Севастополь

Овсянников в Севастополе позорил Россию, – Вадим Колесниченко

Отставка губернатора была выстрадана севастопольцами, отмечает эксперт.

Овсянников в Севастополе позорил Россию, – Вадим Колесниченко
Фото:
ForPost

Отставка Дмитрия Овсянникова была ожидаема и выстрадана Севастополем и его активными жителями. Об этом заявил политический эксперт Вадим Колесниченко в студии ForPost.

«Для подавляющего большинства людей эта отставка была ожидаема. Это выстраданная городом-героем и активными севастопольцами отставка временщика, который, по сути, не видел ни города, ни севастопольцев. Это реальный праздник, я давно такого ликования не видел в городе», - поделился своим мнением Вадим Колесниченко.

Он подчеркнул, что пока радоваться рано, все еще впереди.

«Пока еще ничего не состоялось. Мы, точнее наш президент, пока только убрали человека, который позорил Российскую Федерацию в рамках нашего города. Это первый шаг», - считает эксперт.

Назначение Развожаева Колесниченко оценивает как технологический шаг.

«Он сделан очень своевременно, потому что начинается избирательная компания, и губернатор Овсянников до сентября был бы тяжелой и неподъемной гирей для партийного списка «Единой России», - отметил Колесниченко.

Что касается чистки тех, кто остался «у руля», эксперт посоветовал быть осторожнее с использованием «революционной метлы».

Читайте по теме: Развожаев распустил правительство Овсянникова

 

9315
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Загава88
1317

весьма показательно- "Мы, точнее наш президент, пока только убрали человека, который позорил Российскую Федерацию"... Значит, как избирать, то мы . И винить за то, что избрали недостойного, должны только себя. А вот как снимать этого недостойного, то Президент- мы сами не можем. По закону легче умереть на баррикадах от сердечного приступа, чем снять самим недостойного. Где Патимат, где Новиков, которые с документами в руках доказывали  незаконность действий Овсянникова и его правительства?

Profile picture for user kulek1
1058

который реально работал

еще в школе нас отучали от глагола "учил" .  Если работал - результаты где ? Борец невидимого фронта ? 

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Слышь,Защитничик? Тебе уже пора за "реально работавшим" на выход из Севастополя и желательно подальше на материк. Под наши аплодисмены!

Profile picture for user Paganel
5575

Что касается чистки тех, кто остался «у руля», эксперт посоветовал быть осторожнее с использованием «революционной метлы».

А что тут осторожничать? Все, кто сюда после 2014 г. должностными туристами понаехал - пусть просто обратно к себе в Удмуртию возвращаются...

Profile picture for user Загава88
1317

to Николай Светлов:  перечислите, пожалуйста, что сделано. Дороги - так под ними канилизации старые, перерывать все заново придется. И при этом столько вреда нанесено  тем же ГУПСам- сколько канализаций обрушено, сколько силового и телефонного кабеля порвано. А ливневок  вообще не предусмотрено. 

Детские площадки- так за них народу платить придется- даже тем , у кого дети давно выросли или детей еще нет. Да и они уже пришли в негодность. 

А уж о "парках" , очистных и больницах вообще промолчим.

И хочу заметить, на всех объектах работали "специалисты" вахтовым методом, набранные по объявлению в разных точках нашей Родины. Но не севастопольцы

 

Profile picture for user Загава88
1317

to Кочевник:  помню митинг ноября 2013г. против вступления в ЕС. Этого "хитрожопого" народ на руках носил...А Вы там были?

Profile picture for user смерч
4024

Он ничего не потерял, отправят на повышение, чтоб дальше воровать.

Profile picture for user Москит
2175

Тут как тут-политический "экс перд" Колесниченко!Теперь можно и пнуть вдогонку снятого пупса!Чего же ты раньше не пинал,осторожничал?А? Чеховский "Хамелион" у нас вечно будет актуален ..

Profile picture for user ulogin_google_113897734814082571308
108

to Загава88:  вахтовики и конторы с материка работали, чтобы труднее было масштабы украденных средств определить, если кто-нибудь когда-нибудь (хотя и маловероятно) проверять будет 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

«Пока еще ничего не состоялось. Мы, точнее наш президент, пока только убрали человека, который позорил И ОБКРАДЫВАЛ Российскую Федерацию в рамках нашего города

 Может так правильней?

Profile picture for user sergey-ka
3951

to Константин Ивасенко:  

«Пока еще ничего не состоялось. Мы, точнее наш президент, пока только убрали человека, который позорил И ОБКРАДЫВАЛ Российскую Федерацию в рамках нашего города  Может так правильней?

Хоть Овсянников не мой кумир, и много было косяков начиная со строительства аэропорта, но это резкое заявление. Одних не трогаем, других бьём дубинками. В системе двойные стандарты? 

P.S. Общую ауру формирует свита. 

Profile picture for user Загава88
1317

 а в это время на сайте нашего правительства заметка от 12 июля "За активное участие в общественно-политической жизни российского общества Президент России объявил благодарность Дмитрию Овсянникову." biggrin

Profile picture for user ulogin_vkontakte_360192703
59

У него и свита такая же как сам Овсянников!!!и под зад копытом нужно всем дать!!!столько натворили, что еще неизвестно сколько еще выгребать этот порядочек придется!!!просто бесят юрты выстроенные на Фиоленте!!!(так же как и унитазы-памятники!!!похоже вся эта херь не закончится никогда!!!

Profile picture for user Elsa lebn
1919

Мы, точнее наш президент, пока только убрали человека, который позорил Российскую Федерацию в рамках нашего города. 

... всплыло!

Боюсь что в очереди "борцов/защитников" может возникнуть мордобой на тему "Я борюсь/защищаю ____________ (нужное вписать) БОЛЬШЕ И ЧАЩЕ!"

p.s. очередной еврейский анекдот:

- Абрам, ты знаешь как тебя сильно ругают наши общие знакомые, когда тебя нету?!

- Ой, вэй, когда меня нету, пусть они меня даже бьют.

 

Profile picture for user Михай
584

 

весьма показательно- "Мы, точнее наш президент, пока только убрали человека, который позорил Российскую Федерацию"... 

 Хаха, да у вас тут один Фронзак, своими постами убрал губернатора) 

Даже зарегился, интересно, что же дальше то будет.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Надо было его убирать еще два года назад, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

to Олег Одинцов:  

Так пели и при царе - только никто не слушал. Наверху слышали, но не слушали -один ответ:"не нагнетайте".

Profile picture for user allusa
8019

12 июля "За активное участие в общественно-политической жизни российского общества Президент России объявил благодарность Дмитрию Овсянникову." 

Вот она правда жизни. Плевок от начальства в лицо горожанам. Так что на лучшее не надеемся. Поменяли шило на мыло, а Овса еще и повысят . А некоторые предлагают Чалому быть губернатором. Да кто ему позволит.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_430278731
20

 

12 июля "За активное участие в общественно-политической жизни российского общества Президент России объявил благодарность Дмитрию Овсянникову."  Вот она правда жизни. Плевок от начальства в лицо горожанам. Так что на лучшее не надеемся. Поменяли шило на мыло, а Овса еще и повысят . А некоторые предлагают Чалому быть губернатором. Да кто ему позволит.  

 Не ну а что вы хотите, чтобы ему показательную порку устроили, посадили, по телеку показали как изымают лярды из его дома или карманов. Это Россия, очнитесь, хотите чтобы ваша жизнь становилась лучше, чтобы власть была другой и относилась по человечески? Так делайте шаги к достижению этих целей, а не сидите дома, рассказывая как в Крыму и Севастополе при Руси жить хорошо. Вспомните Украину, люди терпели, власть им не нравилась, и в итоге майдан и смена. Сейчас еще одна. Не знаю станет ли там лучше при новых, но хотя бы постепенная чистка идет, и это уже хорошо. Подождем немного, а там видно будет. Не удивлюсь если после определенных событий многие вновь переобуются и в итоге все будут жить хорошо.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Олег Одинцов:  

Царь  ушел....Запели

 Кто царь? Желающий быть царем - это далеко не царь. Только приехали? Так вернитесь на несколько десятков страниц назад и посмотрите как здесь "любили" этого "царя".

Profile picture for user slavutih53
77

Те кто подсунул его нам и крышевать все эти годы ,так и остались на своих местах ,поэтому радоваться рано

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3600

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1475

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2315

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4590