Лента новостей

Севастополь

3968
39

Памятник Ленину в Севастополе предложили охранять поочередно всем горожанам

ForPost - Новости : Памятник Ленину в Севастополе предложили охранять поочередно всем горожанам

9 декабря председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба на еженедельном брифинге для журналистов заявил, что опасаться за памятник вождю мирового пролетариату Владимиру Ильичу Ленину в Севастополе не стоит. Повторения киевских событий, когда на выходных памятник Ленину на улице Тараса Шевченко снесли и разбили на куски, забрав их с собой, в Севастополе не будет — заявил Владимир Яцуба.

«Если будет необходимость, то я график составлю вместе с Вами я первым буду дежурить, а вы все по очереди со мной. Не волнуйтесь за памятник Ленину в Севастополе», — иронично заявил Владимир Яцуба.

Он посетовал, что иностранные СМИ не уделили достаточно внимания этому происшествию, мол «скромненько написали, они осуждают, но тихо».

«Мой памятник в Днепропетровске стоит!» — сказал Владимир Яцуба. Его поправил руководитель аппарата СГГА Виктор Драченко: «Ну не мой, а Ленина», что вызвало смех у всех присутствующих.

Владимир Яцуба отметил, что именно со сноса памятников начинаются репрессии, которые после могут задеть каждого из руководителей или обычного человека.

Напомним, что нетерпимость к памятнику Ленина в Севастополе проявлялась неоднократно. Его разрисовывали несколько раз, обливали краской. В октябре для безопасности культового для коммунистов места хотели даже смонтировать освещение, но до сих пор ничего не сделано.

По всей Украине памятнике Ленину уничтожают. На западе страны это происходят чаще.

Севастопольские коммунисты на счет дежурства у памятника Ленину дежурить не собираются, а снос памятника 1946 года в Киеве они осудили и назвали «фашизмом».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 09/12/2013 в 15:01

Давно пора камеры наблюдения поставить на знаковых объектах!

Аватар пользователя megamva
постов:
78
megamva ()
- 09/12/2013 в 15:04

"Памятник Ленину в Севастополе предложили охранять поочередно всем горожанам" Это значит никому

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (Севастополь)
- 09/12/2013 в 15:04

А охрану танцующего Сагу Дачного нужно поручить театру танца Елизарова!

Аватар пользователя Lana-Luna
постов:
135
Lana-Luna (Севастополь)
- 09/12/2013 в 15:06

to Tim Tomas (Севастополь)

Да кому он нужен, тот Сага Дачный... мы не быдло, пусть живет себе и смешит Севастопольский люд...

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 09/12/2013 в 15:10

Мне кажется, что не надо нагнетать ситуацию, все буйные в Кадомцева под контролем, желающие еще могут записаться, а обычных нарядов ( если они еще есть, конечно) хватает. Севастопольцы не тот народ который будет воевать с историей! Много можно потерять! Самое главное честь, а это не остановит только придурков!

Аватар пользователя Неопознанный объект
постов:
214
Неопознанный объект (Севастополь)
- 09/12/2013 в 15:12

Крушить...не строить!!!!!!Все старинные памятники-это достояние городов!!! Они являются украшением !!! И чем больше памятников/любых/тем краше и достойней выглядит город!!!! И память-ХРАНИМ!!!! А кто этого не понимает......самого вздернуть! Тем паче-НЕ ставил!!!! С ув.

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан ()
- 09/12/2013 в 15:26

Я категорически против оранжевого майдана, но памятник Ленина мне ничем не дорог. Ленин - кровавый фанатик. Чего ради охранять его памятник как то отдельно от всех остальных?

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 09/12/2013 в 15:36

Этот Ленин крепко стоит. Его верёвкой не скинешь. Кишка тонка.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 09/12/2013 в 15:37

to Вадан

А тебя зачем охранять? Тебе ничего не надо, на таких и ставка делается На Иванах не помнящих родства! Иди залезь под одеяло - к весне вылези - Все в кайф!

Аватар пользователя ALEXANDR1234
постов:
300
ALEXANDR1234 (Севастополь)
- 09/12/2013 в 15:38

Памятник красивый ... его переименовать надо! ) Не Ленин это.

Аватар пользователя боб
постов:
185
боб (севастополь)
- 09/12/2013 в 15:38

Его памятников в Севастополе куда не плюнь. Называются передвижные и стационарные. Ларечник любит их как своих детей. Они его кормят . Могу поспорить, что голубятник соврал насчет дежурства. Он нам уже обещал стать под мост при его сдаче. Говорят , когда ему напомнили это обещание, он чухнул от моста как ошпареный

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 09/12/2013 в 15:45

to ALEXANDR1234 (Севастополь)

Памятник красивый ... его переименовать надо! ) Не Ленин это.
люблю индейцев )они НАД миром))) конечно..это не Ленин я,думаю,что это- собирательный образ ВОЖДЯ а,Вы,как думаете?

Аватар пользователя Капибара
постов:
2023
Капибара (Sebastopol)
- 09/12/2013 в 15:46

Предлагаю демонтировать все памятники ленину и прочей революционной мрази. Барельефы кинотеатра россия, там тоже революционеры? Бавшее троллейбусное депо, кажется тоже памятник ленину. Все это утопить в какой нибудь бухте. Дайвинг экскурсии. Потом они мидиями обрастут. Тоже от них польза будет. Дайвинг тур так и назвать - путь ильича, как у нас был рыбколхоз в камышах, кажется назывался он - путь кузьмича.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14448
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/12/2013 в 15:49

Памятник Ленину в Севастополе предложили охранять поочередно всем горожанам
А милиция в городе зачем, что она делает, или она только дубинами власть охраняет да буцает не согласных? Кто предложил, тот пусть и охраняет.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 09/12/2013 в 15:51

to Капибара (Sebastopol)

назывался он - путь кузьмича.
едем дальше..всех Владимиров Ильичей переименовать в Кузьма Кузьмичей!

Аватар пользователя Постовой
постов:
1300
Постовой (Севастополь)
- 09/12/2013 в 15:55

Пан гауляйтер, объясните. В Севастополе достаточно сложная криминогенная обстановка, не хватает нарядов милиции для перекрытия города. В то же время парковую композицию "Пляшущий казак"(а-ля памятник Сагайдачному) охраняет наряд милиции из трех человек? Какую культурную ценность представляет эта поделка, что она дороже жизни и спокойствия севастопольцев?

Аватар пользователя Капибара
постов:
2023
Капибара (Sebastopol)
- 09/12/2013 в 15:56

to джим (севастополь)

Да там начальник рыбколхоза был Иван Кузьмич. В дельфинарии раньше работал. Колхоз так простые люди называли.

Аватар пользователя voldemar
постов:
1204
voldemar ()
- 09/12/2013 в 16:03

Маразматики -

«Мой памятник в Днепропетровске стоит!» — сказал Владимир Яцуба. Его поправил руководитель аппарата СГГА Виктор Драченко: «Ну не мой, а Ленина»
За Яцубой в очередь никто не станет ленина охранять

Аватар пользователя Боа
постов:
2183
Боа (Воркута)
- 09/12/2013 в 16:10

Все памятники кроме памятников воинам свезти на одну площадку и там выставить охранение....Музей из памятников под открытым небом будут часто посещать туристы....

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 09/12/2013 в 16:10

Очередная срань посыпалась, а говорите буйных нет?

Аватар пользователя Боа
постов:
2183
Боа (Воркута)
- 09/12/2013 в 16:11

to володя (Севастополь)

Так то папуасы памятник на сувениры разобрали...Нееееет это не европейцы....

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (Севастополь)
- 09/12/2013 в 16:20

Иногда стОит народец придавливать к стенке!Периодически стОит!Чтобы ненужная гниль повылазила!

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 09/12/2013 в 16:38

to Капибара (Sebastopol)

Боже мой, сколько извращенцев. Подумать страшно, чем вы занимаетесь в тиши ночи при лунном свете. Впрочем. какая-то только мерзость не легализовалась. В частности, в Швеции доказали, что заниматься онанизмом в общественном месте вполне законно, так как юридически это не преступление. Так что, господа онанисты, педики, педофилы, фашисты, нацисты - геть в Европу.

Аватар пользователя Капибара
постов:
2023
Капибара (Sebastopol)
- 09/12/2013 в 16:44

to Кузина Лариса

to Капибара (Sebastopol) Боже мой, сколько извращенцев. Подумать страшно, чем вы занимаетесь в тиши ночи при лунном свете. Впрочем. какая-то только мерзость не легализовалась. В частности, в Швеции доказали, что заниматься онанизмом в общественном месте вполне законно, так как юридически это не преступление. Так что, господа онанисты, педики, педофилы, фашисты, нацисты - геть в Европу.
А от таких как вы с побуждениями к нравственности и морали становятся алкашами, наркоманами, лечатся в дурках в отделениях пограничных состояний. Если человек доброе что задумает, то он сделает это сам без всяких нравоучений, побуждений и запугиваний.

Аватар пользователя Капибара
постов:
2023
Капибара (Sebastopol)
- 09/12/2013 в 16:52

to Tim Tomas (Севастополь)

Рабле это только цветочки, а вот ягоды и плоды по поводу Владимира Ильича Ленина мне подсказывают петроний Арбитр, Овидий, Ювенал, Марциал, Сервантес, Боккаччо, вАольтер, Пушкин и Барков. Но я русским языком ночью это напишу. нужно сформулировать всего лишь в трех словах.

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 09/12/2013 в 16:55

to Капибара (Sebastopol) Это было так искренне. Кто так над вами поработал? Не стоит, право, так сурово взирать на этот мир. Я вам отнюдь не враг. Очистите свое сознание от скверных мыслей. Очень помогают медитации, например, некоторое время можно созерцать пламя горящей свечи и при этом попытать ся ни о чем не думать. Помогает.

Аватар пользователя дмитрий С.
постов:
1104
дмитрий С. (севастополь)
- 09/12/2013 в 17:10

вот бы поймать этих рисовальщиков, до прибытия наряда ППС...

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Хто нэ скачэ - той москаль)
- 09/12/2013 в 17:16

Нужно сПРятать в кустах у памятника засаду из убежденных коммунистов.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 09/12/2013 в 17:24

to Rudoy (Хто нэ скачэ - той москаль)

Нужно сПРятать в кустах у памятника засаду из убежденных коммунистов.
ПРодемонстрируй ПРимер Приемникам ПРоводника ПРолетариев! Прячься!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 09/12/2013 в 17:25

Шизоидная укра начинает кусать саму себя.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 09/12/2013 в 18:54

to Просто врач (Севастополь)

Во!!Верно!!!Самоеды!!!

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 09/12/2013 в 19:10

to Rudoy (Хто нэ скачэ - той москаль)

Лучше мы выгоним из кустов всякую нечисть, а затем обрежем этот дикорастущий кустарник. Пусть вольно дышится.

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 09/12/2013 в 19:16

Считаю, что акцентировать внимание на памятнике Ленину и других памятных местах нет необходимости. Милиции нужно перейти на усиленный вариант несения службы, особенно в местах массового скопления людей. Хулиганы- они всегда хулиганы. Они не обременяют себя майданами: ударила.. в голову художественная мысль, начали заниматься самодеятельным "творчеством" и т.д.

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 09/12/2013 в 20:34

to voldemar

За Яцубой в очередь никто не станет ленина охранять
Я встану! Принципиально, так как терпеть не могу, когда какие-то уроды пытаются вести войну с памятниками!

Аватар пользователя luinki
постов:
593
luinki (sevastopol)
- 09/12/2013 в 21:44

Вот пусть Яцуба его и охраняет если Ленин ему дорог.

Аватар пользователя Olga RF
постов:
2
Olga RF (Севастополь)
- 09/12/2013 в 22:28

что-то я не пойму, почему именно памятник Ленину разгромили? под горячую руку попался? логики не улавливаю

Аватар пользователя Мангуст
постов:
388
Мангуст ()
- 10/12/2013 в 0:24

А не проще ли "ssволоту" придавить?

Аватар пользователя patrial
постов:
557
patrial (севастополь)
- 10/12/2013 в 0:57

Севастопольские коммунисты на счет дежурства у памятника Ленину дежурить не собираются - как же, в предыдущей статье Пархоменко обещал. Передумал уже?

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Хто нэ скачэ - той москаль)
- 10/12/2013 в 4:25

to Rudoy (Хто нэ скачэ - той москаль) Нужно сПРятать в кустах у памятника засаду из убежденных коммунистов. ПРодемонстрируй ПРимер Приемникам ПРоводника ПРолетариев! Прячься!
ПРивет! Хотел ПРоверить, какие из нынешних " коммунистов" Корчагины, Цурюпы и Лазо