Лента новостей

Севастополь

11765
70

Ожившую стройку на улице Лермонтова в Севастополе назвали диверсией

ForPost - Новости : Ожившую стройку на улице Лермонтова в Севастополе назвали диверсией

В историческом центре Севастополя на улице Лермонтова, 1 в нарушение всех градостроительных норм, без разрешительных документов на строительство возводится высотное жилое здание.

Местные жители уверены, что вместо реконструкции старого двухэтажного дома застройщик намеревается построить шестиэтажное строение с паркингом и бассейном, уничтожив при этом детскую и спортивную площадки. Жители микрорайона пишут жалобы в правительство Севастополя и в городскую прокуратуру, но в ответ лишь слышат угрозы от застройщика.

По словам жителей микрорайона, многоквартирный дом в центре Севастополя возводят представители элиты Донецкой области. О незаконности этой стройки говорит член градостроительного совета при департаменте архитектуры и градостроительства правительства Севастополя Александр Гладков. Возведение этого дома он называет градостроительной диверсией и нравственным преступлением.

 

Жильцы квартир, чьи окна выходят на стройку, – пожилые люди. Возведение дома несколько раз удалось останавливать, застройщики менялись. Последние пообещали жителям микрорайона восстановить детскую площадку и сделать паркинг. Но обманули.

«На сегодняшний день мы видим, что данные обещания были лживыми. Нас действительно обманули, и вот буквально с февраля этого года стройка возобновилась», – рассказал ветеран МВД Сергей Дубиновский.

Здесь, в доме напротив, прошло детство Сергея Дубиновского, здесь живут его родители и дети. Борьбу с застройщиками придомовой территории он ведёт уже несколько лет. Месяц назад Сергей Дубиновский обратился в департамент градостроительства и архитектуры Севастополя, чтобы выяснить, почему территория общего пользования отдана под застройку частным лицам, и кто разрешил в историческом поселении города возводить высотное здание.

«Беседовал лично с Храмовым Михаилом Михайловичем. Он мне ответил, что все разрешительные документы есть, разрешение на строительство выдано. То, что здесь была детская площадка, он не знает и в принципе, ему это не интересно. Я для себя понимаю, либо это какая-то личная его заинтересованность, либо его профессиональная некомпетентность в решении этого вопроса. Земля была городской, а отдана в частные руки», – рассказал Сергей Дубиновский.

В адрес Сергея Дубиновского стали поступать угрозы от представителя застройщика.

«Мне Игнатьев заявил, что я связался не с теми людьми. Я пытался, просил его объяснить, каких не тех он имеет в виду? Жителей микрорайона? На что он ответил, что я связался не с теми людьми, и будут у меня возникать большие проблемы, сложности в моей жизни», – отметил Сергей Дубиновский.

В домах, расположенных рядом со стройкой, в основном, живут военные пенсионеры. Они говорят, что строить на этом склоне в советские годы было запрещено – внизу Минная стенка и воинские части. Говорят, возведение дома началось в украинские годы при Сергее Куницыне, возглавлявшем тогда городскую госадминистрацию.

Жители улиц Лермонтова и Мокроусова требуют остановить незаконное строительство, провести проверку по захвату их придомовой территории, а правонарушителей привлечь к ответственности.

«У них считается восьмиэтажный многоквартирный дом с бассейном, спортзалом, с паркингом. Сейчас там снизу обсыпается скала. На этой скале нельзя строить высотные. А здесь… сердце просто кровью обливается. Как мне дети говорят, здесь выросло три поколения. Я выросла, дети мои, внуки растут. И опасно здесь. Я не удивлюсь, если потянутся эти дома, какие бы они там сваи не утверждали», – рассказала Галина Кантерева.

«С 2009 года мы воюем с этим как бы еще не владельцем. Он нам сразу заявил, что здесь будет один этаж только для донецких товарищей элитных. Они должны отдыхать в Крыму. Потом он нас обманул и сказал, что вы не знаете, с кем вы связались, я все равно своего добьюсь. Но обидно то, что донецкие будут отдыхать, а где наши детки будут играть? У нас уже была такая идея собрать деток и пойти играть в футбол прямо перед госадминистрацией» – отметила Светлана Дубиновская.

Представитель застройщика утверждает, что все разрешительные документы на строительство многоквартирного дома по улице Лермантова у них есть.

«Была рекомендация Союза архитекторов Севастополя, тогда ещё Украины, чтобы такой дом был возведён. Мы получили документы, и на основании них был разработан проект, который прошёл все экспертизы, после чего мы подали декларацию о начале строительных работ», – рассказал председатель правления Потребительского жилищного кооператива «Лермонтова 1» Михаил Игнатов.

По его словам, их проект особенный и гармонично впишется в архитектурный облик города-героя, а со временем и вовсе станет его украшением. О том, какие архитектурные шедевры были построены в центре Севастополя в украинское время, можно увидеть, прогуливаясь по набережной Приморского бульвара. Об их строительстве, а также возведении этого дома знает всё и даже больше Александр Гладков. В 2014 году он делал градостроительный анализ этого объекта и признал его незаконным.

«Незаконно по двум или даже по большему количеству критериев. Первое – масштаб, который заявлен в проекте, не соответствуют градостроительному контексту, и быть там не может. Об этом мы говорили еще в 2014 году на Градостроительном совете. Дальше - больше. Выяснилось, земельный участок, предназначенный для строительства, используется не по назначению. То есть противозаконно», – отметил член градсовета Александр Гладков.

По его словам, никаких разрешительных документов на строительство многоквартирного дома у собственника этого участка нет. А есть лишь разрешение на реконструкцию двухэтажного дома. Но строители его давно снесли и, собственно, уничтожили предмет реконструкции. Кроме того, на территории, где сейчас возводится многоэтажна, строить вообще ничего нельзя.

«Вся деятельность после сноса дома, которая проводится застройщиком на этом участке, является незаконной, поскольку предмет реконструкции уничтожен, и реконструкции там нет. Для этого нужно переоформлять документы на новое строительство. А на этой стороне улицы Лермонтова, которая ближе к Южной бухте, там строить ничего нельзя», – сообщил Александр Гладков.

По его мнению, строительство этого дома можно назвать самовольным.

«Надо все убирать, надо все сносить, нужно все восстанавливать. Это градостроительная диверсия в городе нашем. И это преступление. Это нравственное преступление. Я понимаю, что 2014, 2015, 2016 годы пропали. Потому что власть была в нашем городе градостроительная очень сомнительного качества. Сейчас я надеюсь, что все встанет на свои места. У меня есть сведения, что департамент по имущественным и земельным отношениям готовит или уже подали иск в суд по поводу незаконного использования этого участка», – отметил Александр Гладков.

Жители микрорайона написали коллективное обращение врио губернатора Севастополя Дмитрию Овсянникову и в городскую прокуратуру. Месяц уже прошел. Ответа пока нет.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (70)

Аватар пользователя Observer
постов:
189
Observer (Севастополь)
- 06/04/2017 в 9:13

.....Была рекомендация Союза архитекторов Севастополя, тогда ещё Украины,.... Список этих архитекторов кто нарушал закон Украины. И что бы не было этих декораторо-ФФ в новой власти города! Нет им доверия, как к людям с испорченной репутацией.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 06/04/2017 в 9:21

"В историческом центре Севастополя на улице Лермонтова, 1 в нарушение всех градостроительных норм, без разрешительных документов на строительство, возводится высотное жилое здание". О чём это говорит? По моему мнению, только о том, что в городе ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОЙ ВЛАСТИ. Мечта анархистов сбылась.

Аватар пользователя Александр Вушкарник
постов:
84
Александр Вушкарник ()
- 06/04/2017 в 9:54

В историческом центре Севастополя на улице Лермонтова, 1 в нарушение всех градостроительных норм, без разрешительных документов на строительство, возводится высотное жилое здание . О чём это говорит? По моему мнению, только о том, что в городе ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОЙ ВЛАСТИ. Мечта анархистов сбылась.
К сожалению Вы ошибаетесь! Эту власть мы сами им отдали.Захотели "свободы" и "демократии" Что посеешь то и пожнешь. А вообще-то - бачили очи что выбирали так еште чтоб повылазило

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 06/04/2017 в 10:00

to Александр Вушкарник

Вы ошибаетесь! Эту власть мы сами им отдали.Захотели свободы и демократии
В чём я ошибаюсь? Кому, что и когда мы отдали?

Аватар пользователя Дембель
постов:
370
Дембель (Севастополь )
- 06/04/2017 в 10:03

то ли еще будет

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 06/04/2017 в 10:05

Люди нуждаются в жилье. Город растет и это естественно, только требования соблюдать надо обязательно. Где стоянка?

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 06/04/2017 в 10:14

to Алексей Панычев

В Сибири много неосвоенных земель, и для стоянки там место найдется.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 06/04/2017 в 10:18

Когда севастопольцы выберут губернатором Овсянникова, еще не то будет. А то, что выберут - к гадалке не ходи.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 06/04/2017 в 10:19

Путин о застройке уникальных территорий Севастополя и Крыма: «Это безобразие»

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 06/04/2017 в 10:24

КСТА.
Почему забыли ...о
“О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения, утверждении границ территории и предмета охраны исторического поселения город Севастополь”
Приказ Министерства культуры РФ от 11 января 2016 г. № 2
КСТА.
Граница исторического поселения федерального значения города Севастополя состоит из одного замкнутого контура общей протяженностью 24,3 км, который охватывает площадь 25,9 , что составляет 2,4% (!!!)площади города Севастополя.
Акватория Севастопольской бухты в границах исторического поселения - 6,7 .

Аватар пользователя Безномерная
постов:
210
Безномерная (Севастополь)
- 06/04/2017 в 10:43

И как всегда - ни слова о депутатах. Выбранные представители народа не имеют никакого отношения к народу? Очень интересно. Надеюсь, монорельс от вип-дома до Исторического бульвара предусмотрен в "стратегии развития"? А вообще-то весь курятник на Лермонтова надо сносить и строить там новые дома. А не фантазировать об "историческом поселении". Нашлись, *****, исторические поселенцы.

Аватар пользователя 35я школа
постов:
701
35я школа ()
- 06/04/2017 в 10:47

"...Да не робей за отчизну любезную... Вынес достаточно русский народ, Вынес эту дорогу железную - Вынесет всё, что господь ни пошлет! Вынесет всё - и широкую, ясную Грудью дорогу проложит себе. Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе." 1864 г

Аватар пользователя Достали
постов:
401
Достали (Москва)
- 06/04/2017 в 10:51

to Безномерная (Севастополь)

иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть дурой. Это я о вас. Курятник - это то, что хотят построить донецкие товарищи. А в Севастополе строительство курятников запрещено законом.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 06/04/2017 в 10:53

to Безномерная (Севастополь)

А вообще-то весь курятник на Лермонтова надо сносить и строить там новые дома. А не фантазировать об историческом поселении . Нашлись, *****, исторические поселенцы.

В конце 20 века в районе ж/д вокзала на стене туалета появилась надпись - "маскали и татары гэть из крыма"
А теперь, через 20 годков, - "долой курятники в историческом поселении"

Согласен - это ДИВЕРСИЯ.

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 06/04/2017 в 10:55

to nord (севастополь)

to Алексей Панычев В Сибири много неосвоенных земель, и для стоянки там место найдется.
В Сибири это в Сибири, там много чего есть, в том числе и полезные ископаемые, но мы сейчас говорим о Севастополе. Не путайте темы.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 06/04/2017 в 11:03

to nord (севастополь)

как возводили, так и возведут. а сказать можно все что угодно. указ есть? - нет.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 06/04/2017 в 11:08

Путин о застройке уникальных территорий Севастополя и Крыма: «Это безобразие» - Слова даже Президента к делу не пришьешь. Что сейчас происходит? Застройщикам, не имеющим разрешительных документов, предложено людьми со связями по нахаловке быстренько вывести этажность, чтобы был предмет разговора. Потом эту "коробку" новый владелец (со связями) покупает за не очень дорого и узаконивает. А дальше... "Вы не смотрите, что я такой молодой и нездешний..." Что до приказа Министерства культуры, всякого рода поручений и постановлений, то назовите хоть один, исполненный "под ключ". Зато фантазии по поводу 7 километра и Молочной балки цветут розовым цветом. Главное - миллиардные проекты и под шумок не мешать деловым людям отжать те лакомые куски в центре и Парке Победы, которые местным не по юридическим зубам, а московским или питерским раз плюнуть. А кто сидит в Министерстве культуры и прочих центральных "органах власти"? Правильно, те, у кого все возможности для присвоения уже начатого. Так что, физкультпривет!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 06/04/2017 в 11:08

Как показывает опыт, борьба бесполезная - на Советской 16 дом почти сдан (тоже изначально была реставрация 2 этадного дома, перешедшая в 8 этажный) и на Лермонтова закончится тем-же. Укромафия непобедима.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 06/04/2017 в 11:13

Пусть меня забанят, но мнения не поменяю: дому на Лермонтова быть!! Ненавижу пустые котлованы и скелеты недостроев!! Хватит ямы на Хрюкина и мертвого Диалога! Заголовок статьи враньё! Жильцов понимаю - останутся без вида на море.
Работайте, братья!

Аватар пользователя Антон Глазьев
постов:
2
Антон Глазьев (Севастополь )
- 06/04/2017 в 11:19

Дорогие товарищи!!!! В очередной раз мы сталкиваемся с проявлением так называемого общественного,, чёрного пиара,, хорошо ещё не РЭКЕТА. Заметно что молодой человек выступающий в данном ролике даже ФАМИЛИЮ застройщика правильно произнести не может, хотя вроде как, с общего посыла можно понять что он его хорошо знает. Далее присутствуют замусоленные, избитые лозунги Про ДОНЕЦКИХ!!!!!все это напоминает издали начало предвыборной грызни, с навешиванием неприятных ярлыков на людей.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 06/04/2017 в 11:31

с навешиванием неприятных ярлыков на людей.
Всем, ведущим себя по-людски, - приятные ярлыки. Каждому губернатору Севастополя - взорванный самострой.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 06/04/2017 в 11:38

to Антон Глазьев (Севастополь )

Ты тоже из донецких будешь? Али их холопом у них служишь? Цитата: " ...никаких разрешительных документов на строительство многоквартирного дома у собственника этого участка нет. А есть лишь разрешение на реконструкцию двухэтажного дома. "

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 06/04/2017 в 11:40

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

С каждым новым губернатором город как после бомбежки.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 06/04/2017 в 11:42

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Ненавижу пустые котлованы и скелеты недостроев!!!
Ненавижу дома, которые нарушают: - Соотношение между различными городскими пространствами (свободными, застроенными, озелененными) - Композиционно-видовые связи (панорамы), соотношение природного и созданного человеком окружения - Объемно-пространственную структуру. Неневижу ВСЕХ " чатлан» жадных,нахальных и бессовестных, готовых на всё, только бы получить лишнюю КЦ."

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 06/04/2017 в 11:45

В городе правят "чайники"

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 06/04/2017 в 11:46

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)


Привет!
Цитата: "Ненавижу ВСЕХ " чатлан» жадных,нахальных и бессовестных, готовых на всё, только бы получить лишнюю КЦ."

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 06/04/2017 в 11:48

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 06/04/2017 в 11:58

to nord (севастополь)

В городе правят чайники

Привет, .
Не согласен.
ТУРЗ сформулировал правильно.
Городом правят жадность, нахальство, беспринципность, полное отсутствие совести.
Это и есть настоящая власть.
Всё остальное - бутафория, именуемая правительством.
Сужу по "делам" тех и импотенции этих.

Аватар пользователя Magistratus
постов:
634
Magistratus (Севастополь)
- 06/04/2017 в 12:14

В историческом центре Севастополя на улице Лермонтова, 1 в нарушение всех градостроительных норм, без разрешительных документов на строительство, возводится высотное жилое здание . О чём это говорит? По моему мнению, только о том, что в городе ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОЙ ВЛАСТИ. Мечта анархистов сбылась. К сожалению Вы ошибаетесь! Эту власть мы сами им отдали.Захотели свободы и демократии Что посеешь то и пожнешь. А вообще-то - бачили очи что выбирали так еште чтоб повылазило

Хохол, уткнись там. Тебя здесь никто не держит. Чемодан, вокзал, АТО! При Усранине еще больший бардак был и никто не возмущался, потому что привыкли.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 06/04/2017 в 12:27

to Magistratus (Севастополь)

Привет! Правильно! Без кастрюлеголовых разберёмся.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 06/04/2017 в 12:36

to Magistratus (Севастополь)

Хохол, уткнись там. Тебя здесь никто не держит. Чемодан, вокзал, АТО! При Усранине еще больший бардак был и никто не возмущался, потому что привыкли.


Цитата: "Многим нулям кажется, что они — орбита, по которой вращается мир."...а "Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия"....

Аватар пользователя Стукалова
постов:
87
Стукалова (Севастополь)
- 06/04/2017 в 12:58

На Советской возвели подобного монстра на месте двухэтажного дома. Теперь квартирки заселяют "небедные" люди. Говорят, какой-то депутат из ГД. А мы еще тут пообсуждали, проводить ГД расследование в отношении ДАМ или промолчать. Вспоминаю классику советского кино: "Мементо мори" - "Моментально, в море". Чтобы при первом же урагане, толчке, оползне все, что настроено нечестным путем, оказалось глубоко в сероводородном слое. Парангон с Кабаном туда же.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/04/2017 в 13:05

Донецкие элитные "товарищи", а вам не кажется, что ваше место у параши!??

Здесь вам не равнина, здесь климат иной, - Бегом за "профессором", и бандой домой!!

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 06/04/2017 в 13:07

to Алексей Панычев

Люди нуждаются в жилье. Город растет и …..Где стоянка?
to Безномерная (Севастополь)
…Надеюсь, монорельс от вип-дома до Исторического бульвара предусмотрен….? А ….весь курятник на Лермонтова надо сносить и строить там новые дома….Нашлись, *****, исторические поселенцы.
Ой, есть, есть в великой стране и в нашем дивнограде светлые головы ! И уж точно - именно они «остро нуждаются в жилье» - в светлых пентхаусах с видом на море. И даже в беспробочном монорельсе до ближайшего «Булонского леса». Прямо по «историческим курятникам» нашега никчёмнога прошлога. Кстати , я бы его, этот монорельс, и сам с удовольствием «протащил». Там же , по-над Бухтой и прямо повдоль балконов этого «элитного донецкого скворечника» . Да и чтоб - от стадиона КЧФ до самой Графской. Вот только дяди с Горки, наверное, возражать начнут. Ну, если оно, это «моностроительство», будет не с «проверенным» донецкими капиталами. P. S. КСТА. В Округе Колумбия – славный город Вашингтон , чуть ли не на уровне Конституции запрещено строить что либо выше здания Конгресса. Мотив простой и серьёзный – чтобы на лужайку и крышу Белого Дома бычками не плевали . Ну и Пентагону с Конгрессом горизонты не застили. И вот тем более удивительно…. Наш краснознамённо-доблестный штаб ЧФ, некогда специально «поставленный» с полным обзором рейдов и Бухт , сегодня оказался абсолютно не готов к «работе с застройщиками». Ни в техническом , ни в моральном плане. И ох, как это не обнадёживает .

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 06/04/2017 в 13:11

Там Яцуба начинал стройку, ну закончит наверное.Дом на Ластовой тоже не хотели, но сдали уже люди живут и ни парковки ни площадки.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 06/04/2017 в 13:27

to 35я школа

...Да не робей за отчизну любезную... Вынес достаточно русский народ, Вынес эту дорогу железную - Вынесет всё, что господь ни пошлет! ……
Даа…. Как тут глаза к небу не закатывать !?.... Оно ж и точно же - обстонался бы нонеча вселюбезный Алексей Николаевич…. Ну, а под солидный гонорар всёж-таки подогнал бы уже чего попроще... Типа «Да ты «забей» на отчизну любезную !.... Всё-то он стерпит , наш добрый народ… Если там кто руковичкой железною вовремя слёзы ему поуотрёт…

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 06/04/2017 в 13:35

to gevic (Sevastopol)

И вот тем более удивительно…. Наш краснознамённо-доблестный штаб ЧФ, некогда специально «поставленный» с полным обзором рейдов и Бухт , сегодня оказался абсолютно не готов к «работе с застройщиками». Ни в техническом , ни в моральном плане. И ох, как это не обнадёживает .

Короче, штаб флота ЧФ РФ не волнует БЕЗОПАСНОСТЬ военнослужащих и горожан ?

Аватар пользователя Lesana
постов:
693
Lesana (Севастополь)
- 06/04/2017 в 13:36

to Антон Глазьев (Севастополь )

Дорогие товарищи!!!! В очередной раз мы сталкиваемся с проявлением так называемого общественного,, чёрного пиара,, хорошо ещё не РЭКЕТА. Заметно что молодой человек выступающий в данном ролике даже ФАМИЛИЮ застройщика правильно произнести не может, хотя вроде как, с общего посыла можно понять что он его хорошо знает. Далее присутствуют замусоленные, избитые лозунги Про ДОНЕЦКИХ!!!!!все это напоминает издали начало предвыборной грызни, с навешиванием неприятных ярлыков на людей.
вот да, фамилии тех, кто уродует архитектурный облик города хаотичной и точечной застройкой, и клал на законы надо знать.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 06/04/2017 в 13:50

to Lesana (Севастополь)

вот да, фамилии тех, кто уродует архитектурный облик города хаотичной и точечной застройкой, и клал на законы надо знать.
Имена древних "греков" В СТУДИЮ!!!

Аватар пользователя Вадим Мельников
постов:
1
Вадим Мельников (Севастополь)
- 06/04/2017 в 13:55

Строят люди дом и что надо запретить? а почему не разрешить? Насколько можно понять из интервью с застройщиком https://www.youtube.com/watch?v=Ra9OHeWD1UM с документами у него все в порядке, есть разрешение на строительство. Его выдают компетентные органы. Если о них говорится в эфире,то с большой вероятностью это можно проверить. Этот вопрос должен разьясняться профессионалами!!!!!!!!!.ПОЧЕМУ НАДО РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ МНЕНИЕМ ЛЮДЕЙ ОСНОВАННЫХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЭМОЦИЯМИ. Детская площадка ДА ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШО!!!!,но извините как ее восстановить если строительство незакончено и еще идет. ТЕМА СТРОИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ ОСТРАЯ, на этой теме зарабатываются политические очки.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 06/04/2017 в 14:17

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

to gevic Короче, штаб флота ЧФ РФ не волнует БЕЗОПАСНОСТЬ военнослужащих и горожан ?
Ну, просто «безопасность» - это ближе к «проблемам индейцев». Не главное дело шерифа в первом приближении. Но качественная работа Флота и с Флотом , это всё же первее . И проблемы всех видов внутренних и внешних коммуникаций – тоже зона заботы ЧФ. Коль скоро мы - «Главная база».

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 06/04/2017 в 14:19

to Вадим Мельников (Севастополь)

Строят люди дом и что надо запретить? а почему не разрешить...
если строительство незакончено и еще идет.

КСТА.
Вы уверены, что ЧФ не имеет склады боеприпасов в катакомбах под улицей Лермонтова?
А слабо прогуляться по набережной Южной бухты?

Аватар пользователя Lesana
постов:
693
Lesana (Севастополь)
- 06/04/2017 в 14:23

to Вадим Мельников (Севастополь)

Может потому, что от всех этих застроек несёт коррупцией? Может потому, что все эти застройки ухудшают качество жизни жителей домов, рядом с которыми втюхивают новостройки? Может потому, что новые дома сажают дополнительной нагрузкой на изношенные коммунальные системы? Может потому, что зарабатывают на этом исключительно застройщики, и те, кто выдают такие разрешения?

Аватар пользователя Антон Глазьев
постов:
2
Антон Глазьев (Севастополь )
- 06/04/2017 в 14:30

Да сто процентов видна работа заинтересованной группы людей которые на фоне этой застройки преследуют личные меркантильные интересы, плохо что жителей используют в тёмную, играя на эмоциях, неправильно ориентируя их в сложившейся обстановке, подсовывая заведома неверные пути решения вопроса и втягивая в будущие предвыборные дрязги. Кому то это выгодно?????? Не удивлюсь если выяснится, что присутствует вообще конфликт интересов объект понравился отжать хотят. Люди, объективные аргументы отсутствуют напрочь, факты где они?? только лозунги,, донецкие,,, диверсия,, ветеран МВД путается с фамилией. Все это как то странно!!!!!!!! Почерк знакомый.

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 06/04/2017 в 14:43

На Остряках рядом с 22 школой тоже стройка. Похоже, никто её сворачивать не собирается, хотя писали уже о запрете.

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 06/04/2017 в 15:15

to Антон Глазьев (Севастополь )

Не могу не ответить в связи с чем и зарегистрировался. Никто ни кого в тёмную не использует, житель микрорайона уже длительное время с 2009 года борются со строительством на данной территории и если Вы в чём то сомневаетесь, то можете проехать на Лермонтова и пообщаться с жителями, хотя складывается впечатление, что Вы и есть тот самый застройщик, либо его представитель. По поводу фамилии поясню, кем является застройщик, чтоб изучать его фамилию и правильно её называть, правоохранительные органы и иные службы пусть этим занимаются. А застройщик самый что ни на есть лжец, так как завладел площадкой общего пользования путём обмана и махинаций. И если Вам знаком почерк, то озвучьте чей он. Как Вы догадались я и есть тот самый молодой человек дающий интервью. Мне скрывать нечего, так же как и бояться некого и нечего. А по поводу понравившегося объекта, да нравится, но только в виде той прежней детской площадки. И дабы Вам было понятно, просто так никто из жителей сдаваться не будет и будут после получения ответов последующие заявления в различные инстанции и вплоть до президента РФ и это не болтовня пустая, так как в ближайшее время данные заявления будут подтверждены действиями.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 06/04/2017 в 16:31

Самое прикольное - это то, что на нечетной стороне ул Лермонтова на карте ВСЕГО ДВА дома !!!!!
Стройка идет, а адреса- то НЕТ!!!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 06/04/2017 в 16:39

to Антон Глазьев (Севастополь )

Верно. Почерк холуя очень знакомый. Два свеженьких поста о многом говорят, тов. Глазьев. Есть такое слово : НЕЛЬЗЯ!" Его значение даже дети знают.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 06/04/2017 в 16:42

to Антон Глазьев (Севастополь )

Цитата:" Да сто процентов видна работа заинтересованной группы людей которые на фоне этой застройки преследуют личные меркантильные интересы" - ты не просто провокатор, ты глупый провокатор.

Аватар пользователя myka1785
постов:
1775
myka1785 (セバストポリに対)
- 06/04/2017 в 17:35

Раз ФП наконец то заметил, то наверное Лебедев строит...

Страницы