Лента новостей

Севастополь

4910
44

Пациенты Севастопольского онкодиспансера пишут коллективное обращение к Путину

Люди надеются, что их мольба о помощи будет услышана во время «прямой линии» с Президентом России, которая состоится 20 июня.
ForPost - Новости : Пациенты Севастопольского онкодиспансера пишут коллективное обращение к Путину

После медиафорума Общероссийского народного фронта, который проходил в мае этого года в Сочи с участием Владимира Путина, в редакцию Независимого телевидения поступают звонки от севастопольцев, столкнувшихся с бездействием врачей онкодиспансера и чиновников от здравоохранения.

Кроме того, письма в адрес телекомпании поступают от жителей других городов России. Их нам передает руководство Фонда «Правда и Справедливость» Общероссийского народного фронта.

Один из жутких случаев - в семье Ларисы Покорменюк. У нее на руках умирает родная сестра Людмила, испытывая невыносимую боль. А она ничего не может сделать. На ее обращения в Администрацию Президента, в Министерство здравоохранения приходят отписки из региональных ведомств. За год мытарств руку помощи протянули лишь в хосписе.

О диагнозе ее сестра узнала в марте 2018 года после прохождения диспансеризации. УЗИ показало опухоль прямой кишки. Тогда ей поставили вторую стадию. Лишь осенью удалось встать на учет. А дальше… многочасовые очереди, сдача анализов, большую часть из которых приходилось оплачивать.

На сдачу необходимых анализов ушел почти год…  Вторая стадия рака перешла в четвертую. А потом врачи сказали: она неоперабельная.

В редакцию Независимого телевидения Севастополя пришел ответ на информационный запрос из Московского научно-исследовательского онкологического института имени Петра Герцена. Руководство Института сообщает, что обследование пациента на догоспитальном этапе в среднем составляет 2-3 недели в зависимости от сложности диагностики заболевания.

Это подтверждают и севастопольцы, кому посчастливилось попасть на лечение в Институт Герцена.

Так почему в Севастополе на это уходит более полугода?

В своем обращении к президенту Лариса Покорменюк написала, что с 13 сентября 2018 года и до сегодняшнего дня никакого лечения ее сестра так и не получила. Она просит привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в этом. Под ее обращением подписались десятки севастопольцев, столкнувшихся с бездействием врачей.

Люди пишут, что на лечение в столичные онкоцентры попасть очень сложно. Несовершенна и система обязательного медицинского страхования. Фонд ОМС загрузил врачей бессмысленной писаниной, превратив их в писарей. Из-за этого в региональных больницах онкобольные тратят драгоценное время, просиживая в очередях, а потом попадают на операцию к хирургам, не имеющим опыта.

А те, кому удалось попасть на оперативное лечение в Москву или в Санкт-Петербург, потом возвращаются домой и умирают, не получив помощи по федеральной квоте, как это случилось с Еленой Красулиной. Ведь даже после того, как ее дело под контроль взял президент страны, на местах ничего не изменилось, - говорит дочь умершей онкобольной.

А сыну Юрия Васильевича Якунина, инвалиду первой группы, отказали в жизненно необходимом препарате.

 

У него ДЦП и эпилепсия с рождения. Пять лет он по федеральной квоте получал препарат кеппра. Но заместитель директора департамента здравоохранения правительства Севастополя Михаил Малишевский, который уволился по собственному желанию в мае 2018 года, собрал консилиум и, не учитывая заключения главного невролога, решил, что инвалиду первой группы, страдающему эпилепсией, противосудорожный препарат не нужен. Теперь Юрий Якунин покупает его за собственные средства. На это уходит почти вся пенсия сына по инвалидности.

А ведь эти лекарства ему положены по федеральной квоте бесплатно.

Эти люди и десятки других, которые не смогли дать нам интервью по состоянию здоровья, надеются, что их мольба о помощи будет услышана во время «прямой линии» с Президентом России, которая состоится 20 июня.

С 2014 года по настоящее время в Московском научно-исследовательском онкологическом институте имени Петра Герцена была оказана медицинская помощь 209 пациентам из Севастополя, на всех этапах специального лечения, в том числе 98 пациентам амбулаторно.

Все пострадавшие от бездействия врачей Севастопольского онкодиспансера жители города в настоящее время готовят коллективное обращение в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и к Президенту России.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 17/06/2019 в 8:25

Люди надеются, что их мольба о помощи будет услышана во время «прямой линии» с Президентом России, которая состоится 20 июня.

____ 

В других странах молятся богу, в России - президенту. 

'Чем хуже - тем лучше". Ф. М. Достоевский "Униженные и оскорбления".

И в письме А. С. Пушкина к П. А. Вяземскому (от 24—25 июня 1824 г.): «Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше. Оппозиция русская, составившаяся, благодаря русского бога, из наших писателей, каких бы то ни было, приходила уже в какое-то нетерпение, которое я исподтишка поддразнивал, ожидая чего-нибудь».

 

Аватар пользователя Conservative
постов:
2504
Conservative (Севастополь)
- 17/06/2019 в 8:30

Не допусят этот вопрос к озвучиванию на всю Страну!!!!!!!!! Министр здравохранения Скворцова всех проверила и сказала, что все хорошо....В Севастополе стали жить на полгода дольше...

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 17/06/2019 в 8:42

У моей супруги поставили диагноз рак в конце декабря 2017 года, из-за праздников она папала в стационар в Москве в конце января и начала лечение. Больше недели у нее ушло на сдачу анализов, посещение врачей по списку. Каждый день я ее заставлял утром ее вставать и шел с ней в больницу, несколько процедур сделали платно т.к. была очередь больше недели, а ждать в таких случая нельзя, неделю я потратил на оформление документов на ВМП и направление на лечение в Москву, за это время она прилетела в Москву и подруга в начале тоже каждый день водила ее в больницу, т.к. супруга была демарализована и только могла, что плакать, если бы небыло подруги пришлось бы мне с ней лететь. Да каждый день я с утра по нескольку часов ходил по больницам, все бумаги забирал сам и передавал их дальше и не уходил пока не добивался результата, связей и денег никаких не использовал. Через пол года она вернулась домой пролечившись в трех отделениях онкобольницы в Москве. Конечно хотелось бы чтобы так работали в больнице, но к сожалению чужая боль особо никого не волнует.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 17/06/2019 в 8:50

Хочется спросить у председателя комитета ЗС по социально-гуманитарным вопросам: "Как танцевалось вчера на балу? Не скользко ли было на танцполе, подавали ли бланманже на фуршете?" yak

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 17/06/2019 в 9:10

Онкодиспансер нужен в первую очередь, нужно отложить то, что может подождать и бросить все силы на строительство данного объекта и привлечение онко-врачей. Обреченные люди ждать не могут, а онкология сейчас лечится и чем раньше, тем больше шансов.   

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 17/06/2019 в 9:14

to Гаврила Бобров:  
Хочется спросить у председателя комитета ЗС по социально-гуманитарным вопросам...

  Вы вообще в курсе, чем ветви власти должны заниматься?  Или просто набрасываете на вентилятор перед выборами? 
Надо посмотреть кому это выгодно... с кем там Щербакова конкурирует на участке или в списках своей ЕР. ))))

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
374
Дальний Восток (Севастополь)
- 17/06/2019 в 9:15

Люди надеются, что их мольба о помощи будет услышана во время «прямой линии» с Президентом России

Как по мне "молили" и "просили" его уже достаточно за эти годы. И плакаты, и на коленях, и видеообращения. Сейчас нужно уже требовать, потому что нет логичной и объективной причины, почему страна в таком бардаке за столько лет одной власти.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 17/06/2019 в 9:20

Вместо этого непонятного страхования, пожирающего миллиарды, надо сделать более доступной фазу попадания к первому специалисту. 
Скорую вызывали часа четыре (4 апреля пр. года)  безымянные люди всё отписывали в неотложку, Потом оказалось, что инфаркт. 
С 8 до 12 ждали скорую, и это не Сибирские просторы, а город ФЗ. 

Неотложка, это не скорая, это пеший доктор, который к вам может дойти к вечеру, без градусника и пилюль. 

Аватар пользователя boris tsimbal
постов:
52
boris tsimbal (Севастополь)
- 17/06/2019 в 9:27

Просто в нашем регионе медицинское обслуживание жителей города требует особого внимания. Хотя в городе  свыше 1000 врачей и среднего медицинкого персонала. Но  только среднего персонала нужно свыше 500 специалистов,а количестве врачей нет информации.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 17/06/2019 в 10:25

Что за моральные..... ставят мне минуса? Или я должен был бросить человека в беде чтобы был повод жаловаться на наше на наше здравоохранение? Кстати инвалидность оформили за 3 недели тоже в принципе оперативно, без многочасовых очередей и в тот же день документы отнесли в ПФ, но это уже сейчас, т. к. раньше было не до этого и о чудо терапевт брал талончики к врачам и звонил по телефону, обсалютно безвозмездно. 

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 17/06/2019 в 10:32

to Салгир:  Привлечение врачей сейчас, пожалуй, первостепенная задача. Сейчас пациентов выдавливают в платную медицину. А там есть и врачи и химию больному сделают. Если есть деньги и хочется жить, идут туда. К сожалению, так. И онкоцентр строить надо, быстрее, чем оперу с балетом. Довели людей, приходится бить челом президенту, чтобы отстоять свое законное право лечиться и жить.

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
374
Дальний Восток (Севастополь)
- 17/06/2019 в 10:33

to Остряки:
 
Что за моральные..... ставят мне минуса?
У Департамента общественных коммуникаций города Севастополя начался рабочий день ok

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 17/06/2019 в 10:42

По ходу чиновники раком не болеют.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 17/06/2019 в 10:53

Дельцам от медицины не интересно лечить людей, им интересно, чтобы люди платили и это дополнительно к тому, что сумасшедшие деньги государство (а это наши деньги) отдаёт на ОМС.  К этим деньгам они уже привыкли, теперь хотят ещё. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 17/06/2019 в 10:56

За то, что не построен онкодиспанцер отвечает правительство города и тот, кто его возглавляет. Ему надо было этим заниматься, а не тягаться за Матросский бульвар. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 17/06/2019 в 11:04

to Дальний Восток:  У департамента общественных манипуляций 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 17/06/2019 в 11:34

to Ярославич:  Давайте, как-то без майдана обойдёмся.   
Онкодиспанцер не построен по той причине, что этому вопросу региональная власть не уделила достаточно внимания.  
Москва деньги дала. Вертикаль власти, по вашему, должна каждому зад вытирать?

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 17/06/2019 в 11:38

в первую очередь нужны онкологи(как и другие специалисты),которые будут лечить,не смотря на возраст пациента,а не пытаться мытянуть деньги у убитых горем родственников! врачи нужны,а не менеджеры!

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 17/06/2019 в 11:51

За то время пока "рабы" у власти, они не только вертикаль должны были построить, а организовать действенную систему власти! Это же четко просматривается, что они дают посыл о том что им нет замены. Это признак непорядочности. Потому появляются Кадыровы, Сердюковы, которых не сдают! Я катерогически против бездарности и против незаконного захвата власти, в том числе и посредством майдана (для К-5), но законы в стране дожны исполнять все! Москва сама не заработала этих денег, эти деньги заработали мы все. И нечего приувеличивать!

Аватар пользователя Taisy
постов:
1102
Taisy (Севастополь)
- 17/06/2019 в 12:04

Какой смысл в этих обращениях? Поменяют очередного главврача, если не ошибаюсь, третьего за два года. Врачи, на которых жалуются, продолжают работать. Очереди под каждым кабинетом и на каждую процедуру не исчезают и даже не уменьшаются. Разбираться в этом бардаке никто не хочет. Надо менять всю систему оказания помощи онкобольным в нашем городе. 

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 17/06/2019 в 12:04

Массовое обращение граждан-не проигнорируют! Пишите братья!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 17/06/2019 в 12:06

to Lubel:  
в первую очередь нужны онкологи(как и другие специалисты),которые будут лечить,не смотря на возраст пациента,а не пытаться мытянуть деньги у убитых горем родственников! врачи нужны,а не менеджеры
А для них нужны рабочие места с достойной зарплатой. 

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 17/06/2019 в 12:10

Знаю что в Севастополе очень плохо со здравохранением и не только. Много раз сталкивался с этим! "Рыба гнеет с головы" и выноваты в этом руководство страны, которое пытается руководить Россией вручном режиме. Сколько можно врать и обманывать людей? Они Вас уже не считают за людей, то что обещали - не выполнили даже на 50%, кумовщина процветает. Имея полную власть, за время своего правления только и делали что безграмотно тратили общественные деньги.  Они же своих не сдают. Чубайс, Медведев и другие тому подтверждение! Вы посмотрите что творят в Севастополе? Уже второй присланный губернатор, который только вредит городу-герою и испытывает население. Такое впечатление что мы с ними живем как то паралельно. Не верте тем кто работат "как рабы на галерах", но толку в их работе нет. Значит их надо гнать из нашей жизни! Не голосуйте за "Единую россию" и ее сторонников! Дальше будет только хуже и больше лжи. Они себя изжили!

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1081
Штурманец ()
- 17/06/2019 в 12:49

Полностью поддерживаю. 

Знаю что в Севастополе очень плохо со здравохранением и не только. Много раз сталкивался с этим! "Рыба гнеет с головы" и выноваты в этом руководство страны, которое пытается руководить Россией вручном режиме. Сколько можно врать и обманывать людей? Они Вас уже не считают за людей, то что обещали - не выполнили даже на 50%, кумовщина процветает. Имея полную власть, за время своего правления только и делали что безграмотно тратили общественные деньги.  Они же своих не сдают. Чубайс, Медведев и другие тому подтверждение! Вы посмотрите что творят в Севастополе? Уже второй присланный губернатор, который только вредит городу-герою и испытывает население. Такое впечатление что мы с ними живем как то паралельно. Не верте тем кто работат "как рабы на галерах", но толку в их работе нет. Значит их надо гнать из нашей жизни! Не голосуйте за "Единую россию" и ее сторонников! Дальше будет только хуже и больше лжи. Они себя изжили!

 

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 17/06/2019 в 12:58

to К-5:  в первую очередь,надо,чтобы изменилось отношение врачей к пациентам,особенно к людям в возрасте! Я похоронил и дедушку и бабушку,оба умерли от онкологии и оба дома(выписали трамодол и отправили домой)! И это было ужасно! С определённого момента трамодол не помогает,а скорая приезжала далеко не всегда! Так умирать нельзя.....

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6229
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/06/2019 в 12:58

почему-то кажется, что никакие обращения не помогут достучаться до решения проблемы.
 
to mila710:  чиновники тоже болеют. только лечатся они не в Севастополе

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 17/06/2019 в 12:59

Почему то все уперлось в строительство здания диспансера, которое никак не начинали строить. Но по моему  проблема не в здании, модульное здание диспансра при желании можно было и построить быстро и дёшево за полгода и губернатор обязан был это сдклать, чтобы снять социальную напряженность. Проблема в современном оборудовании, лекарствах и персонале для проведения ранней диагностики и лечения на ранней стадии. Но это уже проблема не только для Крыма.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1279
Маклюра
- 17/06/2019 в 13:18

Возникает один вопрос! А на хрена тогда вся эта свора губернаторов,министров профильных,премьеров и прочих начальников и начальничков,если вся страна с замиранием сердца ждёт прямой линии с президентом?! При чём вопросы от....хочу собаку и постройте нам школу или больницу или ещй что нибудь!!!

Аватар пользователя Uta
постов:
2845
Uta (Севастополь)
- 17/06/2019 в 13:29

Вчера по ТВ смотрела церемонию вручения наград медикам. Как все красиво ! И технологии инновационные, и оборудование,и врачи с золотыми руками, все бесплатно .... Это какая-то параллельная реальность !!! как нам попасть в нее ???

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 17/06/2019 в 13:33

to Lubel:  
to К-5:  в первую очередь,надо,чтобы изменилось отношение врачей к пациентам,особенно к людям в возрасте! Я похоронил и дедушку и бабушку,оба умерли от онкологии и оба дома(выписали трамодол и отправили домой)! И это было ужасно! С определённого момента трамодол не помогает,а скорая приезжала далеко не всегда! Так умирать нельзя.....

 Тут без очередей.: и больница нужна, и штаты, и оклады, и лекарства, и чтобы у врача хватало времени на больного. Только тогда у нас появится моральное право требовать человеческого отношения.  А так - не с кого. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6169
Даккар (Севастополь)
- 17/06/2019 в 13:38

Скоро не тоько онкобольные ,а и просто заболевшие будут "познавать развитие" медицины в городе!!!!!!!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
29561
Линьков (Севастополь)
- 17/06/2019 в 14:23

Ничего святого.

Аватар пользователя Вовка Ибн-Володя
постов:
4
Вовка Ибн-Володя (Севастополь )
- 17/06/2019 в 14:44

to К-5:  
to Гаврила Бобров:   Хочется спросить у председателя комитета ЗС по социально-гуманитарным вопросам...   Вы вообще в курсе, чем ветви власти должны заниматься?  Или просто набрасываете на вентилятор перед выборами?  Надо посмотреть кому это выгодно... с кем там Щербакова конкурирует на участке или в списках своей ЕР. ))))

 Чем должны заниматься ветви власти  - я в курсе. На вентилятор не набрасываю, т.к. г-жа Щербакова совсем не на моем округе.  Кому это выгодно - не знаю, но точно знаю кому НЕ ВЫГОДНО: - больным, их  близким и тем кто может оказаться в этой категории. (Моя семья столкнулась с этой проблемой.)

Но Вы, похоже, считаете что председатель комитета по соц.-гуманитарным вопросам г-жа Щербакова, (курирующая в т.ч. и медицину) не имеет к этой теме никакого отношения и спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Юридически, возможно и так, но тогда возникает вопрос: 

- а нафиг тогда она нужна в ЗС, эта dansing queen?

PS:  Печально, когда политика сайта определяется настроением редактора. Задал вопрос, а вместо ответа - бан без объяснения причин. crazy

 

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 17/06/2019 в 14:50

То, что по мед. полису норм. помощи в Севастополе не получишь, только время и нервы потреяешь - это мы уже поняли. Кто-нибудь может подсказать хорошего платного онколога? Похоже, нам придётся через это пройти...

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 17/06/2019 в 14:54

Слава, слава докторам,
Санитаркам, фельдшерам,
Всем медсестрам, окулистам,
Акушерам, протезистам,
Стоматологам и лорам,
Славу мы поем всем хором.crybabycrybabycrybabycrybabycrybaby

Аватар пользователя sosedka
постов:
4253
sosedka (Севастополь)
- 17/06/2019 в 15:05

to Вовка Ибн-Володя:  
Вы сами нарываетесь. Тема очень болезненная, особенно для онкобольных и их родственников А Вы опять о Щербаковой и балах. Это называется оффтоп.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2107
Топотушка (севастополь)
- 17/06/2019 в 15:45

Такая ситуация - почти везде по России (за исключением столиц и некоторых  крупных городов). Запомните : для любой российской власти в любую эпоху - народа всегда много , его убыль элиту  не волнует . Единственный стимул для изменений - страх. Чиновник должен панически бояться неисполнения своих обязанностей. Что его так напугает : наказание от вышестоящего начальства или вилы в бок от населения - не так уж важно , главное - чтобы кресло под каждой управленческой @опой было постоянно горячим. 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 17/06/2019 в 15:53

 

"дурят нашего брата ой дурят"
а что думают другие люди в других регионах?
источник: .... Следователи начали проверять жалобы россиян Путину                                                                                             Следственный комитет России уже начал проверки по факту обращений россиян к прямой линии с президентом Владимиром Путиным, которая запланирована на 20 июня. Об этом сообщается в Telegram-канале радиостанции «Говорит Москва».
Комментарии Лариса Морозова 1 час назад
Только с помощью "волшебного пня"          и только один раз в год              наши доблестные следственные органы, а также все эшелоны власти начинают работать! Потрясающий...
 
как в песне "один раз в год сады цветут"

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 17/06/2019 в 17:12

to Lady:  
То, что по мед. полису норм. помощи в Севастополе не получишь, только время и нервы потреяешь - это мы уже поняли. Кто-нибудь может подсказать хорошего платного онколога? Похоже, нам придётся через это пройти...

Платно лечить онкологию это заоблачные суммы. Выбираете любую больницу и говорите чтобы лечащий врач Вам сделал направление на ВМП в эту клиннику. Собираете все необходимые анализы, врачей, оформляете документы талон на ВМП департаменте здоровья, можно сделать быстро, хоть и кажется что это очень много. А можно после анализов ехать в эту клинику, первый раз идти на платный прием с этими выписками и анализами, уговорить врача оформится на ВМП по ОМС, чтобы не ждать очереди в этой клинике и пока вызовут. Время играет против Вас, чем быстрее начать лечение, тем больше шансов победить эту болезнь. По любому лучше ехать, т.к. у них больше опыта и оборудование.

Аватар пользователя Тринити
постов:
139
Тринити (севастополь)
- 17/06/2019 в 19:37

Мне очень помог Штанько Александр Иванович (Бонус или медцентр на Парковой), хоть и платно, но в пределах разумного, а также поддерживал и давал советы, как сэкономить. Спасибо ему огромное!

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 17/06/2019 в 19:58

Вдобавок ко всему кому то из чиновников пришла в голову идея перекрыть и разрыть дорогу по Ярошенко. 

С сегодняшнего дня больные пенсионеры на процедуры вынуждены добираться пешком по 35 градусной жаре, от угла поликлиники до онкодиспансера под палящим солнцем. Весной нельзя было этого сделать?

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 17/06/2019 в 21:22

 

Вдобавок ко всему кому то из чиновников пришла в голову идея перекрыть и разрыть дорогу по Ярошенко.  С сегодняшнего дня больные пенсионеры на процедуры вынуждены добираться пешком по 35 градусной жаре, от угла поликлиники до онкодиспансера под палящим солнцем. Весной нельзя было этого сделать?

 Вот так наша власть поступает всегда! Если бы болел кто то из власть имущих или их близкие родственники и они обязаны были лечиться только здесь, то такого давно уже не было? Губернатор, прокурор и начальник СК по Севастополю со мной согласны?

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 18/06/2019 в 12:41

Спасибо большое! Подскажите пожалуйста, лечащий врач - это непременно онколог? если так, но нам фатально не повезло. На Силаева она даже направление на анализ крови не дала, за направлением на УЗИ сказала идти к терапевту, я уже молчу про биопсию. У мужа четвёртую неделю лимфоузел в опухшем состоянии и температура временами подскакивает.

to Lady:   То, что по мед. полису норм. помощи в Севастополе не получишь, только время и нервы потреяешь - это мы уже поняли. Кто-нибудь может подсказать хорошего платного онколога? Похоже, нам придётся через это пройти... Платно лечить онкологию это заоблачные суммы. Выбираете любую больницу и говорите чтобы лечащий врач Вам сделал направление на ВМП в эту клиннику. Собираете все необходимые анализы, врачей, оформляете документы талон на ВМП департаменте здоровья, можно сделать быстро, хоть и кажется что это очень много. А можно после анализов ехать в эту клинику, первый раз идти на платный прием с этими выписками и анализами, уговорить врача оформится на ВМП по ОМС, чтобы не ждать очереди в этой клинике и пока вызовут. Время играет против Вас, чем быстрее начать лечение, тем больше шансов победить эту болезнь. По любому лучше ехать, т.к. у них больше опыта и оборудование.

 

Аватар пользователя emerald
постов:
709
emerald ()
- 19/06/2019 в 15:31

Если посмотреть канал ОТР, то именно так и выглядит государственная медицина в большинстве регионов, прилично только в столицах. Винят реформу 2009 года.