Новости мира

Переодетые ВСУшники будут выдавать себя за пострадавших мирных жителей

Об этом во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

Переодетые ВСУшники будут выдавать себя за пострадавших мирных жителей

Украинское командование намерено заставить своих военнослужащих, переодетых в гражданскую одежду, пожаловаться представителям ООН на систематические обстрелы со стороны подразделений НМ ДНР.

Об этом во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

В частности, он сообщил, что сегодня на Горловском направлении в зоне ответственности 30-й механизированной бригады в населённом пункте Новолуганское планируется работа представителей Миссии ООН по правам человека.

«В связи с этим командующий оккупационными силами Наев поставил задачу командиру 30-й бригады выставить перед высокопоставленными западными гостями подразделения Народной милиции, как агрессора», – сообщил Безсонов.

Он также добавил, что украинский комбриг Гараз отдал приказ подчиненным на ведение провокационной стрельбы с целью вызова ответного огня перед приездом иностранной делегации.

«Кроме того, трое военнослужащих 30-й бригады разных возрастных категорий, переодетых в гражданскую одежду, по указанию Гараза должны будут обратиться к членам делегации с жалобами на якобы имеющиеся систематические обстрелы со стороны Народной милиции республики», – отметил в заключение представитель оборонного ведомства ДНР.

 

764
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
27
2507

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2717

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5527

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
318

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
863

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8758

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1377

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3314