Лента новостей

Севастополь

7175
20

«Отвратительной» мобильной связи в Севастополе не хватает покрытия

В Севастополе порой невозможно дозвониться в дом на противоположной стороне улицы. А всё потому, что часть базовых станций мобильной связи убрали силовики.
ForPost - Новости : «Отвратительной» мобильной связи в Севастополе не хватает покрытия
Мобильная связь в Севастополе желает лучшего
Фото: nasha-shumiha.ru

Сегодняшний отчёт начальника главного управления информатизации и связи Севастополя Петра Даричева перед заксобранием вызвал особый интерес у депутатов. Так, парламентарий Татьяна Щербакова спросила, отчего это мобильная связь в городе «отвратительная»?

«Качество связи в Российской Федерации оценивает Роскомнадзор. Оценивает он её периодически, составляет соответствующий протокол по каждому региону. Информация об этих оценках есть на портале Качествосвязи.рф», – сказал чиновник, сняв с себя ответственность.

Но, сравнив качество связи в Севастополе и в Республике Крым и Краснодарском крае, Даричев согласился с Щербаковой, что качество хромает. Он заметил что «у нас есть проблема – и проблема достаточно большая, но не с качеством связи, а с покрытием».

«В 2016 году ряд федеральных структур – и Министерство внутренних дел, и Министерство обороны – приняли решение по демонтажу базовых станций на своих объектах, это же сделала турбаза „Севастополь” на Северной стороне. Таких объектов 12–15. Проблема большая. Мы обращались в Минобороны, и с сенатором Ольгой Тимофеевой разговаривали не так давно на эту тему», – посетовал Пётр Даричев.

Добившись хотя бы такого ответа, Татьяна Щербакова попросила представить «перспективы решения» проблемы. Всё, оказывается, очень просто, удивил парламентариев Даричев и неожиданно повеселел: «Мы договариваемся с операторами, они закладывают деньги и постепенно переносят эти базовые станции – всё!».

На деле совсем не просто, если даже спикер заксобрания Екатерина Алтабаева терпит неудобства из-за качества связи:

Я прошу прощения, но мы из этого здания (улица Ленина,3) дозвониться коллегам на противоположную сторону (улица Ленина, 2, где расположено правительство Севастополя. – Ред.) не можем.

На этом разговор с руководителем главного управления информатизации и связи закончился, а дозвон не с первого раза и постоянное "пропадание" мобильной связи - нет.

Власта Пидпалая
Фото peshkova/depositphotos.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 03/10/2017 в 20:03

На Челнокова была станция. Лебедев начал свою стройку и снес её. Теперь у многих с северной стороны домов Корчагина и Античный плохо со связью. 

Аватар пользователя alexus
постов:
12
alexus (Севастополь)
- 03/10/2017 в 22:13

на Гагарина 6 тоже проблема, если раньше в квартире антенна светилась почти полная то сейчас практически нет, а то и вообще нет сигнала

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 03/10/2017 в 23:20

Это как в той шутке:"Брехня, что у нас медведи по дорогам шляются. Нет у нас дорог!".

Аватар пользователя Александр Александрович
постов:
2
Александр Александрович (Севастополь)
- 04/10/2017 в 7:03

Как альтернатива это сообщения через, например, viber. Доходят везде

Аватар пользователя Александр Александрович
постов:
2
Александр Александрович (Севастополь)
- 04/10/2017 в 7:07

Какие тут комментарии не удобные

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 04/10/2017 в 8:44

Не хватает не только базовых станций, но и здоровой конкуренции !!!!!

В одночасье мы стали заложниками одного крупного оператора, который мало того, что не развивает связь, так еще и предоставил один единственный "туземский пакет".

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
554
Fotoceva (Севастополь)
- 04/10/2017 в 8:52

  Точно, на Северной, район Паятника Славы сигнал стал очень слабым и часто связь с искажениями.

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 04/10/2017 в 9:17

Челнокова - связи в квартире нет совсем. Надо выходить из дома, чтобы позвонить. Маме около 80 лет, с ужасом думаем, а если надо будет вызвать скорую. Городской телефон - не подключают - этот район не обслужвают. Нет телевидения. Как на хуторе - изгои города.

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
432
m.olyaaa (Севастополь)
- 04/10/2017 в 9:57

Юмашева, Хрусталёва тоже связь отвратительная в домах

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 04/10/2017 в 10:00

На вскидку: музей Херсонес Таврический, ходят туристы, а дозвониться им проблематично. Нужно еще побегать по Херсонесу и найти место где боле-менее ловит.  Фиолентовское побережье с садового домика у меня, вообще, не ловит. И таких мест по городу еще много. Так что мобильная связь у нас действительно дерьмовая

Аватар пользователя amega
постов:
603
amega (Город-герой Севастополь)
- 04/10/2017 в 11:02

Тоже сравнил с Крымом (на днях покатался по просторам) в сторону Армянска и по ррилегающим к трассе территориям. Там даже в самой жопе есть устойчивая связь причем в сети стардарта 3G. А у нас мля едешь и уровень сигнала 2-3 деления. И в квартирах тоже самое. 

Думал оператор испаганился, а оказывается вот в чем проблемма.....

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 04/10/2017 в 11:39

При чём тут оператор связи, если демонтаж вышек "священные коровы"  обязали сделать.

А оператору дополнительные расходы.

В 2016 году ряд федеральных структур – и Министерство внутренних дел, и Министерство обороны – приняли решение по демонтажу базовых станций на своих объектах, это же сделала турбаза „Севастополь” на Северной стороне. Таких объектов 12–15

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/10/2017 в 12:31

На деле совсем не просто, если даже спикер заксобрания Екатерина Алтабаева терпит неудобства из-за качества связи:

Я прошу прощения, но мы из этого здания (улица Ленина,3) дозвониться коллегам на противоположную сторону (улица Ленина, 2, где расположено правительство Севастополя. – Ред.) не можем.

Ножками, - ножками надо, как все остальные, если через голову не доходит!

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Севастополь)
- 04/10/2017 в 12:46

После возвращения в Россию, купил 4-е картки МТС (Краснодар). Две детям на Фадеева, две нам с женой на проспекте Ю.Гагарина. За весь период жалоб не было, за иключением периода электро блокады со стороны Украины.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 04/10/2017 в 15:24

Сначала договориться. а потом демонтировать, слабо было предусмотреть?

Аватар пользователя Skycom
постов:
85
Skycom (Севастополь)
- 04/10/2017 в 16:11

У меня с WINом вообще практически проблем нет, и интернет дешевый.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 04/10/2017 в 18:19

Связь плохая? То, что было в пятницу-воскресенье, вообще связью назвать нельзя...yak

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 05/10/2017 в 7:52

«Качество связи в Российской Федерации оценивает Роскомнадзор. Оценивает он её периодически, составляет соответствующий протокол по каждому региону. Информация об этих оценках есть на портале Качествосвязи.рф», – сказал чиновник, сняв с себя ответственность.

«Если вы выработали такие критерии, то чего они стоят, если ничего не видно за ними? Критериям соответствует, а работать не может. Десятки тысяч людей, десятки тысяч оказались в очень сложной ситуации. Ну хорошо, если бы это было в первый раз, но это же годами все продолжается»

А сейчас это о ком?

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 05/10/2017 в 23:08

Не понимаю, что случилось с мобильной связью в Севастополе!  Мы с семнадцатого года двадцать первого века опустились в двадцатый! Стыдно за Севастополь перед приезжими. Дикость!  Даже в период ее становления , при нескольких вышках, в городе была устойчивая связь даже из заглубленных подвалов. Сейчас  же  уровень сигнала меняется вплоть до полного пропадания в открытой  степи в зоне видимости вышки. Кошмар!

Что произошло? Аппаратура, скорей всего,  осталась старая. Специалисты связи - тоже! Так почему связь свалилась ниже плинтуса? Чего не хватает?

И кто в городе отвечает за связь? И какие структуры могут защитить потребителя услуг связи?

Или опять переходим на проводную связь и стационарные телефоны? Дожили!

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 06/10/2017 в 15:35

Да, вояки зажигают: то вышки сносят, то землю захватывют - посмотрите на Фиоленте возле ворот частей у КПП обустраивают на городской земле стоянки для личных машин, огораживают её колючкой, на которую вешают таблички "Запретная зона", а на възде на парковку ставят постовой крибок с часовым, видимо солдатиков нечем занять. вот и поставили охранять свой личный транспорт, да чтобы чужие там не парковались. И это на городской земле, хотя у самих частей земли пустуют. При украине пытались как-то поужаться, чтобы поменьше платить за аренду, а сейчас вольница:своей земли полно, так ещё и у города отхватим. Чудеса...