В соответствии со Статьей 7 Закона Украины «Об обращении граждан» направляем в Ваш адрес наше коллективное обращение для рассмотрения, принятия мер и ответа заявителю.
Прежние наши неоднократные обращения остались без внимания. Справедливое возмущение у жителей Балаклавы вызывает размещение мусорной площадки в единственном парке по ул. Строительной рядом с домами № 29, 31, 33. При этом в парке демонтированы скамейки для отдыха граждан. В настоящий момент в парке неубранный мусор и нечистоты от данной площадки.
Почва у площадки взрыта машинами, вывозящими мусор, после дождя образуется болото. Мусор создает антисанитарные условия для взрослых и маленьких детей, опасные для их здоровья. В летний период в выходные дни и будни парк часто посещается семьями, расположенные рядом контейнеры с нечистотами являются источником различных заболеваний, особенно в летнее время. Ранее расположение контейнеров вдоль дороги (проезжей части) никому не мешало.
Мусор было легко и доступно вынести пожилым людям и детям, так как расстояние до мусорных контейнеров было не большое. Теперь контейнеры расположены далеко, в одном из мест подход к контейнеру преграждает болото, образованное от постоянных аварий водовода, в другом месте контейнера расположены на крутом пригорке, третьи контейнера вынесены далеко в парк.
Конечно, ранее на старых местах дислокации контейнеров, внешний вид не убранного мусора (особенно спорного контейнера между заводом «Металлист» и УЖКХ БРГА) смущал руководителей Балаклавской администрации при посещении Балаклавы высокопоставленных лиц. Но при этом «решение проблемы» вышеназванных руководителей не через вовремя произведенную уборку мусора, а желание его спрятать от лиц проверяющих в парк или оградить его стеной, поставив на городской водовод - это экологическая диверсия в отношении жителей Балаклавы.
Требуем у председателя Балаклавской районной администрации г. Севастополя Харута Н.П.
1. обязать ЖЭК-12 убрать мусор из парка;
2. перенести контейнерную площадку (для сбора мусора) через дорогу под гаражи;
3. восстановить зелёные насаждения и скамейки для отдыха в парке по ул. малая Строительная;
4. дать ответ на наше обращение: - уполномоченному нами депутату Балаклавского районного в г. Севастополе Совета V созыва Семенуха Н.Я. (ул. Гоголя, 27, каб.1, г. Севастополь, 99011) -Ивановой Лидии Дмитриевне (ул. Строительная 33-12, г. Севастополь, 99018.)