Лента новостей

Севастополь

26 октября 2020 - 11:45
2034
13

Оскверненная память: на месте гибели защитников Севастополя вырастают мусорные завалы

Движение «Севсвалки.net» приглашает неравнодушных горожан 31 октября на субботник.
Служба новостей ForPost

Активные севастопольцы два года безрезультатно бьются за наведение порядка и чистоты в Казачьей Бухте, на земле, политой кровью последних защитников Севастополя. Однако руководство музея-заповедника «Херсонес Таврический», в чьем ведении находится территория, так и не нашло возможность убрать мусорные кучи.

Представители севастопольского движения «Sevsvalki.net» 31 октября проводят очередной субботник. Приглашают всех неравнодушных горожан.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Assol
постов:
216
Assol (Москва)
- 26/10/2020 в 12:09

Зато псевдомузейщики Херсонеса прекрасно справляются с его уничтожением 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1135
Никита Ивин (Севастополь)
- 26/10/2020 в 12:22

Какой толк от такого рода субботников, если "благодарные" горожане на их месте сварганивают десятки новых мусорных завалов?!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2898
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 26/10/2020 в 12:37

С какой радости люди должны идти на субботник, если сидят на соответствующих местах присланные рукожопы с приличными зарплатами. Пусть оторвут свои задницы от кресел и поработают, если не могут наладить работу соответствующих служб. Или отдайте мне в аренду лет на 50 кусок земли по доступной цене с правом вести там любую законную деятельность и я его буду сам убирать))) 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 26/10/2020 в 13:12

to Константин Игоревич:  
 Или отдайте мне в аренду лет на 50 кусок земли по доступной цене с правом вести там любую законную деятельность и я его буду сам убирать))) 

 Вот такой у многих местных "патриотизм": "Дайте мне землю, чтобы я начал убирать за собой!". Потом жалуемся, что пляжи не такие чистые, как за границей. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2898
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 26/10/2020 в 13:37

to Denzo:  
to Константин Игоревич:    Вот такой у многих местных "патриотизм": "Дайте мне землю, чтобы я начал убирать за собой!". Потом жалуемся, что пляжи не такие чистые, как за границей. 

 Не перекручивайте. Я за собой, точней за собакой, убираю всегда, а за собой мне убирать не нужно, потому что я НЕ МУСОРЮ! И у меня под домом и гаражом всегда чисто, пока какое -нибудь быдло бычок не бросит или семечки не наплюет. А Вас, похоже, задел совет для рукожопов оторвать задницу и поработать.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 26/10/2020 в 14:04

to Константин Игоревич:  
Вовсе не задел - работайте!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2898
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 26/10/2020 в 14:17

to Denzo:  Значит за "рукожобпов" не спорите, уже хорошо)))))))))))))))))

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
111
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 26/10/2020 в 14:40

to Константин Игоревич: Видел Denzo вчера,она была на чистых пляжах за границей ! Просмотр новости
 

Аватар пользователя Барабанщик
постов:
17
Барабанщик (Севастополь)
- 26/10/2020 в 15:18

Надо сказать отдельное спасибо волонтерам и лично Ирине Ворониной. Однако без соответствующей государственной подддержки, правительства города и его ответственных структур эту тему "не вытянуть" Лепят новые памятник вроде "Примирения" в связи с "исходом" белгвардейщины, всяким великим при "царе-горохе", памятные доски кому надо и кому нет, а средств на их содержание не планируют. Целые улицы превращаются в мемориал ради пиара. В то время как другие святыни в запустении. Взять памятник авиаторам на проспекте Октябрьской революции, захоронение на Щитовой, где рядом соорудили автомойку. Правда одумались и со временем ее убрали. И дело не только в средствах, а идет обесценивание таким образом величия подвига реальных героев. Стыдно и позорно нам, потомкам, пред теми, чьи кости покоятся у уреза дороги и сотрясаются от каждого проезжающего автомобиля. Даже там нет им покоя.

Аватар пользователя Дятел
постов:
497
Дятел (Севастополь)
- 26/10/2020 в 16:26

Горлов Евгений Сергеевич-не равнодушен,запишите на субботник пожалуйста!!!

Аватар пользователя aquila
постов:
7046
aquila (Севастополь)
- 26/10/2020 в 17:08

Им не до этого, они смотровую площадку из металлоконструкций укладывают. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4747
Даккар (Севастополь)
- 26/10/2020 в 19:43

"рУКОВОДСТВО" ЗАНЯТО ОТМЫВАНИЕМДЕНЕГ И РАЗРУШЕНИЕМ хЕРСОНЕСА.нЕ ДО МУСОРА СЕЙЧАС.

Аватар пользователя Alex Killer
постов:
1
Alex Killer (Севастополь)
- 27/10/2020 в 11:12

Это работает не так. Если руководство не может обеспечить чистоту на памятнике Юнеско, в отставку такое руководство. Надо снимать кучи и выкладывать в каждом утюге, с рожами руководства музея. Пусть их уволит Путин, если по другому народ слушать не хотят