Севастополь

Пациентам Корабельной стороны Севастополя обещают облегчение

Это будет очень своевременно: заболеваемость ковидом опять растет.

Пациентам Корабельной стороны Севастополя обещают облегчение
Фото:
департамент здравоохранения Севастополя

На отсутствие в поликлинике на ул. Геннериха врача, который принимал бы больных с температурой, пожаловались в редакцию наши читатели.

«От лица жителей Нахимовского района прошу осветить тему медицинского беспредела в нашем районе, – написал один из прикрепленных к этому лечебному учреждению. – В поликлинике на Геннериха перестали принимать больных с температурой! Теперь больной человек с температурой должен ехать на Будищева с пересадками, сам еле держась на ногах и заражая других людей! Это просто вредительство!»

В результате в поликлинике на ул. Будищева, которая вынуждена работать «за двоих», скапливаются длинные очереди, добавляет читатель. Люди, в том числе и пожилые, сидят в коридоре часами, что, безусловно, укреплению здоровья не способствует.

«И это ещё нет сезонного пика заболеваемости, – напоминает автор письма. – Пусть вернут кабинет неотложной помощи на Геннериха! Посодействуйте нам, пожалуйста!»

Напомним: обе поликлиники – и на ул. Геннериха, 1, и на ул. Будищева, 9, являются филиалами одного медицинского учреждения. Обе они входят в структуру городской больницы № 1. Однако отсутствие в одной из них врача, который занимался бы больными с температурой, безусловно, непорядок. Хотя бы потому, что это увеличивает риск заражения других людей (в том числе пассажиров общественного транспорта, которым больные вынуждены добираться на ул. Будищева).

23 августа мы обратились за комментариями в пресс-службу департамента здравоохранения. И сегодня, 25 августа, нам ответили, что в ближайшее время из отпуска возвращается доктор, который и будет вести прием в кабинете неотложной помощи на ул. Геннериха. Кроме этого, в последнее время в поликлинике на Будищева температурящих принимает не один врач, а два. Однако, с какого точно числа докторов стало двое, узнать не удалось.

Напомнили нам и о том, что люди с температурой выше 38 градусов (а пожилые – и того меньше) имеют право вызвать врача на дом. Так что настоятельно рекомендуем заболевшим пользоваться этим советом. А в случае чего ссылаться на рекомендацию департамента здравоохранения.

Заболевших коронавирусной инфекцией в городе становится все больше. Как сообщает пресс-служба правительства Севастополя, по состоянию на утро 25 августа зарегистрировано 144 новых случая заболевания COVID-19. 11 человек госпитализировано, один человек (в возрасте 85 лет) умер.

Стоит вспомнить о прививках. Пункты вакцинации, напоминаем, работают в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах, сельских врачебных амбулаториях, а также на площади Нахимова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall». 

Ольга Смирнова

2312
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Маклюра
2665

А когда будет облегчение жителям Ерошенко и всей Стрелецкой? Когда закончится ремонт поликлиники №2 на Ерошенко ,который длится 6 лет,а последние полгода стоит?!

Profile picture for user Алиса
1849

В поликлинике на Будищева тоже работа странно организована. Помнится, в пик заболеваемости ковидом один вход в здание был для больных с температурой, а другой - для всех остальных. Но оба входа вели в один общий коридор, в котором потоки сливались))). Думаю, и сейчас ничего не изменилось. 

Profile picture for user Шо, опять?
834

Пациентам Корабельной стороны Севастополя ОБЕЩАЮТ облегчение

Profile picture for user ашатан
871

Не пора прекратить нагнетание ковидобоязни среди людей? Давно понятно кому это на руку.

Profile picture for user Дальневосточница
1049

А когда будут облегчения на Силаева. Мы хотим иметь возможность попасть к терапевту, ну и к другим специалистам.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_196905978
119

хорошо бы появилась возможность хотя бы к терапевту попасть,врачей нет от слова совсем!Такое впечатление на всю поликлинику работает один Поливанный!О записи к ведущим специалистам вообще речи нет!

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

В первой горбольнице окулиста нет. Напишите об этом. И посмотрите пожалуйста ещё кто отсутствует или что не могут там сейчас делать. Нужное дело сделаете. 

Profile picture for user Небесная
28

Когда уже закончится этот ковидоцирк? Я так понимаю к следующему сезону?

Profile picture for user Karavan
305

Читая заголовок и не видя картинки, я уж было подумал, что к 1 сентября расширят дорогу с Матроса Кошки до Автовокзала до 2х полос.... Вот было бы облегчение!

Profile picture for user лаиш
1954

Напомним: обе поликлиники – и на ул. Геннериха, 1, и на ул. Будищева, 9, являются филиалами одного медицинского учреждения. Обе они входят в структуру городской больницы № 1.

Улицы Геннериха в Севастополе нет !!! Есть площадь Геннериха и переулок Геннериха !!! Знай и люби свой город-герой !!!

Profile picture for user Малифисента
76

Не нужно обманывать никто ни к кому не приходит, лично просидела с мужем в очереди 5 часов, чтобы хоть больничный дали. В понедельник была высокая температурв 38.8, вызвали врача,прождали  до вечера, никто не пришел. Пришлось идти во вторник. К доктору претензий нет, послушала, взяла мазки на ковид,  дала рекомендации. Ковид оказался положительный у обоих. Оптимизация налицо! У доктора простите возможности в туалет отойти нет (как только она из кабинета уходит, сразу скандал). И люди, которые должны соблюдать постельный режим и быть в изоляции сидят в очереди! Зато в департаменте у них все замечательно! Вот и кто виноват если работать некому!?

Profile picture for user vsev
56

Оформлял больничный в 10-х числах августа и недавно закрывал. Приехал на Генериха, отфутболили на Будищева.  3,5 часа с температурой за 38 на ногах, т.к. сидеть было негде (всё занято) - то ещё удовольствие.

Про 2-х врачей врут. 17 числа был 1 врач. Когда закрывал больничный в субботу было 2 врача, один принимал с температурой. Другой, в соседнем кабинете, принимал без температуры. Но все сидели на одном этаже в перемешку. Это жуть какая-то.

Стало жутко за начальницу отделения, которая находясь в положении, курсировала по этому безобразию и общалась со всеми врачами. Здоровья ей и будущему потомству!

Врачей похоже не хватает. Плюс к этому сезон отпусков. В результате, заполнение данных, выписывание рецептов, мазки - всё делал 1 человек на 2 поликлиники.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2585

to UINSHEDOW:  По поводу окулиста - вы имеете в виду поликлинику Горбольницы № 1, конечно, ибо в Горбольнице существует целое офтальмологическое отделение. Узнали, что ранее работавший в поликлинике доктор действительно в отпуске с последующим увольнением, но с сентября приступает к работе новый. Так что потерпите уж немного. 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3683

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1493

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2328

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4616