Виктор Янукович сможет распустить Верховную Раду, если блокирование трибуны оппозицией продлится 30 дней.
Об этом на брифинге по итогам очередных консультаций в парламенте сообщил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.
По его словам, оппозиция по-прежнему настаивает на введении в строй новой системы подсчета голосов в зале, которая сделает невозможной практику голосования за отсутствующих депутатов.
«Мы не договорились ни по одному вопросу с оппозицией. Оппозиция требует одно: включить сенсорную кнопку...Люди бороться за что-то, что не является реальностью», – заявил Ефремов.
В оппозиции действительно пообещали блокировать работу Рады пока не будет введена в действие персональная система голосования «Рада-3». Так, вице-спикер и член «Свободы» Руслан Кошулинс кий отметил: «Компромисс один – сенсорная кнопка или голосование руками, бюллетени. Все остальное – мыльный пузырь!»
В таких условиях, по оценкам Ефремова, не исключено проведение досрочных выборов, если блокирование продлится 30 дней.
«Юристы по разному оценивают ситуацию... Некоторые утверждают, если сессия не была открыта, то не начался 30-дневный отсчет, другие утверждают, что отсчет начался. Я совершенно спокойно отношусь к этому вопросу. Если в течение 30 дней Рада будет заблокирована, президент получит конституционное право распустить ее. Будет ли президент использовать это право или нет, это право президента», – сказал «регионал».
В свою очередь глава «УДАРа» Виталий Кличко добавил, что «регионалы» шантажируют оппозицию перевыборами.
«Нас запугивают, что эти перевыборы они проведут по чисто мажоритарной основе...В такой ситуации они думают, что мы не пройдем в парламент...Но если надо будет, то мы готовы к выборам. Хотя это непростая ситуация для бюджета Украины, для избиратеоей. Поэтому я думаю, что регионалы и коммунисты скорее придут к тому ,что нужно включать персональную систему для голосования», – считает Кличко.
А глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк предупредил, что в таком случае оппозиция будет требовать проведения не только досрочных перевыборов парламента, но и президента
Перевыборы? А кто оплатит и по сколько если за прошедшие ещё не отбили? Наш президент только с виду д...!
Всё! Хватит! Надоело! Соскучился по выборам! Даёшь опять выборы! Вот когда депутаты потратят на выборах всё своё бабло в Раду может и пробьются нормальные люди!
Перевыборы - ДА!
Прощаемся с этими рыгоанальными мразями и их презиком.
Прощайте тварюцi!!!
Сомневаюсь, что состоятся перевыборы. Украина пускает пузыри, скорее, будет последний вздох.
Ещё раз убеждаюсь, что нечего нам делать в этой т.н. стране. То Юля, то кнопка - лишь бы не работать.
ПР на новых выборах прогремит как фанера и они это знают, не спасёт ни мажоритарка, ни фальсификации.
to синий иней (Дед Мороз) ПР на новых выборах прогремит как фанера и они это знают, не спасёт ни мажоритарка, ни фальсификации.
Все будут греметь. На Украине нет политических партий, есть криминальные сообщества.
Даешь перевыборы- сразу появятся деньги на ремонт дорог, подъездов, строительство моста у ж/д вокзала, крытого катка и пр. и пр....


не устали?
По 100% мажоритарке выборы проводить никак не получится:
По закону сейчас система смешанная.
Чтобы изменить закон о выборах - надо принять поправки на пленарном заседании.
Если оно состоится, заседание, то нет права распускать Раду.
Круг замкнулся.
Элементарно...
При чем тут кнопка...Так званая оппозиция любой ценой рвется к власти.Вернее ее пихают,те к то в нее вложил и сейчас вкладывает. Не было бы кнопки,придумали бы еще что нибудь.
Янык по-видимому даже не догоняет,что его ожидает,а вместе с ним и всех нас.)))
. Янык по-видимому даже не догоняет,что его ожидает,а вместе с ним и всех нас.)))
Просвети.
to синий иней (Дед Мороз) Просвети.
Шазз.....
Согласна ходить на выборы! Хоть каждый день! Только, чур, оплата всего выборного процесса за счёт претиндентов))))
Янык зассыт распускать раду- рейтинг у ПР ниже плинтуса. А кто соскучился по выборам - пожалуйста, 7-го апреля довыборы в горсовет по 19 округу.
to Тимур (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Просвети. Шазз.....
Тогда не делай умное лицо, ибо оно тебе не к лицу.
улыбнуло:))
Виктор Янукович сможет распустить Верховную Раду, если блокирование трибуны оппозицией продлится 30 дней.
На 29-ый день разблокируют.
Технологический перерыв.
Кому охота без кормушки остаться?
Много ли людей осталось в этом криминальном государстве ещё свято верующих в улучшение жизни после удачных выборов какой-либо партии?
За окном 2013 год, а в Даунецком Паханате время замерло на отметке 199..., и совсем не важно кто рулил этим недогосударством, ибо бандиты, бесчинствующие ранее в группировках, нынче в этих же группировках только уже сами властью и являются.
Хе-хе...
Все на выборы!
Что ожидает Украину в ближайшем будушем,в случае смены власти.
- Будет еще большее влияния и контроль запада над политическими решениями и секторами экономики.
- Экономическое, энергетическое и технологическое блокирование на международной арене
-Информационные инъекции западной идеологии по формированию украинской нации. Со всеми вытекающими..
- Деятельность иностранных спецслужб на территории Украины,направленных на сферу информационно-идеологической блокады,с целью не допустить инакомыслия.
-И наконец сделать все,что бы Украина стала врагом России,в политическом, экономическом,родственном и др. аспектах.)))))
to Тимур (Севастополь)
Не, Тарагаич, власть больше не меняется
!
Пан отаман Грициан против Януковича мелко плавал.
Да она и так распущена. Разогнать и ....
to Филипп Филиппович
Привет Костя!
Если по справжнему,то всех этих исчадий Давида,присосавшихся к власти, надо гнать с Украины сраной метлой.
.Иначе они скоро доведут страну до полного экономического краха,с печальными для нее последствиями.)))
Дай боже здоровья оппозиции продержаться до 25. 02 2013. Дольше не надоть. Сил смеяться над каклами больше уже не будет.
to Ставр (Москва)
А шо будет 25. 02 2013? Метеорит или жалоба в "Вашингтон пост"?
to синий иней (Гавномет Куявский)
Саммит укропстан-ЕС . По этому поводу ожидаются массовые гуляния и повешение десятка полтора эсэсовских ублюдков на муйдане. Надеюсь ,что ты в списках.
to сруль (машква)
Снова бредишь.
Стадо клычков-боксеров без перерыва, денно и ночно блокирует работу парламента усрании....
Каклядь просто с ума сошла !
Позор для усраины - еще больший чем когда-либо.
А тут два свидомых аксакала Син-ий-и-ней и Прилипп Прилиппович до усрачки трындят, что без калов не было бы Российской Империи.
Да с калами - только бардак и сквозняк во всём.

to Парус
Ты, бля, метеорит тунгуский, на сочи своё задрочи глять и потухни.
to Тимур (Севастополь)
Ну так прогнали ж уже, например севастопольцы на последних выборах в ВР.
to Парус
Согласен - без калов РИ никогда не обходилась.
И много вас на Урале?
to Филипп Филиппович На 29-ый день разблокируют. Технологический перерыв. Кому охота без кормушки остаться?
А тут есть для оппозиции капкан небольшой.
Как только начинается пленарка - то регионалам оппозиция уже не соперник. Рыбак выкатывает поправки в закон о выборах (чистая мажоритарка) Набираются 226 голосов - и могут хоть тут же сами за самороспуск проголосовать. Или спокойно ждать роспуска Яныком.
Это чистая теория, но такой вариант для оппозиции хуже, чем для ПР.
Поэтому ей лучше ждать роспуска и тогда выборы - по ныне действующему закону. Тогда она добавит себе лохтората голосов на ...дцать.
to Филипп Филиппович to Тимур (Севастополь) Ну так прогнали ж уже, например севастопольцы на последних выборах в ВР.
Так разве ж то прогнали.Токо ближе к кормушке придвинули.)))
to Филипп Филиппович
Ты согласен, я - нет.
Я же тебе ясно сказал,что мы без какляди обходились и обойдемся, на фуй вы нам нужны в ТС.
Кормить 40 миллионов нищебродов не будем.
Валите лучше в Европу
Саммит усрания -ЕС 25.02.2013.
Погладьте шнурки
to синий иней (Гавномет Куявский)
Ты, бля, больной метеоритной болезнью постреляй длинными очередями, ради усраинского трудового народа, по ПР
to Александр3 (Севастополь)
А какой смысл для ПР в мажоритарных выборах?
to Парус Я же тебе ясно сказал,что мы без какляди обходились и обойдемся
Судя по Вас - не обходитесь... ...так много таких, как Вы, на Урале?
У меня вот старинный друг из Челябинска - так женился на украинке, отслужил, получил украинское гражданство и на Урал переселяться не собирается.
Не хочу, говорит, на старости лет какельное ПМЖ, да-съ...
to Тимур (Севастополь)
Паша, в благодарность, сознательному электорату в подарок пару десятков "Аквамаринов забацает.
На стадионе КЧФ, к примеру.
Что-то я окончательно запутался.
На основании чего Президент может распустить ВР? Вы забыли, Конституция какого года действует на дворе? Конституционный суд вернул Януковичу полномочия Кучмы и отобрал у него право распускать парламент.
Разблокировать парламент? Да говно вопрос, простите за резкость. Все это уже проходили. Депутаты от ПР и КПУ, а также примкнувшие к ним мажоритарщики идут в любое подходящее помещение, спикер Рыбак открывает заседание парламента и страна снова начинает получать законы. Тем временем "блокираторам" отключают свет, воду и прочее. Через недельку сдадутся сами.
to синий иней (Гавномет Куявский) to сруль (машква) Снова бредишь. Ну что ты , за усранию радуюсь.Потому какэтот саммит завершится таки подписанием соглашения об ассоциации
Гейропейцам не привыкать выглядеть полными идиотами , ну а усранцам даже напрягаться не придется чтобы им подыграть.
to Филипп Филиппович
Какая в 70 лет мобильность, какое новое ПМЖ ?
ДАСЪ
to Парус
Какие, на хрен, 70-т?
Ему и полтинника ещё нет, выслужил календари, плюс участие - и на лопату.
to Тимур (Севастополь) to Филипп Филиппович Привет Костя! Если по справжнему,то всех этих исчадий Давида,присосавшихся к власти, надо гнать с Украины сраной метлой. .Иначе они скоро доведут страну до полного экономического краха,с печальными для нее последствиями.)))

Привет, Тимур!
И вот тогда Моисей приведёт на Украину свой народ
и скажет:"Пи.з.де.ц! Пришли домой!"
Можно соглашаться на выборы с одним условием : никто из нынешних кандидатов больше НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ИЗБИРАТЬСЯ. Они потеряли своё право работать в Раде просто в связи с тем ,что не работают ,а валяют дурака - ВСЕ. Вот поставить им такое условие ,тогда быстро все придут в чувство ,расставаться с кормушкой никто не захочет. Имеет ли президент право выдвинуть им такое требование ?
Сколько еще времени будет тасоваться эта колода,то бишь Верховная Рада? Когда этот цирк закончится....
to KLEO 777 (Севастополя)
Вам телефончик Межигорья дать?
А затем: "Мы, Виктор Першый, по просьбам трудящихся"...
СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА ЗА ПРЕЗИДЕНТА П........А!!!
to Филипп Филиппович
Ошибочка..."Мы,Виктор Другий..."
to KLEO 777 (Севастополя)
Та не... (или - Тане?
)
Пчеловод не успел короноваться.
Так - прынц...
to Филипп Филиппович to KLEO 777 (Севастополя) Та не... (или - Тане? ) Не знаю,не сильна в украинском.
Пчеловод не успел короноваться. Так - прынц... 
to Филипп Филиппович to Александр3 (Севастополь)
А какой смысл для ПР в мажоритарных выборах?
Легче контролировать и покупать.
Только за счёт мажоритарки большинство в сумме и взяли.
По спискам - 72, по мажоритарке - 114.
to Александр3 (Севастополь)
Допустим.
Но при этой системе избиратель голосует за конкретного человека, вне партийной принадлежности.
Можно насовать сколь угодно пакетов с гречкой, но в кабине для голосования человек один на один с бюллетенем (преступные методы исключаем).
Отсюда вывод: личные качества кандидатов-регионалов не так уж и плохи...
а нет-вижу что не устали
to Филипп Филиппович to Александр3 (Севастополь)
Допустим.
Но при этой системе избиратель голосует за конкретного человека, вне партийной принадлежности. Можно насовать сколь угодно пакетов с гречкой, но в кабине для голосования человек один на один с бюллетенем (преступные методы исключаем). Отсюда вывод: личные качества кандидатов-регионалов не так уж и плохи...
Правильно. Именно за КОНКРЕТНОГО человека!
В известном значении этого термина (типа: "это конкретный пацан, сказал - сделал").
Потому и выигрывают в одномандатных округах КОНКРЕТНЫЕ, выдвинутые ПР.
А главное - поддержанные админресурсами и финансами ПР.
Да и гречка - она разных "сортов" бывает.
Вот Вам два условных кандидата. Назовём их условно Павел Л. и Василий П.
Первый начал строить что-то нужное жителям округа, (условно) свиноферму, детсад, поликлинику, дорогу, новую подстанцию, проводить троллейбус. Причём работа наполовину сделана и он обещает закончить в два раза быстрей, если выберут его и он будет иметь дополнительные рычаги, как нардеп
и прочая и прочая...
Второй обещает только борьбу за светлое будущее и малореальные вещи (типа - вернёт страну народу).
И кого поддержат на округе?
Да вот Вам пример по херсонщине. На юге области в некоторых районах по партспискам на первом месте - КПУ. А на тех же участках по мажоритарным бюллетеням - ПРовцы.
И общий счёт условного поединка ПР-КПУ такой:
по партспискам - 72: 33,
А по мажоритарке - 114: 0.
Так что мажоритарка для партии власти и миллионеров - самое то.
Другое дело, что чистую мажоритарку без пленарного заседания и поправок в закон никто не введёт. А проведение хоть одной пленарки - и начинай 30 дней заново считать.
to Парус Саммит усрания -ЕС 25.02.2013. Ты еще по паРаше, или по Рашке-Пи/дорашке не соскучился? Нишкни лучше, как Дед говорит, недоумок семимесячный, по Жириновскому.
да не распустит Янык раду, зассыт
to СОН(бодун вчерашний и язва сегодняшняя)
Алкаш желчный, вставь себе сколопендру в член

и каракурта посади на свои на яйца. Вылечит сразу....