Новороссия

Переброшенные в Донбасс боевики «Айдара» отметились военными преступлениями

Переброшенные в зону «ООС» украинские националисты сразу начали обстрел гражданских объектов в Донецкой Народной Республике.

Переброшенные в Донбасс боевики «Айдара» отметились военными преступлениями

Об этом заявил представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

В частности, он отметил, что в преддверии второго тура президентских выборов на Украине, военно-политическое руководство продолжает предпринимать шаги по недопущению обострения социальной обстановки в государстве.

«Одной из реальных угроз, которая может ощутимо повлиять на послевыборную ситуацию, являются вооружённые националистические бандформирования. Руководство страны, всерьёз обеспокоенное неутешительными прогнозами по реальной эскалации напряжённости в стране, пытается устранить данную угрозу путём вывода националистов из глубины страны в Донбасс», – сообщил Даниил Безсонов.

Вслед за подразделениями полка «Азов», по его информации, в зону ответственности 53-й механизированной бригады на Горловском направлении отмечено прибытие штурмового батальона «Айдар».



«С целью зарекомендовать себя в качестве «настоящих воинов» и демонстрации своих «подвигов», с первых дней своего нахождения на передовой «айдаровцы» уже отметились рядом преступлений против мирных граждан. Вчера, в результате обстрела населённого пункта Зайцево ранения получила женщина, а сегодня ночью националисты открыли огонь из БМП по населённому пункту Гольмовский», – рассказал представитель оборонного ведомства.

Он также добавил, что в результате обстрела повреждена линия электропередач, обесточена 21 трансформаторная подстанция и 4 котельные. Без электроэнергии остаются 3 тысячи мирных жителей. Также зафиксировано повреждение одного домостроения.

Источники
263
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
30
4632

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
15
4814

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4257