Новости Севастополя

Омбудсмен Севастополя Павел Буцай намерен защищать и права жителей Мелитополя

Пока подписано соглашение о намерении открыть представительство в этом городе.

Институт уполномоченного по правам человека начнет работать в Запорожской области. Информация об этом появилась в Телеграм-канале «Запорожский вестник».

В сообщении говорится, что соглашение о намерении открыть представительство уполномоченного по правам человека в Мелитополе подписали член Главного совета областной администрации, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов и севастопольский омбудсмен Павел Буцай. После открытия представительства обратиться сюда за помощью сможет каждый житель Запорожской области, посчитавший, что его права нарушены.

«В офис каждый житель освобожденной территории и даже временно подконтрольной режиму Зеленского может прийти, рассказать о своих проблемах, о фактах нарушения прав человека, и это заявление будет рассмотрено, и человек получит ответ, а также действенные решения по его проблеме», – пообещал Владимир Рогов. 

Дозвонившись до самого Павла Буцая, мы узнали, что он уже вернулся в Севастополь. И что говорить об открытии представительства преждевременно – оно станет возможно лишь после референдума и лишь в том случае, если жители региона выскажутся за присоединение к России. Пока же, по словам уполномоченного по правам человека, предстоит решить многие практические задачи. В том числе – об оказании помощи беженцам из других украинских регионов, которые на сегодняшний день находятся в Мелитополе в большом количестве.

«Мелитополь, конечно, для расселения беженцев не подходит – там достаточно своих проблем. Поэтому мы договорились об установлении их количества и составлении списков, после чего будем пытаться распределить их по тем регионам России, которые официально принимают беженцев, предоставляя им жилье, питание и меры социальной поддержки», – говорит омбудсмен.

Много вопросов, по словам Павла Буцая, связано и с оказанием социальной помощи людям, которые в ней остро нуждаются. Информация о том, какие выплаты на детей, инвалидов и представителей других социально незащищенных групп населения существуют в Российской Федерации, доведена до местных органов власти. Как подчеркивает собеседник, это поможет жителям Запорожской области более ясно представлять, на что они смогут рассчитывать в случае вхождения региона в состав России.

Ирина Маркова

1195
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Profile picture for user АндрейЦивилев
38
АндрейЦивилев

Я когда пытался обратиться с проблемой к уполномоченному, меня послали ......  сославшись на ковид и на глубокую самоизоляцию Павла Буцая.

Непонятно как он будет работать под бомбежками в Запорожье, если от ковидного пердежа он глубоко самоустранился.

Profile picture for user shsh
1359
shsh

Омбудсмен? А на русском его как-то назвать нельзя было? 

Profile picture for user sergei67
606
sergei67

сначала надо Севастопольцев защитить  А то на местных времени нет

Profile picture for user Великолепный
3720
Великолепный

Таки что вы, друзья?

Не знаете?

Очередной пиар.

Пора уже и привыкнуть.

smile

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Результаты его работы в городе за прошедшие годы озвучьте пожалуйста, чтобы люди знали что и как

Profile picture for user язасправедливость
1495
язасправедливость

Паша такой смешной. Лучше рассказал бы о тех, кому отказался помочь.

Profile picture for user язасправедливость
1495
язасправедливость

Выборов упч, как таковых нет. То есть своего протаскивают, как обычно.

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
1538
Игорь Сыроежкин

Пиар … и кто это такой смешной защитник непонятно чего и от кого… 

Profile picture for user S.A.D
379
S.A.D

Автомобильные номера, водительские удостоверения, свидетельства о рождении, переход на российские образовательные стандарты, переоформление документов предпринимателей и многое другое оформляется уже сейчас. До проведения референдума. А права человека защищать будут после. А потом кого-то обвиняем в применении двойных стандартов...

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

Вы читали его биографию ?Какой из него защитник ?У него нет даже юридического образования.Этот "Омбудсмен" давал детям грамоты за регулировку движения сопряженную с риском для их жизни и даже жилетки им вручил ,чтобы дальше рисковали.Слава богу в ГИБДД это беззаконие остановили.

"Гражданин России, русский, родился 29 июня 1971 года в городе Днепропетровске.

С 1988 по 1994 год обучался в Приднепровской академии строительства и архитектуры на факультете «Архитектура и гражданское строительство».В 1994 году получил диплом по специальности «гражданское строительство».

После окончания средней школы работал бетонщиком 3-го разряда на строительстве ускорителя электронных частиц лаборатории радиационной обработки строительных материалов Днепропетровского строительного института."

Т.е строитель борется  за права человека???????

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

to Oleg K: удобные люди, они такие biggrin

Profile picture for user КРЫМЧАК
16684
КРЫМЧАК

"Омбудсмен": не русские, "в лыжи обутые", кто это, что это??

Profile picture for user Какой cotton такие и лейблы
129
Какой cotton т…

 

"Омбудсмен": не русские, "в лыжи обутые", кто это, что это??

Кто? Кто? Торук Макто.

Главное за день

ВСУ вновь атаковали нефтебазу в Феодосии

Республика Крым подверглась массовой атаке беспилотников.
05:28
0
830

Зачем Ушаков хотел цепью перекрыть вход в Балаклавскую бухту

Причём он был не первым, кто озаботился этим вопросом.
19:00
0
1164

Берегитесь солнца: как в Крыму борются с артритом

Хроническая болезнь меняет жизнь пациентов.
16:28
0
1574

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1294

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
4
2476

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
4
1924
Туризм

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1294

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1454

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2586

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3992

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
866