Новости Севастополя

Фото:
Арина Розанова|ForPost|нейросеть Freepik AI

А. Панасюк уверяет, что качинцы не замёрзнут

Служба новостей ForPost

На протяжении всего декабря поступала информация о перебоях с отоплением в поселке городского типа Кача. В первую очередь на бездействие коммунальных служб жаловались люди, проживающие в домах, завязанных на гарнизонную котельную.

Комментируя сложившуюся ситуацию, начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА Александр Панасюк сообщил, что причиной происходящего является неудовлетворительное состояние коммуникаций. Причем стоят они на балансе Черноморского флота Российской Федерации.

"Была поставлена задача не дать замерзнуть Каче этой зимой. Было принято решение помочь Черноморскому флоту ввести дома в отопительный сезон. Работали наши подрядчики, работала теплосеть. В итоге большую часть домов удалось обеспечить теплом", - констатировал Александр Панасюк.

Однако отдельные прорехи в отопительной системе Качи оставались. Как только ударили холода, недочеты дали о себе знать.

"Ситуация возникла в связи с тем, что организация, эксплуатирующая коммуникации (подотчетное ЧФ РФ предприятие "Славянка"), не уделяла должного внимания содержанию гарнизонных сетей. Когда вскрывались теплотрассы, выяснилось, что трубы лежат в лотках, засыпанных землей. Теплотрассы находились в неудовлетворительном состоянии. Мы переложили около 2 километров коммуникаций. Были сделаны вводы и заменена запорная арматура. К сожалению, к нам обратились лишь в последний момент, поэтому завершить работы полностью на сегодняшний день нам еще не удалось", - пояснил начальник главного управления ЖКХ госадминистрации.

При этом чиновник заверил, что в следующем году ситуация с отоплением в пгт Кача изменится кардинально. Существующие тепловые коммуникации передадут на баланс коммунального предприятия "Севтеплоэнерго". Кроме того, в строй будет введена новая газовая котельная.

"Мы будем обеспечивать теплом и военный гарнизон, и гражданский поселок. Кроме того, произведем ревизию всех сетей, определим наиболее уязвимые участки, заменим трубы (там, где это необходимо)", - подчеркнул Александр Панасюк.

 

Антон Сенченко

1185
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
SV
7372
SV

надо панасюка на зимовку в качу отправить!

SV
7372
SV

а что новый зам по коммуналке молчит?

voldemar
1204
voldemar

Панасюк ремонтировал теплосети гарнизона, которые на балансе в ЧФ
Куда смотрит КРУ, прокуратура? За нецелевое использование средств к ответственности привлекать надо

prtb93
2054
prtb93

А сколько обещаний и красивых слов мы слышали в преддверии 100 летнего юбилея Качи!А на самом деле?

Алексус
894
Алексус

К ответственности давно надо всех привлечь. Все знали ситуацию с коммунальным хозяйством в гарнизоне. Вначале надо разобраться куда уходили народные деньги, которые брались на ремонт и обслуживание теплосетей и всего хозяйства в целом? Второе, надо бы навести порядок в сфере: кто и за что должен отвечать? А то собрались 7-го января четверо местных мелких начальничка и чуть было не подрались. Один кивает на другого, мол это не моё хозяйство, а вот его. В итоге результат: хоть и начали подавать "тепло" в дома, но температура батарей холоднее температуры домашнего животного. Это "тепло"? Почему-то молчит до сих пор газовая котельная. Выгодней топить мазутом? А коммунальное хозяйство однозначно надо передавать в "Севтеплоэнерго". Хозяин должен быть один. Тогда будут и ответственные лица и порядок можно навести.

knnk007
1258
knnk007

Да че там Кача!? Все Дм. Ульянова раскопали - зимой ищут вчерашний день.
Панасюк, Хибученко, Дойников, Яцуба - когда будет тепло и горячая вода?!

ольга ивановна
132
ольга ивановна

Качинцы будут мерзнуть назло Панасюку.
Все пропьем, но флот не опозорим.

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2010

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2047

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1025
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
944

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4907

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1512

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14050

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1965