Новости России

«Орут, просят пожизненный медотвод»: люди без QR-кодов устраивают истерики в поликлиниках Екатеринбурга

Одни требуют внести их в регистр на основании антител, другие — оформить медотвод.

С введением QR-кодов в больницах Екатеринбурга сгустились тучи. Неделю назад пациенты с антителами к коронавирусу требовали внести их в регистр переболевших. Накал страстей продолжается. Теперь горожане безосновательно требуют медицинский отвод, не имея при этом подтверждающих медицинских документов.

Врачи рассказывают, что поток людей с антителами снизился, но не прекратился. Всё это усложняет и без того нелегкую ситуацию в больницах.

— Пациенты приходят каждый день, орут, просят пожизненный медотвод или QR-код на основании антител, — рассказала заведующая одной из поликлиник Екатеринбурга. — В день стабильно по несколько громких, агрессивно настроенных пациентов проходит через меня, а сколько еще проходит через регистратуру и участковых терапевтов... истерят, матерятся. Ну не можем мы давать медотвод на всю жизнь без решения комиссии, особенно если нет подтверждающих медицинских документов. Но ведь не понимают, жалобы пишут.

На аллергологов-иммунологов обрушился поток пациентов. Практически каждый первый сейчас требует выдать медицинский отвод. Ответы на эти жалобы занимают у врачей много времени.

— Нас истязают надуманными медотводами, когда показаний нет, но человек очень хочет их видеть, — поделился медик. — Мы постоянно отвечаем на жалобы. Наши доктора отстаивают профессиональную позицию, не идут на поводу и не исполняют прихоть желающих. За это и получаем жалобы. Уже лечить некогда.

Медики всего города отмечают наплыв жалоб. По данным источника E1.RU, большое количество подобных заявлений приходит и в свердловское Министерство здравоохранения.

— Минздрав проводит проверку по каждому факту обращения, — ответили в ведомстве. — Добавим, что врачи при рассмотрении вопроса о выдаче медотвода руководствуются теми противопоказаниями, которые указаны в инструкции к вакцинам, и исходя из анамнеза пациента.

Источники
1549
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Врать хватит
1044
Врать хватит

На поводу у гинсбургов идти намного приятнее (

(Наши доктора отстаивают профессиональную позицию, не идут на поводу и не исполняют прихоть желающих)

Profile picture for user Serggio
26097
Serggio

to Врать хватит:  

На поводу у гинсбургов идти намного приятнее

 И главное - безопаснее.

Profile picture for user Serggio
26097
Serggio

Нас истязают надуманными медотводами, когда показаний нет, но человек очень хочет их видеть, — поделился медик.

А нас истязают надуманными ограничениями. Почему им над нами можно издеваться, а нам на ними - нет?... ok

Profile picture for user Shift
35
Shift

Завалите аптеки вакциной от ковид в одноразовом шприце, с инструкцией - как привится самостоятельно... нафиг весь этот цирк.

Profile picture for user Alex Pao
605
Alex Pao

 

Завалите аптеки вакциной от ковид в одноразовом шприце, с инструкцией - как привится самостоятельно... нафиг весь этот цирк.

Как бесплатно, да вся песня писалась, чтобы с полисов ОМС средства осваивать, а Вы тут про бесплатно заговорили. Скоро и маткапитал разрешать по-новому осваивать, а то понимаешь их денежку у Вас лежат не окученные! Или хотите сказать, что зря конкурсы лидеров России проводят, потом эти умы думают, как повернуть ситуацию во блага олигорхата, при этом отупить остальное население.

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
898

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1105

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2131

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3937

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
739

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
560

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1266

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
436

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2257

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292