В мире

Пациентка психиатрической больницы выпила много воды и погибла

Эксперты пытаются выяснить, что привело к её смерти.

Лилиан Лукас
Фото:
The Guardian / rwk goodman
Лилиан Лукас

Пациентка частной психиатрической клиники в английской деревне Кесток, графство Сомерсет, погибла при таинственных обстоятельствах. Как пишет The Guardian, 28-летняя Лилиан Лукас ранее работала медсестрой психиатрической больницы, пока у неё не обнаружили шизофрению: в связи с этим затем она пролежала в различных психиатрических больницах.

Женщина умерла в одной из этих клиник. Следствие выяснило, что перед смертью ей прописали клозапин — антипсихотическое средство, которое могло иметь серьёзные побочные эффекты.

Известно, что в день своей смерти женщина выпила «чрезмерное количество воды». Когда пациентку обнаружили без сознания, то перевели в Бристольский королевский госпиталь, где она скончалась на следующий день. В реанимации заявили, что вероятной причиной смерти Лилиан могло быть чрезмерное употребление воды.

Причину смерти женщины пытаются установить эксперты. Консультант-психиатр Джеймс Макинтайр, который лечил Лукас до поступления в частную клинику, заявил, что неконтролируемая жажда может быть как симптомом самого психоза, так и побочным эффектом клозапина.

По словам матери Лилиан, её дочь всегда боялась побочных эффектов клозапина, о которых знала благодаря своей работе медсестрой. Отец женщины также выразил обеспокоенность по поводу побочных эффектов препарата, но его убедили, что преимущества перевешивают риск, и что его дочь будет находиться под постоянным наблюдением.

Ранее в Великобритании рассказали, как и где похоронят Кейт Миддлтон. Принцесса Уэльская из-за утечки данных сама решила подтвердить, что у неё обнаружили рак толстой кишки: сейчас она проходит курс химиотерапии.

939
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 5 (1 голос)

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2507

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4978

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1849

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2875