Лента новостей

Севастополь

1183
14

Омбудсмен Севастополя Павел Буцай намерен защищать и права жителей Мелитополя

Пока подписано соглашение о намерении открыть представительство в этом городе.
ForPost - Новости : Омбудсмен Севастополя Павел Буцай намерен защищать и права жителей Мелитополя
Фото: Телеграм-канал «Запорожский вестник»

Институт уполномоченного по правам человека начнет работать в Запорожской области. Информация об этом появилась в Телеграм-канале «Запорожский вестник».

В сообщении говорится, что соглашение о намерении открыть представительство уполномоченного по правам человека в Мелитополе подписали член Главного совета областной администрации, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов и севастопольский омбудсмен Павел Буцай. После открытия представительства обратиться сюда за помощью сможет каждый житель Запорожской области, посчитавший, что его права нарушены.

«В офис каждый житель освобожденной территории и даже временно подконтрольной режиму Зеленского может прийти, рассказать о своих проблемах, о фактах нарушения прав человека, и это заявление будет рассмотрено, и человек получит ответ, а также действенные решения по его проблеме», – пообещал Владимир Рогов. 

Дозвонившись до самого Павла Буцая, мы узнали, что он уже вернулся в Севастополь. И что говорить об открытии представительства преждевременно – оно станет возможно лишь после референдума и лишь в том случае, если жители региона выскажутся за присоединение к России. Пока же, по словам уполномоченного по правам человека, предстоит решить многие практические задачи. В том числе – об оказании помощи беженцам из других украинских регионов, которые на сегодняшний день находятся в Мелитополе в большом количестве.

«Мелитополь, конечно, для расселения беженцев не подходит – там достаточно своих проблем. Поэтому мы договорились об установлении их количества и составлении списков, после чего будем пытаться распределить их по тем регионам России, которые официально принимают беженцев, предоставляя им жилье, питание и меры социальной поддержки», – говорит омбудсмен.

Много вопросов, по словам Павла Буцая, связано и с оказанием социальной помощи людям, которые в ней остро нуждаются. Информация о том, какие выплаты на детей, инвалидов и представителей других социально незащищенных групп населения существуют в Российской Федерации, доведена до местных органов власти. Как подчеркивает собеседник, это поможет жителям Запорожской области более ясно представлять, на что они смогут рассчитывать в случае вхождения региона в состав России.

Ирина Маркова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Андрей Цивилев
постов:
1
Андрей Цивилев
- 19/08/2022 в 20:19

Я когда пытался обратиться с проблемой к уполномоченному, меня послали ......  сославшись на ковид и на глубокую самоизоляцию Павла Буцая.

Непонятно как он будет работать под бомбежками в Запорожье, если от ковидного пердежа он глубоко самоустранился.

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 19/08/2022 в 20:21

Омбудсмен? А на русском его как-то назвать нельзя было? 

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 19/08/2022 в 20:41

сначала надо Севастопольцев защитить  А то на местных времени нет

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3143
Великолепный (Севастополь)
- 19/08/2022 в 21:39

Таки что вы, друзья?
Не знаете?
Очередной пиар.
Пора уже и привыкнуть.
smile

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 19/08/2022 в 22:05

Результаты его работы в городе за прошедшие годы озвучьте пожалуйста, чтобы люди знали что и как

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 19/08/2022 в 22:09

Паша такой смешной. Лучше рассказал бы о тех, кому отказался помочь.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 19/08/2022 в 22:10

Выборов упч, как таковых нет. То есть своего протаскивают, как обычно.

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
736
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 19/08/2022 в 23:00

Пиар … и кто это такой смешной защитник непонятно чего и от кого… 

Аватар пользователя S.A.D
постов:
363
S.A.D (Севастополь)
- 20/08/2022 в 6:43

Автомобильные номера, водительские удостоверения, свидетельства о рождении, переход на российские образовательные стандарты, переоформление документов предпринимателей и многое другое оформляется уже сейчас. До проведения референдума. А права человека защищать будут после. А потом кого-то обвиняем в применении двойных стандартов...

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 20/08/2022 в 7:45

Вы читали его биографию ?Какой из него защитник ?У него нет даже юридического образования.Этот "Омбудсмен" давал детям грамоты за регулировку движения сопряженную с риском для их жизни и даже жилетки им вручил ,чтобы дальше рисковали.Слава богу в ГИБДД это беззаконие остановили.

"Гражданин России, русский, родился 29 июня 1971 года в городе Днепропетровске.

С 1988 по 1994 год обучался в Приднепровской академии строительства и архитектуры на факультете «Архитектура и гражданское строительство».В 1994 году получил диплом по специальности «гражданское строительство».

После окончания средней школы работал бетонщиком 3-го разряда на строительстве ускорителя электронных частиц лаборатории радиационной обработки строительных материалов Днепропетровского строительного института."

Т.е строитель борется  за права человека???????

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 20/08/2022 в 8:13

to Oleg K: удобные люди, они такие biggrin

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/08/2022 в 9:13

"Омбудсмен": не русские, "в лыжи обутые", кто это, что это??

Аватар пользователя Elena-S
постов:
339
Elena-S (Севастополь)
- 20/08/2022 в 12:13
Аватар пользователя Какой cotton такие и лейблы
постов:
125
Какой cotton такие и лейблы (Севастополь)
- 22/08/2022 в 11:14

 

"Омбудсмен": не русские, "в лыжи обутые", кто это, что это??

Кто? Кто? Торук Макто.