Новороссия

Оскорбляла украинцев и покусилась на целостность страны: в столичном украинском вузе хотят отчислить студентку из-за Крыма

В киевском университете разгорелся скандал из-за Крыма и рэпера Басты.

Оскорбляла украинцев и покусилась на целостность страны: в столичном украинском вузе хотят отчислить студентку из-за Крыма

В киевском университете разгорелся скандал вокруг дочери судьи из-за Крыма и рэпера Басты. Об этом информирует Оbozrevatel, ссылаясь на «5-й канал».

В КНУ имени Тараса Шевченко разгорелся скандал, связанный с высказыванием дочери судьи Печерского райсуда Киева студентки Анастасии Тарасюк о российском рэпере Басте, выступавшем в Крыму. В вузе говорят, что слова девушки являются оскорблением украинцев и бросают тень на репутацию учебного заведения, но отчислить её пока не имеют права.

По словам заведующей кафедрой юриспруденции Олеси Наумовской, где обучается студентка, Анастасия должна понести наказание, так как она «говорила о территориальной целостности Украины». Доцент киевского вуза Оксана Мацько заявила, что этот «позор лёг на весь университет». Студенты тоже поддерживают отчисление Тарасюк.

Ранее Анастасия Тарасюк встала на защиту российского рэпера Басты (Василия Вакуленко), которого недавно заметили в столице. Девушка заявила, что Украине не удастся вернуть оккупированный Крым. Соответствующее видеообращение киевлянка опубликовала на странице в Instagram.

«Угомонитесь! Он — артист. То, что он выступал в Крыму, ничего не значит. Он (Крым) уже не наш, смиритесь с этим», — заявила Анастасия.

Уточняется, что отец девушки, бывший офицер СБУ Анатолий Тарасюк, сейчас работает в ГБР и занимается расследованием дел «майдана».

Источники
1858
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

А почему университет покрашен в такой странный дебильный цвет?crazy

Profile picture for user Мамбет
143

Говорить правду небезопасно. И не только в России. С этим тоже придется смириться.

Девушка озвучила тот факт, на опровержении которого держится нынешняя политика Украины.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2306

Смелая девочка но писать подобное там, это все равно что писать рыбам птицам иди животным, иди похлеще, все  равно что писать в сумасшедший дом.

Profile picture for user Евгений1
525

Такими темпами скоро вся молодёжь украины будет зиговать. Подобное творилось с конца 20-х и все 30-е прошлого века в Германии. 

Profile picture for user Евгений1
525

to Александр Коломинов:  А почему университет покрашен в такой странный дебильный цвет?

По поводу цвета стен Красного корпуса существует ряд версий:

Красный цвет университетских стен имеет отношение к лентам ордена Св. Владимира (красная и черная), следовательно, здание Киевского университета Св. Владимира отражает эти цвета. Это является официальной версией во времена Российской империи и современной Украины.

Во времена СССР обсуждали другу версию. Мол, красный цвет стен — это не что иное как подражание цвету Зимнего Дворца XIX в. в Ленинграде.

Следующая версия связана с «ошибкой». Якобы цвет стен планировался таким, как у Зимнего, но когда в Киев доставили недешевую итальянскую краску, случайно что-то перепутали в смешивании ингредиентов, в результате чего краска стала ярко-красного цвета. Однако менять ничего не стали и решили окрасить стены получившимся тоном краски. А уж потом в «оправдание» вспомнили про ленты ордена Св. Владимира (Это версия И. К. Патриляка, директора музея Истории Киевского университета).

Версия от политиков: красный цвет стен университета связывают и с советскими государственными символами (красный цвет Октябрьской революции и флага СССР), и с национал-социалистическими (красный и черный — официальные цвета символики Третьего рейха) и националистическими (красный и черный — официальные цвета флага современных украинских националистов).

Profile picture for user kostoprav
6245

Выгоняют единственного человека с мозгами в этом ВУЗе

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1817

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1902

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8460

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8779

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4836