Новости мира

Партию Тягнибока финансирует российский олигарх?

Служба новостей ForPost

Активисты нескольких общественных организаций пикетировали 31 октября посольство России в Киеве, требуя расследовать вмешательство российского бизнесмена Александра Лебедева в избирательный процесс в Украине, сообщает «Новый Регион».

В акции участвовали 150 человек. Они заявили, что Лебедев нарушил закон, финансируя избирательные кампании нескольких кандидатов, в том числе от партии «Свобода». Таким образом, как утверждали собравшиеся, бизнесмен надеялся получить в новом составе Рады лоббистов, которые «помогут ему контролировать украинские черноземы».

Участники акции держали в руках плакаты: «Лебедев = воровство, коррупция, грабеж Украины!», «Лебедев, ты кто такой? Давай досвидос!», «Украине Лебедев не нужен!», «Поганой метлой выгоним Лебедева вон!» и другие.

Пикетчики «символически вымели чучело олигархического капитала к воротам российского посольства», после чего зачитали послание к президенту России Владимиру Путину. Активисты призвали его лично инициировать расследование «противоправной деятельности Лебедева на Украине». В сообщении уточняется, что обращение было зачитано под звон колокола.

Агентство приводит выдержки из этого послания, в котором, в частности, сказано, что российский бизнесмен «заводит в Украину деньги для скупки украинской земли и других коррупционных действий».

Акция прошла мирно. За ней наблюдало большое количество украинских милиционеров, в том числе бойцов спецподразделения «Беркут».

Информация о том, что российский бизнесмен поддерживал ряд кандидатов на выборах в Верховную Раду, ранее активно обсуждалась в украинских СМИ. Фамилии тех, кто якобы получал финансирование от Лебедева, как и источники подобной информации, не назывались.

 

2527
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (21)
Интере Сователь
307
Интере Сователь

Если-бы Тягнибок не прошел в Раду, то Лебедев дал-бы ему в глаз.
Он может...

Тимур
12439
Тимур

Железный закон олигархии разделяй и властвуй.)
Национальность и страны здесь ни при чем.
-Михельс сделал был вывод, что любая политическая структура - будь то демократия или, напротив, автократия, непременно в итоге вырождаются в олигархию - власть немногих вождей с разных стран спаянных между собой круговой порукой с единственным стремлением -ни с кем властью не делиться и никого в свой слой не впускать.

Сравните с реалиями...

Интере Сователь
307
Интере Сователь

Нашим безумным свидомитам этого не понять.

SV
7372
SV

Даже не удивляюсь!

SV
7372
SV

Тягнибок залезший во ВРУ может отбиться от рук своего спонсора!

Банщик
24877
Банщик

Тягнибоку-Фротману пофиг за кого глотку рвать.Были бы гроши да харчи хороши...

Тимур
12439
Тимур

Рады в вырисовывающемся результате выборов работать не сможет в принципе.
Дальнейший путь - накал и дестабилизация обстановки в обществе и стране в целом.Что сразу же влечет паралич работы гос.органов и резкое снижения уровня жизни в первую очередь незащищенных слоев населения.
Ну а дальше,если не революция,то перевыборы, с приходом к власти радикал-националистов.Ой шо начнется....

Воин Света
17671
Воин Света

to SV (Sevastopol)

Привет!

Тягнибок залезший во ВРУ может отбиться от рук своего спонсора!

Когда Дж.Картер стал отбиваться от рук , то ему подослали двух "убийц".Полиция схватила их .
Одного звали Раймонд Ли Харви(!!!) ,
а другого Освальдо(!!) Ортис.
Картер все понял и быстро закончил выеживаться. Мировая закулиса любит демонстрировать силу.

yasen
1074
yasen

to Воин Света (Севастополь) to SV (Sevastopol) Привет! Тягнибок залезший во ВРУ может отбиться от рук своего спонсора! Когда Дж.Картер стал отбиваться от рук , то ему подослали двух убийц .Полиция схватила их . Одного звали Раймонд Ли Харви(!!!) , а другого Освальдо(!!) Ортис. Картер все понял и быстро закончил выеживаться. Мировая закулиса любит демонстрировать силу.

Так ведь Картер баптист.
А они люди очень мягкие.

SV
7372
SV

to Воин Света (Севастополь)

Здравствуйте уважаемый! смайлик у Вас грустный! Вскормленный радикал получив мандат и пару кресел рядышком имеет уже другие амбиции и финансовые аппетиты!

Банщик
24877
Банщик

to Парус американцы, как тараканы, ушли....И западенщину с собой унесли...

Ставр
17849
Ставр

Тоже мне новость. Ну вот хобби у него такое . Абрамович Челси себе прикупил а Лебедев Швободу..Может он , Лебедев просто футбол терпеть не может ,а клоунов ручных иметь хочется.

Мангуст
388
Мангуст

тухлая новость...

ivan1985
5845
ivan1985

to Ставр (Москва) Тоже мне новость. Ну вот хобби у него такое . Абрамович Челси себе прикупил а Лебедев Швободу..Может он , Лебедев просто футбол терпеть не может ,а клоунов ручных иметь хочется.

Ну если Великий Путя ему разрешил.

Интере Сователь
307
Интере Сователь

to ivan1985 (Севастополь)
Ну если Великий Путя ему разрешил.

Ну раз прикупил, значит разрешил...
А потом Путя разрешит Лебедеву прикупить Львiв и тот его переименует во ЛьвОв.

Банщик
24877
Банщик

cvd
272
cvd

тухлая новость...
Не,...РЖАКА!

Rudoy
7788
Rudoy

А кто проплатил митинг?

Rudoy
7788
Rudoy

Вкладывет деньги - и замечательно. Пусть хоть всю Украину скупит.

Душа команды
12645
Душа команды

Пофигу. Тягнибок с Фарион в Раде и это главное.

Кондишн
1999
Кондишн

Таким образом, как утверждали собравшиеся, бизнесмен надеялся получить в новом составе Рады лоббистов, которые «помогут ему контролировать украинские черноземы».Если будут поднимать сельское хозяйство(как начинают развивать в России),а не просто продавать землю,может и есть смысл?!

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4201

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2815

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5982

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3924

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7226
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
572

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2435

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
5628

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5425

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2634

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3355