пн, 30/05/2022 - 14:33

Пенсионера-патриота избили за изображение «Z» на чужой собственности

Мужчина уверен, что пострадал за всю Россию, но соседи говорят, что патриотизмом он прикрывал алкогольное опьянение.

На Ставрополье разгорелся патриотический конфликт. Там пенсионер решил поддержать спецоперацию сам, а заодно и за своих соседей, не заручившись их согласием. Дело закончилось дракой и разборками с полицией, пишет сетевое издание «Блокнот Ставрополь».

Сначала 64-летний Василий Иванович Гоков вывел «Z» на своём заборе, а затем пошёл выражать позицию на соседской собственности. 

Действия художника остановил грубой физической силой молодой мужчина. Он повалил пенсионера на землю, сорвал с него шапку и затёр ею нарисованную мелом букву. А потом ещё набросился на жену патриота. Так звучала версия инцидента со слов самого Гокова.

Мужчина написал на обидчика заявление в полицию и сказал, что получил не побои, а «оскорбления за всю Россию».

Позже свою версию произошедшего журналистам описали соседи, которые пострадали от действий «вандала». Люди рассказали, что пенсионера никто не бил — это его выдумки, а главным источником агрессии была жена Гокова. Женщина кричала, обращаясь к детям соседа, с которым повздорил её муж, что их «папа — тварь, мразь, националист» и, мол, таких сжигать надо. 

Её попытались успокоить, но дама разошлась пуще прежнего: набросилась на соседа с кулаками, сорвала с него золотую цепочку и разорвала футболку.

Очевидцы конфликта предположили, что семейная пара могла быть подшофе — потому что никто адекватный не стал бы выговаривать такое детям.

«Мы не националисты, с трепетом относимся к своей стране, но не допустим, чтобы кто-то царапал наши заборы и говорил гадости. Не исключено, что Гоковы могли специально спровоцировать конфликт», — цитирует издание горожан.

В итоге пострадавший от Гоковых мужчина тоже написал заявление. Правоохранители занялись проверкой инцидента.

Золотая цепь, кстати, так и осталась у женщины как «трофей», указано в публикации.

Читайте по теме: Ударивший пенсионера из-за буквы Z в Севастополе платит и кается

Читайте также: