Новости Севастополя

Отмену обучения в автошколах для получения прав поддержали в Севастополе

Служба новостей ForPost

Обучение на водительские права хотят сделать возможным без посещения автошкол. Идею поддержали в Севастополе.

Отмену обучения в автошколах для получения прав поддержали в Севастополе
Фото: ForPost

Сдачу экзамена на водительские права хотят сделать возможной без обучения теории в автошколе. Запрос об этом первый зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачёв («Новые люди») направил в МВД, сообщила пресс-служба партии. Депутат от «НЛ» в законодательном собрании Севастополя Максим Виноградов оценил идею в целом положительно.

«Теоретическую часть точно можно проходить не в формате автошколы, а в формате самообразования. Чтобы человек не тратил время на посещение школы, логистику и так далее. А вот формат практических занятий, вождения в городских условиях, ночных условиях, должен быть регламентирован. То есть в части теории формат автошколы, возможно, действительно устарел. Но в части практики — это пока единственно возможный формат», — прокомментировал Виноградов для проекта «ForPost.Политика».

То есть для получения практических навыков водителя в любом случае должен сохраняться чёткий регламент обучения, подчеркнул депутат заксобрания.

Сейчас практика для водителей категории «В» должна занимать 56 часов. Ткачёв предложил дать возможность сдавать экзамены на получение водительских удостоверений экстерном после 30 часов практических занятий. А теоретическую часть – разрешить сдавать экстерном без посещения занятий в автошколе.

Напомним, в Госдуме предлагали разрешить продажу авто только с согласия супруга, но позже этот законопроект был отозван.

566
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
1266

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
8092

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6029

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10289

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8286

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5287
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
36798

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
276

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17586

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13044

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
914

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1186