Новости Севастополя

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 24 апреля

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 117 человек.

Служба новостей ForPost

По состоянию на утро 24 апреля новых случаев не зарегистрировано. В стационаре инфекционной больницы находятся 20 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19, они получают необходимую медицинскую помощь. 

С начала года в Севастополе зарегистрировано 25 случаев заболевания, пятерых человек из которых выписали после выздоровления. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 117 человек.

По теме: Как работает особый контроль в Севастополе

Под наблюдением по месту жительства 1598 человек.  

В пансионат «Изумруд», который действует в режиме обсерватора, находятся  медработники четвёртой горбольницы. Под медицинским наблюдением в Свято-Георгиевском монастыре находится 21 человек.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07. 

Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям: +7 (8692) 227-227.

12735
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (27)
ielel
1798
ielel

Лаборатория заработала? Результаты есть???

 

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

И когда,наконец, мы дождемся окончательный победный день над этой заразой?

Остряки
7345
Остряки

ФП организуйте репортаж из новой лаборатории, хотя бы интервью по телефону с начальником, людям будет очень интересно узнать подробности.

RomaMinin
252
RomaMinin

Почему не публикуется информация о заболевших ОРВИ и пневмонией?

Lana Wolf
491
Lana Wolf

Ощущение, что внезапно выявленные случаи появляются раз в неделю, чтобы была очевидная необходимость продления режима "само изоляции". А в остальные дни  недели - по нулям. 

RomaMinin
252
RomaMinin

Тесты дают до 50% ложноотрицательных результатов. Это доктора говорят. 

Очень важна диагностика с помощью КТ при наличии симптомов. ссыль

 

Лаборатория заработала? Результаты есть???  

 

Sevast2014
277
Sevast2014

"Под наблюдением по месту жительства 1598 человек".

Ежедневно практически одно и тоже количество, значит люди группы риска едут и едут. Если гости без "подарков" мы не расстроимся и май оправдает наши надежды

Sevast2014
277
Sevast2014

to Lana Wolf:  

Ощущение, что внезапно выявленные случаи появляются раз в неделю, чтобы была очевидная необходимость продления режима "само изоляции". А в остальные дни  недели - по нулям. 

 Ощущение, что у Вас на "само изоляции" календарь сбился. "Раз в неделю" и "в остальные дни недели" - это Вы щас о чём?

RomaMinin
252
RomaMinin

Для губеров обуздание КВ это показатель их работы, президент так сказал на совещании.

Соответственно, и.о. наоборот не выгодно чтобы был рост случаев КВ в регионе.

Ощущение, что внезапно выявленные случаи появляются раз в неделю, чтобы была очевидная необходимость продления режима "само изоляции". А в остальные дни  недели - по нулям. 

 

Casper
2058
Casper

 

Лаборатория заработала? Результаты есть???  

 Лаборатория ? Нет - обсерватория.

Станичный
117
Станичный

"И когда,наконец, мы дождемся окончательный победный день над этой заразой?"

to Никита Ивин:  Судя по мнению ведущих экспертов - никогда, просто будем жить с КВ, как с гриппом и др.

Рекомендую великолепное интервью - https://www.youtube.com/watch?v=OdrhW_DNs6c&feature=youtu.be

С

 

Solominka
1342
Solominka

to RomaMinin:  Мало того, Путин пообещал губернаторам по 7 лет за необуздание КВ.

Gorn
1992
Gorn

 

Для губеров обуздание КВ это показатель их работы, президент так сказал на совещании. Соответственно, и.о. наоборот не выгодно чтобы был рост случаев КВ в регионе.

И о каком обуздании может идти речь, если с подачи руководаства у нас , напротив, коронавирус был раскручен?

Ориола
1036
Ориола

Настораживает, что нет никакой инфы по эпидобстановке на флоте. Что там происходит?

123456
1268
123456

Сделано тестов на коронавирус в России:

11 апреля - 1184442 (+91,6 тыс.)

12 апреля - 1278747 (+94,3 тыс.)

13 апреля - 1359993 (+81,2 тыс.)

14 апреля - 1426014 (+66,0 тыс.)

15 апреля - 1517992 (+91,9 тыс.)

16 апреля - 1613413 (+95,4 тыс.)

17 апреля - 1718019 (+104,6 тыс.)

18 апреля - 1831892 (+113,8 тыс.)

19 апреля - 1949813 (+117,9 тыс.)

20 апреля - 2053319 (+103,5 тыс.)

21 апреля - 2142604 (+89,3 тыс.)

22 апреля - 2252539 (+109,9‬ тыс.)

23 апреля - 2401616 (+149,1 тыс.)

24 апреля - 2552000 (+150,4 тыс.)



________________________________________________________



Количество проведенных тестов в РФ продолжает расти. Уже 2-й день подряд - 150 тыс. тестов на коронавирус в сутки.

19 апреля провели 118 тыс. тестов и обнаружили 6060 случаев, а 24 апреля - более 150 тыс. тестов и обнаружили 5849 случаев.



С ростом количества проведенных тестов будет расти и число обнаруженных случаев, это логично. Растущий охват тестами позволяет выявлять заболевание на ранней стадии или в бессимптомных формах. Например в Московской области уже 52% всех выявленных случаев - бессимптомные. В большинстве других стран таких зараженных (без каких-либо симптомов ОРВИ) вообще не тестируют и не выявляют у них вирус.



...



Всего в России сделали уже 2,55 млн тестов, 17,5 на 1000 населения.

Для сравнения, в Южной Корее (недавнем лидере по охвату тестами) - 11,5 тестов на 1000 населения, в Нидерландах - 10,9, в Великобритании - 8,5, во Франции - 7,1, в Саудовской Аравии - 5,7, в Иране - 4,6, в Бразилии - 1,3. В Мексике и Индии - по 0,4 тестов на 1000 населения, в Бангладеш и Индонезии - по 0,2 теста на 1000 населения. На Украине - 1,7 тестов на 1000 населения (в 10 раз меньше чем в России).

А в Севастополе помпезно открыли лабораторию на 74 тестов в сутки. И до этого была, оказывается, только на 60/сутки. Сколько-то ещё в Симферополь отправляли.

 Всего в России сделали уже 2,55 млн тестов, 17,5 на 1000 населения.

 

Даже если по минимуму. 17, 5 на тысячу, т.е. хотя бы 17,5 х 500 =  8750 тестов. Сделали уже столько, с 60 тестов/сутки? Даже, если по 100 в день, чтоб выйти на общероссийский показатель надо уже по столько 87 дней было делать. Т.е. с 28 января.

Опять средняя зарплата?

Или как со сбербанком и билайном?

Sevast2014
277
Sevast2014

to Ориола:  

Настораживает, что нет никакой инфы по эпидобстановке на флоте. Что там происходит?

 Плановые мероприятия согласно суточного плана из УБПhaha В Питере несколько десятков слушателей Медакадемии заразились, начальник уволился. Такие вещи за забором не спрячешь, вот и инфы никакой

Станичный
117
Станичный

to 123456: А откуда данные за 24 апреля? День ещё не закончился.

С

sosedka
4400
sosedka

to Станичный: 

Заголовок не осилили?

Оперативная сводка не ЗА, а НА  24 апреля.

Незнайка
184
Незнайка

to RomaMinin:  Очень важна диагностика с помощью КТ

Интересно, куда и как и возят ли  из инфекционнка на КТ больных? Там хоть бы рентген круглосуточный сделали бы.

агава
642
агава

Ренген ничего не показывает.  А где-то вычитал, что одна КТ равна 5000 доз ренгена.

Коронавирус Covid-19 относится к типу оружия, называемого «Оружие несмертельного действия».  Относится к вирусам-химерам, такие вирусы не встречаются в природе, все вирусы-химеры искусственные – созданы человеком. Назначение Covid-19 не убивать, а перегрузить систему здравоохранения целого государства, и ослабить государство из-за масштабных карантинных мероприятий, без которых не обойтись.. Вот это и есть доказательство, что Covid-19 очень опасен. Нужно учитывать не только статистику заболевших и умерших, а степень перегрузки национальной системы здравоохранения – система здравоохранения Италии, Испании, США не справились, здравоохранение Китая справилось, но перегрузка недопустимая. Кстати, перегрузка системы здравоохранения сильно влияет на смертность.

Йоланда
3613
Йоланда

to агава: Я тоже так думаю.А то рассказывают сказки о том,что этот вирус "сам в природе появился". И тут же коментируют,в 2007 был похожий,НО СЛАБЫЙ...тоже в Китае начался.. Вот еще потренировались и вывели посельнее.  "Ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники..."

Дятел
992
Дятел

На флоте учения ПДСС,а они всё с аквалангами)

смерч
4049
смерч

Больше 20 корон!

Gorn
1992
Gorn

 

В Крыму медсестра пыталась сбежать из больницы из-за смерти сынаhttps://kafanews.com/novosti/167497/v-krymu-medsestra-pytalas-sbeshat-iz-bolnitsy-iz-za-smerti-syna_2020-04-24

Ну, это как тюрьма. Хотя можно было бы как-нибудь организовать прощание матери с сыном. Хотя бы дистанционно, в карете скорой помощи...

Gorn
1992
Gorn

 

Назначение Covid-19 не убивать, а перегрузить систему здравоохранения целого государства, и ослабить государство из-за масштабных карантинных мероприятий, без которых не обойтись..

Так какое государство хотели замочить? Или пустили, а там на кого Бог пошлет?

 

агава
642
агава

to Мария Рожкова:  Это только первая часть марзелонского балета. Интересно будет продолжение. Когда стадо доведут до состояния полной потери адекватности ему предложат прививку. А первую партию вакцины в кол-ве 1 млрд. доз правительство США уже заказала(население штатов 300 млн.). Первую.партию!.Бил Гейц готовится.  Потом выстроится очередь и будут крики-"ему не давать, он(она) без очереди" )). Хотя весёлого мало.

Главное за день

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
3
529

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
6
835

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
313

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
496

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2382

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3186
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
3
529

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
364

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2382

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1567

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1379