В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о праздновании 100-летия основания поселка Кача.
По данным пресс-службы парламента, проект постановления подан на рассмотрение комитета парламента по вопросам культуры и духовности.
В ноябре планируется проведение мероприятий по случаю 100-летия поселка Кача. Предполагается, что подготовительные мероприятия будут финансироваться за счет местного бюджета, помощи командования российского Черноморского флота, средств спонсоров.
СПРАВКА: Кача — поселок городского типа, находится в подчинении Севастопольского горсовета, был основан в 1912 году после перевода сюда школы военных летчиков. Население поселка составляет 5,2 тыс. человек.
Неплохо, конечно, но есть еще Херсонес, Инкерман, Балаклава, даты основания точной нет, но какая история...
100- летие Качи-это же годовщина зарождения авиации, причем здесь Инкерман, Балаклава? В Каче история авиации России, а не поселка! Хотя поселок и образовался благодаря все той же авиации.