Лента новостей

Севастополь

22 мая 2018 - 13:00
5053
72

Пансионаты, рынки, порт: в Севастополе ждут волну приватизации

ForPost узнал о перечне предприятий, которые правительство Севастополя готовит к приватизации.
Служба новостей ForPost
Пансионат "Изумруд" в Ласпи
Фото: группа "Пансионат Изумруд" сайта "Вконтакте"

Правительство Севастополя разработало законопроект о приватизации государственного регионального имущества на 2018 года и плановый период 2019-го и 2020 гг.  Документ уже направлен в Заксобрание.

В проекте закона, с которым ознакомился ForPost, сказано, что до 2020 года властями Севастополя планируется приватизация 12 государственных унитарных предприятий, что должно увеличить доходы бюджета и способствовать привлечению инвестиций в регион.

Под приватизацию планируются следующие ГУПы: «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию города Севастополя», «Агентство «Союзпечать», «Единый информационно-расчетный центр», «Пансионаты Севастополя», «Севавтотранс», «Севастопольский морской порт», «УК оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя», «УК Гагаринского района-2», «УК «Инкерман», «УК Нахимовского района», «УК «Север», «УК «Стрелецкая бухта».

Добавим, что сейчас Севастополь является собственником 29 государственных унитарных предприятий и акционером 12 хозяйственных обществ.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.3 (6 голосов)

Обсуждение (72)

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 22/05/2018 в 13:07

Крымский мост открыл жителям полуострова глаза на глубину ценового произвола, в котором они живут. Магазины Анапы на выходных полны жителями Керчи, скупающими все - дешевизна их поражает. Очереди на заправках: крымская солярка на 6 рублей дороже. При этом Крым встречает кубанцев разрухой - где миллиарды, вбуханные за 4 года?

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 22/05/2018 в 13:13

"увеличить доходы и способствовать привлечению инвестиций" - слова, рассчитанные на наивных и слабых умом... Разве что увеличить доходы "инвесторов" (лже-инвесторов). Город сдан менялам и торговцам. Соответственно и "развитие города" в "интересах горожан"...

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 22/05/2018 в 13:13

Под приватизацию планируются следующие ГУПы: .., «Единый информационно-расчетный центр», .....

Сначала навязать людям через государство ненужную, но платную услугу, а потом передать в нужные частные руки.

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 22/05/2018 в 13:17

to Zeus:  Если в один прекрасный момент собственник вдруг исчезнет вместе с деньгами горожан, мы все станем злостными должниками водоканала, севэнергосбыта. теплоэнерго, потому что никаких договоров с ЕИРЦ никто не заключал, и следовательно нам всем - дорога в суд отвечать по договорным обязательствам перед поставщиками.thinking

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 22/05/2018 в 13:21

to nord:  

Отож

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 22/05/2018 в 13:35

Если вдуматься в перечень ГУПов и УК, то становится понятным, что нас продают в рабство частникам.

Аватар пользователя Turbos
постов:
819
Turbos (Севастополь )
- 22/05/2018 в 13:38

У каждого должен быть запасной парашют 

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 22/05/2018 в 13:47

to Turbos:  И самолет? А прыгать куда, в море?

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 22/05/2018 в 14:02

 

Крымский мост открыл жителям полуострова глаза на глубину ценового произвола, в котором они живут. Магазины Анапы на выходных полны жителями Керчи, скупающими все - дешевизна их поражает. Очереди на заправках: крымская солярка на 6 рублей дороже. При этом Крым встречает кубанцев разрухой - где миллиарды, вбуханные за 4 года?

 сады строятся и ремонтируются, школы ремонтируются, дороги ремонтируются, поликлиники ремонтируются, во многих государственных структурах разного профиля идет ремонт.  А сколько детских площадок построили, сколько дворов облагородили, во многих дворах поспиливали старые деревья и ветки. Мост построили. За 4 года это много. Считаю что всё это не все 4 года ремонтировалось, а последние года 2. Первое время всё переводилось на юридиеское или правовое пространство России. А в военном плане сколько сделано, чтобы вы могли сидеть и колотить по клавишам, попивая кофеёк, и вам на башку ничего не сбросили. Вы думаете это легко? вы думаете это дело одного дня? Вы думали вы проснётесь 19 марта 2014 года в России и всё уже будет готово??? а ещё такие как вы палки в колеса вставляют.

сидят одни нытики

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 22/05/2018 в 14:08

to vumili:  
Чтожеэтозабред!!!! 
А можно пожить сдесь и сейчас, а не потом когда ни будь и то может быть. Надоели не нытики, а аналитики, которым кое-что в глаза,а у них все роса. 

Аватар пользователя Владимир Шур
постов:
44
Владимир Шур (Севастополь)
- 22/05/2018 в 14:12

людей нельзя прессовать долго. нужно надеть им розовые очки .понизить цены и дать денег. иначи размножаться не будут. а для России это актуально.

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 22/05/2018 в 14:17

to nord:  В соответствии с постановлением правительства РФ от 22.10.2012 №1075 и приказа Федеральной службы по тарифам от 13.06.2013 №760-э в установленных тарифах для ресурсоснабжающих организаций содержание платежных агентов не предусмотрено. «Севтеплоэнерго» и «Севгорводоканал» в нарушение действующего законодательства РФ содержат ГУПС «ЕИРЦ» себе в убыток. Расх видимо,относят на общехозяйственные расходы и  на себестоимость, уменьшая базу налогообложения. Сплошные нарушения, но видимо, круговая порука приезжих туристов это позволяет делать. Интересно, за счет чего покрываются данные  расходы? Думаю, что установленный норматив потребления на отопление очень сильно завышен, поэтому денежных средств хватает на все, как обычно простые люди и содержат ЕИРЦ, не имея договоров.

Почему при наличии такого большого количества проверяющих и контролирующих органов никому нет дела  до этого нарушения? Что за страна такая странная? Какой рывок и куда может быть при таких вопиющих нарушениях закона?

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 22/05/2018 в 14:27

to vumili: Мост и трассу вычтите из 4 млрд, так же как и флот. Это другие деньги. А вот то, что на Крым и Севастополь выделялось,, все на спил старых деревьев пошло? Где больницы и онкоцентр, где возрожденные парки и пляжи? Где производство и сх? Где обещанные сиротам и жильцам ветхого жилья квартиры? Где троллейбусы - 100 штук? И где все фирмы и фирмочки с украденными авансами, бросившие объекты? Где и у кого теперь городские земли и детские лагеря, кому отданы за копейки ? Где зарплаты врачей и учителей, где и кому отданы закрывшиеся сельские школы и интернаты , и кто теперь хозяин за заборами на ЮБК на бывших землях города? И спросить не с кого - ни одного письменного приказа Меняйло не оставил, а сегодняшние вообще втихую орудуют.

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 22/05/2018 в 14:29

 

to vumili:   Чтожеэтозабред!!!!  А можно пожить сдесь и сейчас, а не потом когда ни будь и то может быть. Надоели не нытики, а аналитики, которым кое-что в глаза,а у них все роса. 

ну вы то живете  Сдесь и когда ни будь, вот поэтому так и живете!!!!

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 22/05/2018 в 14:39

Нормально так!!! Автобусы новые покупаются за счет ФЦП, в последствии они содержатся за счет бюджета города , а  потом все прихватизируется!!!    100 level !!!

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 22/05/2018 в 14:42

скоро опять к морю не подьехать, не подойти будет.. на ЮБК начали востанавливать укропские заборы, которые были спилины в 2014том..

Аватар пользователя Turbos
постов:
819
Turbos (Севастополь )
- 22/05/2018 в 14:49

Это нормально среди бела дня грабить народ  (( ( ( божья роса 

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 22/05/2018 в 14:50

А мне платить через ЕИРЦ нравиться. Всё расписано, графики цветные, ввод показаний. Не дорсли местные до цивилизации. Поарать да семечки полузгать. Сильпо, одно слово...

Аватар пользователя Oph
постов:
284
Oph (Севастополь)
- 22/05/2018 в 15:03

Да... Не ради этого я со товарищи в 14-м эти ГУПы создавал... Наивный, думал, весь доход от их деятельности в бюджет города пойдет... Такой большой, а в сказки верил (с)

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
186
ОЗОН ()
- 22/05/2018 в 15:13

to 28_serg:  

скоро опять к морю не подьехать, не подойти будет.. на ЮБК начали востанавливать укропские заборы, которые были спилины в 2014том..

Город    ШЛАГБАУМОВ.  Иметь море, и не подойти, не подъехать искупаться - это абсурд. Все твари получили по ШЛАГБАУМУ и изгаляются над нами.

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 22/05/2018 в 15:16

to Sofiya Denysiuk: Софья, ты гей? Куда. куда ты наклеил себе ту штуку?! 

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 22/05/2018 в 15:17

to PPSh: Если это Вам нравиться, ну и платите себе, а мне не нравиться, как и большинству. эта навязанная платная услуга -  нравиться, не нравиться; пользуешься, не пользуешься - всё равно она уже в тарифе услуг ЖКХ забита и ты за неё платишь

Аватар пользователя Ластик
постов:
2131
Ластик (Севастополь)
- 22/05/2018 в 15:17

Green Card?

У каждого должен быть запасной парашют 

 

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 22/05/2018 в 15:19

to vumili:  
Откуда Вам знать как я живу и что делаю? Интеренет аналитика в действии? 
Это Вам подобные, с вечными заявлениями "ПОТЕРПИТЕ" уже всех достали в интернете! Аля подождите, год, два, пять, пятьдесят, сто лет и все будет. Я слышу эти заявления на протяжении всей моей долгой жизни, а света все в конце тоннеля нет. Так сколько подождать надо то? Вы "интеренет аналитики" очень умные, но конкретно сказать ничего не можете. Так сколько ждать? Когда уже можно будет говорить? 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2131
Ластик (Севастополь)
- 22/05/2018 в 15:21

Только они уже не кропские. Этими заборами власть сейчас показывает, как она боится любимого народа. Так, что даже карманы безопасности и отдыха позакрывала на трассе Севастополь-Ялта.

скоро опять к морю не подьехать, не подойти будет.. на ЮБК начали востанавливать укропские заборы, которые были спилины в 2014том..

 

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 22/05/2018 в 15:22

to Ирина Севастополь:  Ирина, плюсую 100000 разНа вечных все рассчитано, а нам смертным - на выход...

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 22/05/2018 в 15:24

Будем надеется  на новое правительсво Медведа энд  Путина  обещали прорыв в экономике..создать рабочие места... повысит уровень жизни..там ещё Кудрин Овсяников подключаться .....Там может как не будь  выкру ...хотя..

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 22/05/2018 в 15:27

Городские власти из-за скудоумия  не смогли толком распорядиться  этими предприятиями-которые при должном управлении могли бы приносить сесомую прибыль.  Теперь эта неполученная нами прибыль будет оседать на частных счетах. БЕЗУМИЕ!

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 22/05/2018 в 15:27

to Товарищь:  

Вот именно: ХОТЯ

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 22/05/2018 в 15:29

Нет рейдерам!  Р е ф е р е н д у м ! 

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 22/05/2018 в 15:37

У города ничего не останется. Раньше все доходы утекали в Киев,  теперь в чьи-то карманы, а город - нищий  и босый.

Аватар пользователя Вячеслав Викторович
постов:
67
Вячеслав Викторович (Севастополь)
- 22/05/2018 в 16:10

Без законадательного собрания они не имеют право это делать , а если зак.собрание это позволит значит оно с ними заодно. Тогда до следующих выборов , остался всего год , никакой приватизации , а сейчас провести публичное обсуждение о целесообразности , с бизнис планом конкретного инвестора и его обязательствами.

Аватар пользователя hall-1
постов:
83
hall-1
- 22/05/2018 в 16:10

 

Нет рейдерам!  Р е ф е р е н д у м ! 

Лет 5 светит.

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 22/05/2018 в 17:07

to hall-1:  Вполне законное требование. Или всем языки рвать  будут?

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 22/05/2018 в 17:11

 

to vumili:   Откуда Вам знать как я живу и что делаю? Интеренет аналитика в действии?  Это Вам подобные, с вечными заявлениями "ПОТЕРПИТЕ" уже всех достали в интернете! Аля подождите, год, два, пять, пятьдесят, сто лет и все будет. Я слышу эти заявления на протяжении всей моей долгой жизни, а света все в конце тоннеля нет. Так сколько подождать надо то? Вы "интеренет аналитики" очень умные, но конкретно сказать ничего не можете. Так сколько ждать? Когда уже можно будет говорить? 

а вы определитесь чего вы сами хотите?вы хотите земли под Севастополем? кажда вторая тема про земли - так ни при Украине, ни при России, ни при ком другом они вашими не будут. Вы хотите, чтобы экономика развивалась?- так она развивается. Стране Россия всего 27 лет, если убрать лихие 90-е, так без малого 20. Где вы видели чтобы страна, тем более с такими масштабами, так быстро развивалась во всех смыслах?

как раз-таки интернет-аналитики - это такие как вы, которые не видят, что происходит вокруг, а черпают информацию из интернета. Здесь вам и вливают  то, что хотят. А вы, как сейчас говорят, "хаваете" это. А это некоторым здесь и на руку настраивать людей на негатив.

В городе за последние два-три года оочень многое изменилось в лучшую сторону. Не всё, конечно, но многое, особенно для детей.

Вы ждете когда к вам в дверь постучат и деньги дадут что ли? так такого никогда не будет, можете не ждать. Работать нужно. Кто хочет, тот работает. Кто не хочет, тому вечно что-то или кто-то будет мешать: и через год, и через два, и через сто лет.

Так чего вы хотите? - мне не нужно отвечать, себе ответьте на этот вопрос.

а то получается,как в том анекдоте:

на рынке:

        - вы посмотрите какие цены высокие. Вы посмотрите какие мандарины дорогие

провадец: - ну а за сколько бы вы их купили?

        - да мне не нужно, я поругаться пришла

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 22/05/2018 в 17:17

to Товарищь:  русский народ очень живучий и терпеливый, если выносит все эти годы затягивающуюся петлю на шее, которую ему надело правительство. Какой рывок и куда? В стране 38 млн.человек нищих и бедных, средняя пенсия 13 тыс.руб., страна за 6  последних лет потеряло 5 млн. работающих человек, они вышли на пенсию, страна быстро стареет, уже не хватает производительных сил. Все обещания  пустые, они от полного бесилия стать могущественной и богатой страной. Всю жизнь сидеть на огромных природных богатствах голой жопой и покупать бумагу вытереться у тех, кого ругаем. Стыдно завозить все из-за границы! Рывок по Ф.Г. Раневской из п.....в могилу!

Аватар пользователя strelec
постов:
19066
strelec (Севастополь)
- 22/05/2018 в 17:49

Все успели подвести к банкротству,как "Пансионаты Севастополя",чтобы скупить за копейки ? Все,что было приватизировано в Севастополе,предварительно искусственно банкротили,потом скупали за копейки,разваливали производство,трудовой коллектив - за ворота,оборудование - в металлолом,помещения - в аренду.И кто-то верит,что  это  "должно увеличить доходы бюджета и способствовать привлечению инвестиций в регион."?Что можно с уверенностью сказать -цены и тарифы взлетят до небес. Сказкам про "эффективных частных собственников" уже никто не верит.Насмотрелись !

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 22/05/2018 в 17:52

to КРЫМЧАК:  С языка сняли. А еще и Кудрин - устроит нам юрьев день. Как и вся эта либеральная х-ь.

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 22/05/2018 в 17:57

Хорошо, что уже мало упреков в адрес укров))) винить-то некого, кроме родных российских руководителей. Сами стремились домой, теперь и огребываем  по  полной. 

Приватизация Союзпечать? Ну да, конечно, здание на Володарского очень привлекательно. За Диалогом, если кто не знает.

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 22/05/2018 в 18:19

to vumili:  
Вот хочу хорошие дороги! Вот хочу что бы очередей в медучреждения не было. Вот хочу что бы на дороги не разметку наносили,а потом ремонтировали (как у меня под домом), а что бы наоборот. Где и как мне надо работать, что это все было? То что вы пишете, это все лирика и словоблудие и никакой конкретики, только потерпите, всего-то 27 лет прошло! Так сколько времени ждать надо, 30 лет, 50 лет? Когда уж говорить то можно. 
 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 22/05/2018 в 18:20

Сказъ "Как севастопольцы сдали Город" (забыв мудрые заповеди предков, и забыв, что не тот друг, кто соблазняет обещаниями "завтра будет лучше...", а тот друг - кто говорит неприятную правду) добрым методистам и технократам

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 22/05/2018 в 18:26

to vumili:  харэ охенею гнать, за идиотов людей считать. "Страна Россия" отгребла бóльшую часть всех богатств и стратегических запасов, собранных десятками лет. И манипуляциями "стране 5 лет", "25 лет" ... можно "грузить мозги" только детям недоразвитым и одурманенным подобной пропагандой дебилам

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 22/05/2018 в 18:44

to vumili:  история России начинается с 862 года, с образование государственности Киевская Русь!  Не надо недоразвитость списывать на историю. Надо власти России в своей деятельности поставить на первое место Человека, а потом государство. Тогда Россия, наверно, сможет пойти вперед. Чтобы человек понял и почувствовал, что о нем заботится государство, у него есть обеспеченное будущее! Пока этого не будет, ничего не получится. Не рывков и не прыжков, а только падение вниз головой!

Аватар пользователя Даккар
постов:
4401
Даккар (Севастополь)
- 22/05/2018 в 19:22

Бедненькие,не знают,где ещё урвать денюжков.

Аватар пользователя predenvb
постов:
614
predenvb (Sevastopol)
- 22/05/2018 в 19:47

В проекте закона, с которым ознакомился ForPost, сказано, что до 2020 года властями Севастополя планируется приватизация 12 государственных унитарных предприятий, что должно увеличить доходы бюджета и способствовать привлечению инвестиций в регион.

Под приватизацию планируются следующие ГУПы: «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию города Севастополя», «Агентство «Союзпечать», «Единый информационно-расчетный центр», «Пансионаты Севастополя», «Севавтотранс», «Севастопольский морской порт», «УК оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя», «УК Гагаринского района-2», «УК «Инкерман», «УК Нахимовского района», «УК «Север», «УК «Стрелецкая бухта». ////////////////////////////////////////////////////////////////\\\ Как переплелись управленческая импотенция менеджеров правительства и желание погреть руки. Продолжается внедрение в массы гайдаровско чубайсовского посыла об эффективности частной собственности и не эффективности государственной или муниципальной.  Проходит это на фоне патриотических напевов о социально ответственном бизнесе и удовлетворительной работе правительства по развитию экономики и выполнению майских указов президента.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22434
Линьков (Севастополь)
- 22/05/2018 в 19:48

Приватизация государственного регионального имущества сегодня находится «в руках» депутатов Заксобрания..

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 22/05/2018 в 20:44

А ГУП "Запраки" уже весь всё? Вроде только парочку продавали, или пойдет вне конкурса кому надо?

Аватар пользователя Тамарра
постов:
98
Тамарра (Севастополь)
- 22/05/2018 в 20:54

Очень интересно. Дерибан ого-го. Аппетиты неуёмные. При этом еще и http://ruinformer.com/page/50-000-000-rublej-sevastopolju-ne-nuzhny пляжи дерибанят разные базаровы с тарасовыми.

Аватар пользователя Anonimous
постов:
15
Anonimous
- 22/05/2018 в 21:23

Очень интересно. Неприбыльные заправки, невыгодные базы отдыха, убыточные рынки. Может стоит подумать о смене хозяйственников, а не ценные активы разбазаривать?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/05/2018 в 21:32

Дело чубайсов живёт и процветает. Пора уже официально и на законодательном уровне крепостничество вводить и право первой брачнойночи!!

Страницы