пн, 26/03/2018 - 16:00

Павел Лебедев вывез вице-губернатора Севастополя в лес

Что могут обсуждать экс-министр обороны Украины – севастопольский девелопер Павел Лебедев и вице-губернатор города-региона Илья Пономарёв у озера в селе Родное?

В редакцию ForPost присланы фотоснимки, на которых запечатлен человек, похожий на заместителя губернатора Севастополя Илью Пономарёва в компании человека, похожего на экс-министра обороны Украины Павла Лебедева.

По сведениям автора снимков, встреча Лебедева с Пономарёвым состоялась 26 марта в селе Родное под Севастополем рядом с огороженным озером.

О чём говорили на этой неформальной встрече Лебедев с Пономарёвым, осталось за кадром.

Напомним, в июне 2014 года ForPost писал, что территорию возле озера и само озера обнесена забором. Также там появилась табличка «частная собственность».

По сведениям жителей села Родное, около 42 гектаров в окрестностях села уже ушли в частные руки. Об это сельчане заявили в сентябре 2015 года. Тогда же они заявили, что частники фактически украли у села озера и разводят там раков.

«Проблема села Родного – водоем в балке Хворостянки, в урочище. Сегодня она фактически принадлежит родственнику господина Лебедева, который незаконно перекрыл  доступ к водоему местным жителям, а также коровам, козам, у которых там естественный водопой. Перекрыт доступ к пастбищу, которое находится выше, - 40 га землезапаса. Поставил шлагбаум, перекрыл дорогу общего пользования, которая ведет к этим паям. Более того, там находятся паи граждан, а люди не имеют доступа к своей земле», – рассказывал житель села Родное в эфире телеканала НТС.

Добавим, что фирма, которую связывают с семьёй Павла Лебедева, – «Добробут-инвест плюс» имеет свой доход с угодий в селе Родное. На более чем 14 гектарах земли, согласно судебным материалам, размещены гостевой дом, беседки и спортивная площадка, где «осуществляется коммерческая деятельность по возмездной организации отдыха, продаже сельскохозяйственной продукции, а также предоставление услуг платной рыбалки».

Павел Лебедев отказался отвечать на вопросы ForPost, сославшись на то, что занят. А вице-губернатор Илья Пономарёв не ответил на телефонные звонки.

Теги:
Читайте также: