Новости России

Пенсионер, волочивший на машине труп собаки, попал под уголовную статью

Перед этим он расставил капканы, куда и попал соседский пёс.

Фото:
ForPost / Татьяна Воробьёва

Жители деревни в городском округе Клин написали коллективное заявление на соседа-живодёра. Мужчина держит в страхе всю деревню, а на этот раз совсем съехал с катушек — застрелил собаку соседа и катал волоком труп несчастного животного на своём авто.

Полиция Подмосковья возбудила уголовное дело, идёт проверка, сообщила в Telegram официальный представитель МВД Ирина Волк.

В ходе мониторинга соцсетей полицейские наткнулись на видеоролик, где видно, как мужчина привязал к машине собаку и на большой скорости провёз по деревне Пустые Меленки.

Как уточнила Волк, правоохранители разыскали правонарушителя, чтобы дать его действиям правовую оценку.

Ход расследования взяла на контроль Клинская городская прокуратура.

«По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по п. "в", "г" ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, совершённое с публичной демонстрацией)», — уточнили в надзорном ведомстве.

Жители деревни рассказали SHOT подробности дикой истории: местный 72-летний пенсионер застрелил собаку соседа, привязал труп несчастного животного к своему авто и уехал в неизвестном направлении.

До этого он расставил по деревне капканы для ловли животных. В одну из таких ловушек и попала чужая собака, которую пенсионер пристрелил.

Пожилого мужчину и раньше уличали в повышенной агрессивности и склонности к насилию.

Со слов местных, он никому не даёт спокойно жить: летом запрещает купаться в местном пруду и постоянно всем угрожает.

После истории с собакой жители деревни пошли в полицию, чтобы написать на деда коллективное заявление.

Ранее севастопольский пенсионер застрелил уличного пса, чтобы отвадить от своего участка. Раненую собаку он выбросил в мусорный контейнер. Потом решил закопать, чтобы скрыть следы преступления. Уже в лесу мужчина добил несчастное животное лопатой и ею же закопал.

Правосудие оказалось благосклонным к живодёру: его признали виновным и оштрафовали за жестокое обращение с животным на пять тысяч рублей.

1349
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (2)
Profile picture for user Vladdimir
1002
Vladdimir

Придурок. Живодер. 

Profile picture for user Ботан
255
Ботан

Подумаешь... И этот заплатит штраф 5 тыс.руб., а то и двумя отделается... А завтра перестреляет половину деревни. И все СМИ, и все чиновники будут стенать, закатывая глаза: "Ах, и как это произошло? Почему не предвидели? Почему не предотвратили? Кто бы мог подумать? Всё иак неожиденно. Бедные люди!"

Неожиданно, да?

Главное за день

Словакия грудью встала на защиту российских денег от Еврокомиссии

Теперь уже две страны выступают против передачи российских активов Киеву.
18:49
0
278

Квартиру с «сюрпризом» в исторической вилле продают на юге Крыма

Эксперт рассказал, кого может заинтересовать такая недвижимость.
18:30
0
1101

В России разработан технологический сбор, который уже окрестили «утильсбором на стиралку»

Когда сбор начнёт действовать, кто будет платить, как его оценивают эксперты?
18:19
4
649

Аксёнов отчитался Путину о новых тенденциях развития Крыма

Социальные проекты, экотехнопарки и модернизация дорог: о чём сообщил Сергей Аксёнов на встрече с президентом РФ.
17:26
1
432

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
9
2378
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
594

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
957

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1233

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2504

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
488