Лента новостей

Севастополь

23045
45

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 29 марта

В инфекционной больнице находится 38 человек.
ForPost - Новости : Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 29 марта
Фото: pixabay.com

Число заболевших коронавирусной инфекцией в Севастополе по состоянию на утро 29 марта не изменилось – 5 человек, сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

«Новых случаев заражения по состоянию на 29 марта не зарегистрировано. Пяти пациентам с подтвержденным ранее  диагнозом медики оказывают необходимую помощь», – сказано в сообщении.

Всего на сегодняшний день в инфекционной больнице находится 38 человек. 

Под наблюдением находится 784 человека.

Люди, у которых карантинный период завершился без проявления симптомов новой коронавирусной инфекции, сняты с наблюдения. 

Напомним, о пяти заболевших коронавирусом в Севастополе стало известно 27 марта. Все они побывали с неблагополучных по этому заболеванию странах.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun
- 29/03/2020 в 12:34

пОЧЕМУ НЕ ДАЕТСЯ СТАТИСТИКА  о возрасте людей? Почему не говорится, какое лечение проводится? Конкретно, какие препараты? И, наконец, почему ни на одном канале нет интервью с излечившимися?

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 29/03/2020 в 12:39

Под наблюдением находится 784 человека.

Как-то цифра маловата yak Учитывая, что "Аквамарин"  заселён, что многие возвращенцы скрывались и продолжали заражать людей, и что делают в инфекционке 38 чел? Какой у них диагноз? Если не корона, а пневмония, почему не озвучить?

Аватар пользователя free wind
постов:
250
free wind
- 29/03/2020 в 12:45

"Только в России в 2018 году погибло 18 тысяч человек в ДТП. В среднем 45 человек в день. Примерно 2 человека в час! Но никто не дрожит от ужаса, садясь в салон автомобиля. А из-за коронавируса прерываются авиасообщения, армии оцепляют города, миллиарды тратятся на защиту от одного из сотен возбудителей ОРВИ…"

"Панические ожидания вкупе с разрушением деятельности множества предприятий могут стать гораздо большей угрозой, чем инфекция. Нарушение поставок продуктов в города, безработные, оставшиеся без средств к существованию, — это далеко не иллюзорные категории."
Источник: https://www.mk.ru/social/2020/03/25/analiz-koronavirusa-pokazal-chto-mir-obmanuli.html

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 29/03/2020 в 12:59

Из-за этого самого одного из сотен возбудителя люди умирают сотнями, и заражаются тысячами. И всё это за короткий срок. 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 29/03/2020 в 13:06

Рекомендую глянуть фильм Заражение 2011 года - более менее наглядно изобразили ход эпидемии, а то смотрю школоте весело - типа длинные каникулы. Да и взрослые не отстают с поездками на шашлык и в магазины....

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 29/03/2020 в 13:06

to mila710:  
Из-за этого самого одного из сотен возбудителя люди умирают сотнями, и заражаются тысячами. И всё это за короткий срок. 

Полностью согласен!

В связи с пандемией коронавируса в Италии уже умерли более 10 тысяч человек. Как сообщает "Европейская правда", соответствующие данные обнародовал Департамент гражданской защиты Италии в субботу вечером. За минувшие сутки в стране погибли еще 889 человек, в результате общее число погибших достигло 10 023.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 29/03/2020 в 13:21

to free wind: За неполных три месяца 2020 всего заразилось КВИ 725 928,умерло 35 272. И пик еще впереди.  

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 29/03/2020 в 13:27

В Нью -Йорке сейчас умирают каждые 17 минут от короны они вчера данные давали !!люди пожалуйста сидите дома !!!!!а то у нас так же случиться !!!!!!!!!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 29/03/2020 в 13:38

29 марта. Крыминформ.

В Крыму на утро 29 марта количество выявлено 15 случаев заражения коронавирусом. Еще пять зараженных выявлено в Севастополе.

С 28 марта в Крыму прекратили работу все заведения общепита  До 1 июня всем объектам размещения на полуострове запрещено принимать отдыхающих. В населенных пунктах Крыма проводится ежедневная дезинфекция подъездов в многоквартирных домах.  Официальная информация о распространении нового вируса в республике публикуется на отдельной странице сайте правительства Крыма. Специальный раздел с новостями на тему коронавируса в Крыму открыт также на сайте Крыминформа. На сайте агентства также ведется текстовая трансляция о событиях, связанных с предотвращением распространения вируса в Крыму.

Власти Крыма установили еще 15 жителей полуострова, отдыхавших на лайнере Bellissima в ОАЭ, пассажиры которого заразились коронавирусом. Об этом в ходе ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.    «Установлено, что помимо тех, кто у нас уже имеется в списке, есть еще 15 жителей Крыма и Севастополя, которые также путешествовали на лайнере Belissima. МВД оперативно установило их домашние адреса, завтра смогу доложить о том, нарушали ли они режим самоизоляции и почему их не было в списках тех, которые поставили себя в указанный режим», – сообщила Пеньковская.

Глава Крыма Сергей Аксёнов еще раз обратился к руководству МВД по республике с просьбой организовать уголовное преследование граждан, скрывших факт возвращения из-за границы.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 29/03/2020 в 13:50

Главный санитарный врач Севастополя Роман Проскурнин рассказал подробности о пяти заразившихся короновирусной инфекцией, которые выявлены в регионе. Среди них один ребёнок и один человек предпенсионного возраста.  «Был установлен ближайший круг контактов, вместе с ней (женщиной, которая вернулась из Англии) были изолированы её родственники – отец, мать и ещё один человек, который (с ней) близко контактировал. У всех троих случай коронавирусной инфекции не выявлен, – сообщил он. – (Второй) человек приехал из Франции. К сожалению, в контактной группе тоже установлена коронавирусная инфекция – жена и ребёнок. Все госпитализированы, весь комплекс мероприятий проводится».   Эти случая заражения протекают без симптомов. Однако есть один сложный случай – у пожилого человека. «Человек 1960 года рождения проживает один, контакты установлены с точки зрения ближайшего круга – все обследованы, других случаев нет», – отметил Проскурнин.

Главный санитарный врач отметил, что отель «Аквамарин», где находилась заражённая женщина, прибывшая из Великобритании, будет закрыт на карантин.

Аватар пользователя Kesha
постов:
142
Kesha (Севастополь)
- 29/03/2020 в 13:52

Был в гипермаркете "ЧАЙКА" и увидел парад защитных масок, хотя в продаже их нет, в правительстве говорят-не ждали. Самой хиповой признал "балаклаву". Дерзайте.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 29/03/2020 в 14:06

Нет выявленных по одной простой причине. В выходные результаты обследований в Севастополь не привозят, т.к. выходные! Так сказано нам самими медиками. Так что посмотрим завтра.

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
278
НадеждаWWW (Севастополь)
- 29/03/2020 в 14:11

Первая выздоровевшая украинка в Италии дала интервью ТСН . Есть видео на You Tube.

https://tsn.ua/ru/video/video-novini/pervaya-ukrainka-v-italii-vyzdorovela-ot-koronavirusa-kakim-bylo-lechenie.html 

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 29/03/2020 в 14:17

Люди, у которых карантинный период завершился без проявления симптомов новой коронавирусной инфекции, сняты с наблюдения. 

То есть анализы у них не брали? По симптомам определили отсутствие инфекции? А если симптомов нет, а вирус есть? У нас не хватает тестов? Вопросов боьше. чем ответов.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 29/03/2020 в 14:24

to zhanneta:  
В выходные результаты обследований в Севастополь не привозят, т.к. выходные!
Завтра понедельник и появится двузначная цифра. Очень хочу ошибиться.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 29/03/2020 в 14:29

to free wind:  
"Только в России в 2018 году погибло 18 тысяч человек в ДТП. В среднем 45 человек в день. Примерно 2 человека в час! Но никто не дрожит от ужаса, садясь в салон автомобиля. А из-за коронавируса прерываются авиасообщения, армии оцепляют города, миллиарды тратятся на защиту от одного из сотен возбудителей ОРВИ…" "Панические ожидания вкупе с разрушением деятельности множества предприятий могут стать гораздо большей угрозой, чем инфекция. Нарушение поставок продуктов в города, безработные, оставшиеся без средств к существованию, — это далеко не иллюзорные категории." Источник: https://www.mk.ru/social/2020/03/25/analiz-koronavirusa-pokazal-chto-mir-obmanuli.html

Когда заражаешься невидимым вирусом могут погибнуть все кто был с вами рядом по причине нехватки мед. оборудования и врачей. Погибшие попадут в статистику для сравнения. Перспектива не очень, поэтому стараются избежать неприятностей. 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1897
Elsa lebn (Севастополь)
- 29/03/2020 в 14:48

to zhanneta & Сибиръ & mila710 & остальным истерящим :
из афоризмов великой Фаины Раневской :
 
— Наркоз помогает врачам.
— Вы хотели сказать больным, Фаина Георгиевна?
— Нет, именно врачам, милочка. Наркоз — единственный способ избежать советов больного во время операции.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 29/03/2020 в 14:50

to sapun:  
Конкретной таблетки нет..
Доктор Рошаль
По отдельным возрастам, здесь

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 29/03/2020 в 14:56

С каким энтузиазмом наше правительство проводило оптимизацию поликлиник и рапортовало об этом вышестоящим. Теперь будем пожинать плоды их доблестной работы!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 29/03/2020 в 15:05

Так- держать.

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 29/03/2020 в 15:26

Вот и результат за 6 лет.  Нужны были инфекционка, скорая помощь и очистные - понастроили хрен знает что - нравятся вам парки и скверы и фонтаны?

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
389
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 29/03/2020 в 15:29

Сколько должно людей заболеть/умереть чтобы дошло до некоторых мозгов, что давно пора закрывать Крым, Севастополь?

Аватар пользователя yul7209
постов:
93
yul7209 (Севастополь)
- 29/03/2020 в 15:32

И несмотря ни на что на Приморском спокойно сегодня гуляют люди. Интересно, как -бы они себя повели, если-бы к ним подошли люди из соответствующих органов и сообщили, что они нарушают установленный режим и обязаны будут заплатить штраф тысяч эдак по пять "с носа"? Так хочется услышать хотя бы об одном таком случае!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 29/03/2020 в 15:52

Как я понял увеличенное количество зарегестрированных больных в Москве и СПБ не только из-за количества населения, но и возможностей медицины. В Севастополе пока основная помощь состоит в отсылке в колцентр за справсочной информацией.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 29/03/2020 в 15:56

to 123456:  
Вот и результат за 6 лет.  Нужны были инфекционка, скорая помощь и очистные - понастроили хрен знает что - нравятся вам парки и скверы и фонтаны?

 Ну что Вы, совсем не видите необходимость разгрома Большой Морской? Кстати, а работники ДБ хаос в Севастополе зарегестрированы? А строители? А остальных обьектов разрухи с помощью столичных денег и финансов ФЦП? А оказывать им мед.помощь в случае необходимости будут за счет севастопольцев?

Аватар пользователя select_all
постов:
38
select_all (Севастополь)
- 29/03/2020 в 15:58

Специально для тех, кто не может понять, почему нельзя сравнивать 30 тысяч жертв автоаварий или 400 тысяч жертв гриппа в год с текущими данными по короновирусу, задача для 3 класса: известно, что ряска покрывает пруд за 30 дней, и при этом за один день ряски в пруду становится в 2 раза больше. За сколько дней ряска покроет половину пруда?

Ответ: за 29 дней. (Очень надеюсь, что хотя бы это объяснять не нужно) На 28-й день будет покрыта только четверть пруда, на 27-й - 1/8 и т.д. Если пруд размером с футбольное поле 90 на 45, то за первые 15 дней ряска покроет лишь только квадрат со стороной около 30 см. Чтобы еще понятнее, если вместо пруда взять площадь Крыма, а вместо ряски траву, то за первые 15 дней травой зарастет меньше 1 квадратного километра. А за следующие 15 дней - весь Крым! Это экспоненциальный рост. С короновирусом примерно так же. Но увы, люди понимают только линейный рост и продолжают хмыкать, мол "гы вот это и есть опасность? 30 тысяч человек за три месяца?"

Да, пока количество умерших от вируса не так велико, если сравнивать с гриппом. Но мы уже знаем, что без карантина и мер сдерживания количество больных увеличивается в 2.5-3 раза за 2 дня. И при уже хорошо понятном соотношении количества симптоматичных больных к количеству тяжелых и умерших можно даже устно посчитать, например, сколько людей будет умирать от гриппа в Севастополе к 9 мая, зная, что 25 марта было выявлено 5 зараженных (то есть, даже исходя из оочень оптимистичного предположения). В целом, конечно, не так и много - в Севастополе количество умерших от вируса и перегрузки системы здравоохранения будет составлять несолько сотен человек в день в период пика, и вряд ли больше 10-15 тысяч всего. И в целом, нет причин паниковать. (Если конечно не вспоминать про 20-40 тысяч тех, кто выживет, но переболеет тяжолой формой, с тремя неделями кромешного ада и непонятными последствиями).

Но теперь можно вернуться к началу, и сравнить эти 10 тысяч умерших в одном только Севастополе за 2 месяца с 18 тысячами в ДТП в России за год, и понять, откуда столько "переживаний на пустом месте".

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 29/03/2020 в 16:26

Где брать маски, почему работающим людям их не выдают на работе, а только требуют? Во-первых - они не спасают, во-вторых -власть ничем не обеспечивает, а значит не готова, зато везде показывают и рассказывают одно враньё. Под маской скапливается сырость, а это разносчик инфекции. Думают одели маску, значит меньше инфекции, бред полнейший. На этом только деньги частники зарабатывают, а народ ведётся. Посмотрите на Китай и всё станет ясно, а у нас ничего не ясно.

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 29/03/2020 в 16:27

 

Нет выявленных по одной простой причине. В выходные результаты обследований в Севастополь не привозят, т.к. выходные! Так сказано нам самими медиками. Так что посмотрим завтра.

 ......Вообще то *выходные* на неделю объявили.

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 29/03/2020 в 16:35

Проверяли ли на зараженность дверей подъездов,кнопок лифтов,прилавков магазинов,ручек квартир, корзин для продуктов в мазазинах,скамеек в парках и скверах и т.п.? Какова реальная и локация загрязанности коронавирусом города?

Аватар пользователя igorade
постов:
511
igorade (Севастополь)
- 29/03/2020 в 16:50

лучшее от коронавируса это водка во внутрь и снаружи

Аватар пользователя zetta
постов:
88
zetta (Sevastopol)
- 29/03/2020 в 17:21

Как вообще определяют болезнь, если в Севастополе не проводят тесты на нее, даже за деньги! Создаётся впечатление, что нас наеживают!

Аватар пользователя Albert Albo
постов:
19
Albert Albo
- 29/03/2020 в 17:33

https://youtu.be/mj4rvNC5ZaQ

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 29/03/2020 в 17:49

Вот сразу возникает несколько вопросов.Почему прибывшие из неблагополучных стран сразу не были помещены на карантин? Один чудик даже успел родных заразить. И как определили, что есть короновирус, если не проводилось тестирование? И где симптомы? Вирус есть, а симптомов нет. И у всех пятерых...Чудеса. И в то же время прекрывают катерное и паромное сообщение, тем самым создавая дополнительные условияч для распространения вируса в другом транспорте, вместо водного.  Благо вмешалась Москва и отыграли назад. Это какое-то вредительство. Откровенное и циничное...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 29/03/2020 в 18:27

Специально для тех, кто не может понять, почему нельзя сравнивать 30 тысяч жертв автоаварий или 400 тысяч жертв гриппа в год с текущими данными по короновирусу, 
to select_all:  Сравнивать то можно всё, только некоторые сравнения совершенно бессмысленные.
Сравнивают и делают бестолковый вывод, что   если из-за множества аварий дороги не перекрывают, значит и не надо принимать ограничительные меры по коронавирусу. 
При этом, что произойдёт если запретить ездить на авто, причём  запретить навсегда, чтобы вообще  не было аварий, они скромно умалчивают. Строго говоря обычная демагогия.

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
385
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 29/03/2020 в 18:28

Вчера по сводке  на 28 марта ." Всего на сегодняшний день в инфекционной больнице  37 пациентов: четыре человека выписаны, девять поступило. Под наблюдением находится 2421 человек". По сводке  на 29 марта под наблюдением 784,

Остальные где,все  сразу 1637 сняты,т.е. здоровы или как  ...

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 29/03/2020 в 18:32

to смерч:  
почему работающим людям их не выдают на работе
Могу вас успокоить - их не выдают даже работающим в поликлиниках, персонал сам шьёт из бинтов.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 29/03/2020 в 18:40

Интересно, кто создал такую заразу?

Новости совсем не радуют:

https://www.newsru.com/russia/28mar2020/covid_rus_6mln.html

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 29/03/2020 в 21:10

Elsa lebn

(Севастополь)

29 марта 2020 - 14:48

to zhanneta & Сибиръ & mila710 & остальным истерящим :

из афоризмов великой Фаины Раневской :--Если вы не в курсе,то не нужно умничать! Мой муж лежал там две недели на обследовании после рейса. Брали анализы в выходные и не отвозили,тк выходные,в понедельник пересдавали. И ответы ни разу не пришли раньше понедельника. Из слов медсестер и дежурных врачей-"В выходные никто их вам не привезет.Ждите понедельника." Я доступно объяснила?А по поводу истерик. Я как раз реалист. Потому,как головой думаю и умею делать логические выводы.. А вы видно плохо информированный оптимист,просто оскорблять вас не буду,хотя надо ,очень хочется таких поставить на место.Из -за таких"оптимистов" мы и имеем  20 больных. Пока! А будет намного больше!

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 29/03/2020 в 22:12

Предлагаю всем успокоитьсяsmile Хотя бы на 29 минут и посмотреть видео - мир после коронавируса, а заодно и мир сейчас глазами и главное мозгами человека из СССР, но живущего в Канаде.

https://www.youtube.com/watch?v=NDjojYoDMHY

 

Аватар пользователя ХореК В СараЕ
постов:
2
ХореК В СараЕ (Севастополь)
- 30/03/2020 в 0:30

Есть идеи о природе вирусов вообще?

Аватар пользователя ХореК В СараЕ
постов:
2
ХореК В СараЕ (Севастополь)
- 30/03/2020 в 2:07

Человек всегда был конфликтен. Даже внутривидово. В среде микроорганизмов такого нет. Люди изначально позиционировали их как врагов. И, всегда, находясь в положении догоняющих, не налаживали диалог, а предпочитали борьбу на уничтожение. Итогом этого является то, что люди уже не на шаг позади, а на более. Через 5 лет будет еще более, через 10 - еще более...Краеугольно неверен поход человека к окружающей среде. Он тут далеко не Царь. Равнопрвие не устраивает? Нужно подмять все под свои интересы? Чтож, жди войны. Пока еще можно рассосаться по норам. Но это только ПО-КА.

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
83
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 30/03/2020 в 10:34

to igorade:  Ни водка ,ни чеснок  не помогают-вирусу на них плевать. Такой штамм вируса выведен искуственно  не просто так.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 30/03/2020 в 11:37

to KOKOC:  

sergey-ka твой мозг размером с конфетку, не флуди своими гомносайтами, я знаю тупорылых упоротых как ты много - но это не надолго

 Ты .........? Это каким же сайтом у тебя засрался мосх?

По рекомендациям протирать надо спиртовым раствором с содержанием спирта от 70%.

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 30/03/2020 в 15:45

а с 1 июня - как раз сезон! ГО все на Крым и Севастополь. ЦИРК АБСУРДА.

29 марта. Крыминформ. В Крыму на утро 29 марта количество выявлено 15 случаев заражения коронавирусом. Еще пять зараженных выявлено в Севастополе. С 28 марта в Крыму прекратили работу все заведения общепита  До 1 июня всем объектам размещения на полуострове запрещено принимать отдыхающих. В населенных пунктах Крыма проводится ежедневная дезинфекция подъездов в многоквартирных домах.  Официальная информация о распространении нового вируса в республике публикуется на отдельной странице сайте правительства Крыма. Специальный раздел с новостями на тему коронавируса в Крыму открыт также на сайте Крыминформа. На сайте агентства также ведется текстовая трансляция о событиях, связанных с предотвращением распространения вируса в Крыму. Власти Крыма установили еще 15 жителей полуострова, отдыхавших на лайнере Bellissima в ОАЭ, пассажиры которого заразились коронавирусом. Об этом в ходе ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.    «Установлено, что помимо тех, кто у нас уже имеется в списке, есть еще 15 жителей Крыма и Севастополя, которые также путешествовали на лайнере Belissima. МВД оперативно установило их домашние адреса, завтра смогу доложить о том, нарушали ли они режим самоизоляции и почему их не было в списках тех, которые поставили себя в указанный режим», – сообщила Пеньковская. Глава Крыма Сергей Аксёнов еще раз обратился к руководству МВД по республике с просьбой организовать уголовное преследование граждан, скрывших факт возвращения из-за границы.

 

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 31/03/2020 в 13:24

Не в морге

 

Нет. К безделью призывать

Наш народ не стоит.

Лично мне, ни дать, ни взять,

Козни жизнь не строит.

 

Не торопимся теперь,

Никуда не едем.

Мне не надо даже дверь

Открывать соседям.

 

Сплю, лежу, лишь есть и пить

Разрешают люду.

Говорят, ещё платить

Нам за это будут.

 

Вирус – это вам не плод

Наших измышлений.

Истребляет он народ

Без учёта мнений.

 

Я – поэт, моя строка

От идей в восторге.

Хорошо, что я пока

Дома, а не в морге.