Новости Севастополя

«Первые 200 севастопольских семей начали пользоваться системой коллективного спутникового приёма» - Валерий Саратов.

Служба новостей ForPost

«Благодаря инициативе горсовета более 200 севастопольских семей  уже подключились к системе коллективного спутникового приёма» - об этом журналистам сообщил председатель Севастопольского городского Совета  Валерий Саратов.

 

По его утверждению, подобная система  приема телевизионного сигнала позволяет горожанам смотреть популярные российские и украинские телевизионные каналы по ценам значительно ниже, чем предлагают  севастопольские кабельные сети. 

 

Председатель городского Совета так же сообщил, что воспользоваться открывшимися возможностями изъявили желание уже многие севастопольцы, поэтому работы по установке систем коллективного приема ведутся еще на шести объектах.

 

Валерий Саратов также уверен, что «в данной ситуации, самый гарантированный путь свободного получения информации - создание независимого источника информации, каким и является спутниковое телевидение».

 

Ранее Валерий Саратов заявлял, что создание «Системы коллективного спутникового приёма» (СКСП) не противоречит украинскому законодательству и позволит получать любые открытые для общего доступа каналы, в том числе все российские, что особенно важно для Севастополя, где большинство населения является русскоязычным».

 

Идея внедрения СКСП принадлежит городскому Совету. Депутаты Севастополя уверены, что коллективный прием позволит защитить горожан от противоправных действий чиновников, принявших решение об отключении российских каналов, и растущих запросов телевизионных монополистов.

 

 

Пресс-служба Севастопольского городского Совета

Лица города:
Саратов Валерий Владимирович

Саратов Валерий Владимирович

2481
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым накроет мощный залп дождей

Спасатели не исключают подтопления.
19/05/2026 14:26
3121

Агенты СБУ взорвали дрон в российской воинской части

Завербованных иностранцев задержали сотрудники ФСБ.
19/05/2026 14:19
1283

Трамп передумал атаковать Иран во вторник 

Президент США заявил, что его об этом попросили лидеры Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ.
19/05/2026 09:45
197

Севастополю обещают почти полную газификацию к 2036 году

На программу планируют направить более 2 млрд рублей, но в документе уже прописаны риски срыва сроков и нехватки финансирования.
19/05/2026 08:00
913

У берегов Севастополя под охрану возьмут четыре подлодки Российской империи

Что угрожает затонувшим кораблям и почему их нельзя поднять на поверхность?
18/05/2026 20:00
3558
Туризм

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
779

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
1367

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
260

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
3264

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
5781

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
1130