Лента новостей

Севастополь

2167
21

«Опера не в Херсонесе» – для всех на ForPost

В студии ForPost рассказывают о своем творчестве и поют для вас участницы оперного дуэта «Меццо-сопрано» – Виктория Накорнеева и Анна Качалова.
ForPost - Новости : «Опера не в Херсонесе» – для всех на ForPost

Масштабный культурный проект «Опера в Херсонесе», имеющий сегодня все шансы стать одной из визитных карточек Севастополя, в нынешнем году, в отличие от прошлого, премьерного для фестиваля, прошел с ничтожно малой долей участия севастопольских артистов.

Преимущественно отданная талантливым и знаменитым из материковой России и зарубежья сцена, на которой лишь в заключительный день удастся появиться Севастопольскому симфоническому оркестру, и то не в полном составе, для оперных исполнителей Севастополя и Крыма оказалась, к сожалению, недоступной.

Несомненно, радуясь успеху мероприятия и росту его значимости в глазах публики со всего мира, мы, тем не менее, решили восполнить пробел и решили устроить свой небольшой праздник оперы – в ТВ-студии ForPost.

В гостях у нас побывал дуэт «Меццо-сопрано», участниками которого являются заслуженная артистка Крыма Украины Виктория Накорнеева и лауреат международных конкурсов Анна Качалова.

Певицы рассказали о своем пути к признанию, творческих планах и проектах, и, конечно, исполнили несколько арий.

Чтобы их послушать вам не понадобится специальный доступ по пригласительным – просто смотрите программу, которую для вас провел Арсений Веденин, а также выступления артисток в студии ForPost по ссылкам «Casta Diva» и «L'Ultima note».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 10/08/2018 в 17:03

И на кой горожанам такая "визитная карточка", к которой их не подпускают, да еще при этом гробят историю города?

Аватар пользователя Матильда К
постов:
27
Матильда К
- 10/08/2018 в 17:06

https://youtu.be/3y2WJqda6QE

https://youtu.be/zwVsOi7mHxc

Из всех искусств,для нас важнейшим, является КИНО!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 10/08/2018 в 17:09

Где-то там за забором и под охраной смотрят оперу начальники. А индейцы пущай не мешают, ишь какие, Херсонес им подавай.

 

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 10/08/2018 в 17:10

Это завораживающе! Обязательно послушайте.

Аватар пользователя Матильда К
постов:
27
Матильда К
- 10/08/2018 в 17:14

Вот это я называю завораживующе.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 10/08/2018 в 17:15

тётушки хорошие,положительные,но!...Даже крылатая фраза  "НАМ ПЕСНЯ СТРОИТЬ И ЖИТЬ ПОМОГАЕТ..." сегодня изживает себя,ибо сегодня актуально воровать и торговать,и наоборот.

Аватар пользователя Kobaltovaya
постов:
12
Kobaltovaya (Sebastopol)
- 10/08/2018 в 17:16

А что оперным театром в парке Исхода? Когда планируют начать строить?

Аватар пользователя Бим Бом
постов:
60
Бим Бом
- 10/08/2018 в 17:26

Парк исхода... Забудьте!  Там будет театр имени Матильды Кшесинской. Волочкова будет...

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 10/08/2018 в 17:27

 

Из всех искусств,для нас важнейшим, является КИНО!

 в оригинале иначе: 

"Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк""

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 10/08/2018 в 17:33

Спасибо за "Оперу на ФорПосте"! Волшебно! Не оскудеет талантами земля Русская!

    А "Оперу в Херсонесе" предпринимательница Мельникова тупо превратила в коммерческий проект.Показала себя достойной звания "должностная туристка".

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 10/08/2018 в 17:40

"Оперу в Херсонесе" предпринимательница Мельникова тупо превратила в коммерческий проект.

И ежу понятно, что она только исполнительница проекта, который по душе тем,кто наверху.

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 10/08/2018 в 17:49

   Вам не с ежом, а с "завораживующей" балуриной нужно встретиться! 

"И ежу понятно..."

 

Аватар пользователя Бим Бом
постов:
60
Бим Бом
- 10/08/2018 в 17:58

Сказано же...и то, и то. И балет, и опера.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 10/08/2018 в 18:24

Отлично,девушки! Браво! От души и по настоящему! Верю, как говаривал великий Станиславский, а этим ...не верю. Когда поют для всех - это опера,  это талант, народные артисты. Когда поют для "избранных" - это подневольное, крепостное так называемое искусство. И даже не искуство, а десерт между устрицами и омарами.biggrin

Аватар пользователя Роза Хутор
постов:
24
Роза Хутор
- 10/08/2018 в 19:16

1965-му году рождения!

Прикажут петь,будем петь. Поступит команда танцевать ,будем танцевать.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 10/08/2018 в 19:49

Ну, класс.))) Раньше к нам в город на гастроли каждый год приезжали оперные театры и балет. Когда к нам приезжала Надежда Павлова, знаменитая балерина, желающие попасть на концерт разнесли Дом Офицеров. Лезли в окна на 2-й этаж по водосточным трубам. Как давно это было...

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:50

Пусть показывают на заказ дальше, но не нам!

 

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 10/08/2018 в 22:30

 

Ну, класс.))) Раньше к нам в город на гастроли каждый год приезжали оперные театры и балет. Когда к нам приезжала Надежда Павлова, знаменитая балерина, желающие попасть на концерт разнесли Дом Офицеров. Лезли в окна на 2-й этаж по водосточным трубам. Как давно это было...

 Люди были другие ... Жили не богато , но любили жизнь !  Любили красоту ,  искусство . Помню приезжал с выставкой Илья Глазунов ... Попасть было практически не возможно .  Считалось не сходить на премьеру в театре плохим тоном .. Новый хороший фильм ,книгу на одну ночь crazy А сейчас ... Наевшись окорочков ,напившись пЫва , цыбули    ,сыто рыгнув     горожане хают "удмуртов " ,ну или считают деньги в чужом карманЕ !.. Похоже наш город за годы низалижнисти стал местом  проживания каких то  хуторян з крыжопеля .  Эдакие севастопольцы з крыжопеля  -хацапетовки ....crazy

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus
- 11/08/2018 в 10:14

 

Это завораживающе! Обязательно послушайте.

Странно, разве группировка "Ленинград" - не наше всё? 25 тысяч "завороженных"  на лабутенах и подпевающих - ...в Питере пить!..Чем не визитная карточка? ..Оксюморон  на виноградниках - это не чтение цитат на развалинах Херсонеса...

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 11/08/2018 в 15:10

to destroyer 30 BIS:  

  Ну, класс.))) А сейчас ... Наевшись окорочков ,напившись пЫва , цыбули    ,сыто рыгнув     горожане хают "удмуртов " ,ну или считают деньги в чужом карманЕ !.. Похоже наш город за годы низалижнисти стал местом  проживания каких то  хуторян з крыжопеля .  Эдакие севастопольцы з крыжопеля  -хацапетовки ....

 Плохого мнения Вы о севастопольцах..Что Вы курите(или пьёте)?Бросайте...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 11/08/2018 в 15:36

to destroyer 30 BIS:  Вы что, настолько далеки от искусства, что не понимаете-оперы без акустики нет! А о какой акустике может идти речь на древних развалинах под открытым небом? Восхищаясь этой "оперой"-вы демонстрируете полную музыкальную безграмотность и отсутствие даже зачатков музыкального слуха.