Севастополь

12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Останки героя обороны Севастополя Терлецкого захоронили с почестями

Чиновников удалось убедить поступить по-людски.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1986
Великолепный (Севастополь)
- 26/03/2020 в 10:07

Вечная память нашим славным ГЕРОЯМ, погибшим при защите нашей Родины!

Аватар пользователя val61
постов:
547
val61 ()
- 26/03/2020 в 10:35

Вечная благодарность,Герой!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3772
Тина Севастополь
- 26/03/2020 в 11:16

Чиновникам давно пора понять, что с ними могут поступить так же, как они сами поступают.
Подзахоронят их останки где-то рядом с могилой просто потому, что так проще и экономичнее.
 

Аватар пользователя Корабельный
постов:
61
Корабельный (Севастополь)
- 26/03/2020 в 11:45

Где можно почитать про эту историю? Почему, если казнили его в Скеле, могила его была перенесена в Форос?

Аватар пользователя Орландо
постов:
478
Орландо ()
- 26/03/2020 в 12:09

Здесь:

https://nts-tv.com/news/vlasti-yalty-zaroyut-ostanki-geroya-oborony-sevast-25398/

Где можно почитать про эту историю? Почему, если казнили его в Скеле, могила его была перенесена в Форос?

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1791
Patriot1. (Севастополь)
- 26/03/2020 в 14:15

Вот таким людям, несгибаемым героям и  патриотам, мужественным, отдавшим жизнь за Родину, Севастополь ,оставшимся верными Присяге и до конца выполнившим свой воинский  и гражданский долг  и надо ставить памятники в Севастополе...Образец стойкости, мужества, верности Родине, яркий пример для следующих поколений. Вечная Слава Защитникам нашей Родины! 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1374
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 26/03/2020 в 14:41

Если я не ошибаюсь, лейтенант Кубарский упоминает кратко об этом лейтенанте в своих воспоминаниях. Кубарский как раз отступал с Перекопа через Симфич, Алушту, Ялту и Байдары. Как раз благодаря Терлецкому получается Кубарский выскочил из Ялты на Севас со своими пушками и тягачами. Это надо к Сане Неменко , он всё знает.

Аватар пользователя senator
постов:
408
senator (Севастополь)
- 26/03/2020 в 16:34

Вечная память нашим воинам!

Но то что происходило при Укре к сожалению происходит и сейчас, шакалы, не имеющие ничего святого, готовы строить своё где им угодно и как им угодно, но пусть даже и со временем этой шайке шакалов всё же придётся столкнутся лично с тем, на что они в своё время наплевали!

Аватар пользователя Good Luck
постов:
20
Good Luck (Севастополь)
- 26/03/2020 в 16:54

 

Где можно почитать про эту историю? Почему, если казнили его в Скеле, могила его была перенесена в Форос?

Был выпуск программы "Легенды армии с Александром Маршалом" посвящённый Терлецкому.

https://tvzvezda.ru/schedule/programs/content/201509181301-qpj0.htm/201809261044-obus.htm

Аватар пользователя aquila
постов:
6761
aquila (Севастополь)
- 26/03/2020 в 17:43

Вечная память

Аватар пользователя Злюка
постов:
1574
Злюка (Севастополь)
- 26/03/2020 в 20:22

to Корабельный:  
Где можно почитать про эту историю? Почему, если казнили его в Скеле, могила его была перенесена в Форос?

 Потому что он был командиром Форосской погранзаставы. 
Кроме приведенных тут ссылок, можете почитать про Терлецкого у И.Вергасова в "Крымских тетрадях".
Вторая часть книги так и называется: "Живи, Севастополь!" Она, конечно, не только про Терлецкого, но и про него есть.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1574
Злюка (Севастополь)
- 26/03/2020 в 20:23

На памятнике в Форосе ошибка. Там написано: "командир Балаклавского отряда".  На самом деле, комиссар. 
Интересно, исправили?