ср, 23/08/2017 - 18:06

Овсянников в Москве обсудил проект парка на мысе Хрустальный

В Москве приступили к обсуждению проектов, создание которых в Севастополе поддержал Президент России Владимир Путин. Речь шла, в частности, о создании парка на мысе Хрустальном, строительстве школы для одарённых детей.

После визита в Севастополь Президента России Владимира Путина, в ходе которого глава государства поддержал целый ряд местных инициатив и выступил с предложениями по улучшению городской среды, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников отправился в Москву, чтобы обсудить реализацию этих проектов. Сегодня пресс-служба правительства Севастополя сообщила, что глава города провёл рабочие встречи в Правительстве и Администрации Президента России.

В официальном сообщении говорится, что в ходе рабочей поездки в Москву глава Севастополя Дмитрий Овсянников провел ряд встреч в Правительстве и Администрации Президента России.

С руководителями федеральных органов власти были рассмотрены различные аспекты взаимодействия по реализации государственных программ и проектов, направленных на развитие Севастополя, повышение качества жизни горожан и комфорта пребывания гостей города. 

Пресс-секретарь врио губернатора Севастополя Григорий Буйлов сообщил ForPost, что встреча проходила за закрытыми дверями.

«Обсуждались все те проекты, программы, решения и поручения, которые были приняты ходе визитов руководителей федерального уровня, состоявшихся в августе», – сказал он в комментарии ForPost.

Напомним, во время своего визита в Севастополь Путин предложил превратить Херсонес в «русскую Мекку» и пообещал, если потребуется, добавить финансирование на дорожные работы, чтобы ускорить темпы ремонта. Кроме того, согласовал создание комиссии по проверке ряда строительных объектов, а также поддержал идею создания в Севастополе нового городского парка на мысе Хрустальном и предложение о том, чтобы флагман Черноморского флота проходил ремонт в городе своего базирования – в Севастополе.

Ранее директор севастопольского филиала МГУ сообщил ForPost, что предложенная Путиным школа для одарённых детей может открыться в Севастополе уже 1 сентября 2018 года.

Власта Пидпалая

Фото ForPost и Примечания

Теги:
Читайте также: