Лента новостей

Крым

8606
10

Паром Крым — Турция стал жертвой украинской провокации

Анкара из-за действий Киева отказывается сдвигать дело с мёртвой точки.
ForPost - Новости : Паром Крым — Турция стал жертвой украинской провокации
Фото: mtdir.ru

Возобновить работу парома Крым Турция сейчас невозможно из-за действующего запрета на заходы судов из крымских портов в порты Турции. Несмотря на заинтересованность турецких компаний в открытии паромной линии, провокация украинских ВМС в Керченском проливе только ужесточила санкции Анкары против Крыма. Об этом ForPost сказал гендиректор ГУП РК «Крымские морские порты» Алексей Волков.

«Желаемого прогресса по возобновлению паромного сообщения нет, потому что санкции только усилились. Ситуация стала гораздо сложнее и значительно ужесточилась, особенно после ареста украинских военных кораблей», — сказал он.

На вопрос о том, когда ситуация может измениться, Волков ответил, что прогресса в этом деле можно ожидать лишь тогда, когда обе стороны — Турция и Россия — достигнут межправительственных соглашений по поддержке взаимных импортных операций.

Как писал ForPost, малые бронированные артиллерийские катера «Никополь» и «Бердянск» и рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины 25 ноября 2018 года вторглись в морскую территорию России. Они в нарушение конвенции ООН по морскому праву, определяющей право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли госграницу РФ и неправомерно зашли во временно закрытую акваторию под юрисдикцией России.

Для вояк «нэзалэжной» всё закончилось достаточно предсказуемо: украинские корабли были остановлены — на их борта зашёл российский спецназ. Властями РФ расследуется уголовное дело о нарушении государственной границы Российской Федерации.

Керченский горсуд и Киевский райсуд Симферополя, удовлетворив ходатайства следствия, избрали для 24 украинских моряков с «Никополя», «Бердянска» и «Яны Капу» мерой пресечения содержание под стражей.

Анатолий Кузнецов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24569
Банщик
- 14/01/2019 в 13:03

Это проблемы Турции...smile

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 14/01/2019 в 13:08

 

Это проблемы Турции...

 И наши тоже. Пока что наши яблоки и виноград дороже турецких апельсинов.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2849
Справедливый_кот (Севастополь)
- 14/01/2019 в 13:08

Та пошла эта Турция подальше....

Аватар пользователя Максимилян Миронов
постов:
40
Максимилян Миронов (Северная)
- 14/01/2019 в 13:39

 

  Это проблемы Турции...  И наши тоже. Пока что наши яблоки и виноград дороже турецких апельсинов.

 

to allusa:  Это проблемы Путина и его приемника. Крым не признала ни одна страна ОДКБэ- союзников России по обороне. Ни Белорусь ни Казахстан. А Турция вообще в НаТЕ.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 14/01/2019 в 13:42

to Справедливый_кот:  Присоединюсь к мнению!!! Турцию...в опу!!!!! Развивать торговлю можно и НУЖНО с другими странами, на которых упоротая Украина не имеет влияния... А Турция, потом, будет кусать локти...

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 14/01/2019 в 13:57

Зато ВВП простил турков за сбитый самолет и дал добро на помидоры и т.д. А Крым и Севастополь у них-вообще не Россия и в Сбербанке Греф так думает.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24569
Банщик
- 14/01/2019 в 14:02

наши яблоки и виноград дороже

Они подешевеют когда мы запретим полностью импорт сельхозпродукции из-за бугра...ok

Аватар пользователя Максимилян Миронов
постов:
40
Максимилян Миронов (Северная)
- 14/01/2019 в 14:05

 

наши яблоки и виноград дороже Они подешевеют когда мы запретим полностью импорт сельхозпродукции из-за бугра...

 

to Банщик:  Земли Крыма надо отдать Китайцам - как планировал Янукович. Они накормят дешовыми продуктами. Наши фермеры не умеют и ленятся работать.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 14/01/2019 в 15:28

to Conservative:  
to Справедливый_кот:  Присоединюсь к мнению!!! Турцию...в опу!!!!! Развивать торговлю можно и НУЖНО с другими странами, на которых упоротая Украина не имеет влияния... А Турция, потом, будет кусать локти...
Та видим мы.Овсянников уже в Сирии yes

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24569
Банщик