улучшения качества связи в очки встроена технология шумоподавления AI Bluetooth.

В корпусе Huawei x Gentle Monster находятся антенна, зарядный модуль, чипсет, аккумулятор и пара микрофонов. Постукивание по дужке запускает голосовой помощник.

Умные очки Huawei x Gentle Monster имеют пыленепроницаемый и водостойкий корпус со степенью защиты IP67. Их можно заряжать через разъем USB-C или беспроводным путем, поместив очки в кожаный чехол.

В режиме ожидания заряда хватает на 20 часов, а при разговоре или воспроизведении музыки — на 2,5 часа. Huawei x Gentle Monster доступны по цене от 282 долларов.

Фото: gizchina.com

1404
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
20
3062

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
3110

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3986