Лента новостей

Севастополь

3681
17

Опубликовано видео резкой реакции Иванова на ситуацию в Ласпи

Спецпредставитель Президента РФ по вопросам экологии Сергей Иванов раскритиковал севастопольских девелоперов, которые позволили себе слишком многое.
ForPost - Новости : Опубликовано видео резкой реакции Иванова на ситуацию в Ласпи
Спецпредставитель Президента РФ по экологии Сергей Иванов
Фото: Экорециклинг

В Москве начал работу итоговый «Форум Действий» «Россия, устремленная в будущее», который ежегодно проводит Общероссийский народный фронт. Форум продлится два дня. В нем принимают участие более 4 тысяч человек. Это активисты и эксперты Общероссийского народного фронта, руководители федеральных органов власти, федеральные и региональные журналисты, - сообщает НТС.

В первый день работы дискуссии развернулись на шести тематических площадках: «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ».

В работе Форума участвует севастопольская делегация.  Наши активисты снова подняли вопросы вопрос о выполнении поручения Президента России и лидера ОНФ Владимира Путина о придании урочищу Ласпи статуса особо охраняемой территории.

Как стало известно, севастопольские активисты ОНФ уже доложили о продолжении строительных работ в урочище Ласпи специальному представителю Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергею Иванову.

«Я сам лично знаю это место, потому что, ещё будучи мальчишкой, отдыхая у своих родственников в Севастополе, часто выезжал туда на берег моря. Действительно, уникальный можжевеловый лес, и воздух там потрясающий. Но в то время там никаких строек не было», – сообщил специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Неисполнение поручения Президента о создании в Ласпи особо охраняемой природной территории вызвало у спецпредставителя крайне негативную реакцию. Он намерен, в первую очередь ставить вопрос о немедленном запрете на любые работы в Ласпи до определения статуса урочища.

«Надо срочно остановить любую стройку. Любую. И обязать так называемых девелоперов. Надо остановить эту стройку и заставить снести к чёртовой матери всё, что там построено», – подчеркнул Сергей Иванов.

Во вторник, 19 декабря итоговый форум Общероссийского народного фронта продолжит работу.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Юпитер1
постов:
133
Юпитер1 (Севастополь)
- 19/12/2017 в 9:10

Центральные СМИ это покажут? 

Если нет, то ....

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 19/12/2017 в 9:28

А это уже серьёзно.Пора набирать расстрельную команду...smile

Аватар пользователя Res publica
постов:
65
Res publica (Севастополь)
- 19/12/2017 в 9:31

А потом скажут, что это просто его частное мнение...

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 19/12/2017 в 9:34

Иванов , Петров , Сидоров ! Лебедеву все равно,  он уже обо всем договорился с  Овсянниковым ! 

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 19/12/2017 в 10:04

Да Ласпи погубили !

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 19/12/2017 в 10:06

Вот деятельность регионалов по раздаче земли нужным милициянтам ! Госсовет был такой весь сплошные Коммерсанты и бизнеследи !

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 19/12/2017 в 10:08

Горсовет последних созывов ответу за диверсию в Ласпи !

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 19/12/2017 в 11:11

 Гору Аскети над крепостью Чембало еще при Украине разделили на участки под коттеджный поселок. Там проходит Большая Севастопольская тропа. Скоро ее не будет. Опять начинают строить! Вокруг Ласпи кипят нешуточные страсти, а про Балаклаву забыли.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 19/12/2017 в 11:11

В действительности с 2008 ВСЕ только смотрели на уничтожение Ласпи (по сути являясь свидетелями (!) безучастными или соучастниками, так как рубить-пилить никто не мешал, Ковитиди и Белик со своей стороны реально соучастники, если не в инициаторах). Забытым героем, первым защитником Ласпи является ... Литвиненко, а не вдруг проснувшиеся... "Все началось со скандального заявления председателя Совета общественных экологических организаций Севастополя Маргариты Литвиненко. Она обвинила горсовет в тайной раздаче земли в урочище Ласпи" Однако ничего НЕ произошло. Более того, с 2014 с особым усердием начали застраивать Ласпи. И все ничего не знали и не видели... Проснулись только сейчас, с праведным геном, да. Когда можжевельники выпилили!!!! Можно снести фундаменты, но реликты росли сотни (!) лет и они невосполнимы. Но именно они и есть подлинная ценность. Когда в людях ТАК всё вывернулось наизнанку и наоборот, что всё как театр абсурда?

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 19/12/2017 в 11:19

Противно  видеть и понимать, как происходить беззаконие и пособничество вместе с "эффектом свидетеля" (когда все видят, но не видят). Если Овсянником что-то делает (мне не докладывает, стараюсь всё воспринимать с разных сторон в поисках правды) в отношении Ласпи и его решения после нынешних "громких голосов" станут реальностью - то может создаться впечатление, что Ласпи спасли "голоса", а в действительности это приписывания себе совершившегося. И Литвиненко давно забыли, и Ласпи для отчёта и показа деятельности к отчетному периоду

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 19/12/2017 в 11:50

to Юпитер1 (Севастополь):

Уже показали, ждем реакцию куколки!

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 19/12/2017 в 12:07

Надо не только в Ласпи остановить любую стройку, но и вообще в городе. До того момента, пока не будет разработан новый, нормальный генплан. Не нынешний, который тупо провальный и невыполнимый. По нему тысячи судебных споров будут идти бесконечно, да и вообще он состряпан без учета реальных коммуникаций, канализации, энергетических затрат и затрат воды. Уплотнение они хотят по нему сделать. Ага. И на вертолетах на работу летать, а пить из моря. Если хотят строить - пусть строят новые микрорайоны на пустырях со всей инфраструктурой, в т.ч. школами и детсадами. Как это делают в нормальных городах.

Надо. И что дальше, что надо? На этом надо все и закончится. Потому как сегодня спелись все властьимущие. И Овсянников, подмявший/договорившийся с Заксобранием, и застройщики. Все шерифы договорились. Только индейцев никто не спросил. От индейцев снова будут строить новые заборы.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 19/12/2017 в 12:26

to Иван Данко (Севастополь):

Ой, как Вы правы! " И на вертолетах на работу летать, а пить из моря. Если хотят строить - пусть строят новые микрорайоны на пустырях со всей инфраструктурой " Только может вообще снизить темпы строительства в городе, куда ему расти, реально ни работы, ни воды!

Аватар пользователя Юпитер1
постов:
133
Юпитер1 (Севастополь)
- 19/12/2017 в 13:10

to Сажатель (Севастополь):

Где показали?

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 19/12/2017 в 17:49

Почему Правительство Севастополя до сих пор не выпустило постановление о запрете всех строек в Ласпи? А что скажет Департамент по имущественным и земельным отношениям, его руководитель Зайнуллин? Какова позиция Департамента архитектуры и градостроительства? И к какой зоне в Генеральном плане, который собираемся принимать в 2018 году, отнесено урочище Ласпи? Вопросов много и хотелось от Правительства Севастополя получить на них ответ.

 

Аватар пользователя predenvb
постов:
614
predenvb (Sevastopol)
- 19/12/2017 в 19:38

Спецпредставитель Президента РФ по вопросам экологии Сергей Иванов раскритиковал севастопольских девелоперов, которые позволили себе слишком многое.

 Мне кажется, что критиковать нужно власти, допустившие выдачу разрешений на проектирование и застройку. Виноваты прежде всего городские власти.

Аватар пользователя Fructidor
постов:
214
Fructidor (Большая Мусора)
- 25/12/2017 в 10:33

Где ответственность Овсянникова? Не выполняет поручение президента. И что, снова все с его шаловливых ручек сойдёт.