Севастополь

«Околовойны»: разрушенный Севастополь – бесценная цель для врага

Интервью с севастопольским писателем, блогером и телеведущим Платоном Бесединым.

«Околовойны»: разрушенный Севастополь – бесценная цель для врага

Севастополь после двух ракетных атак получил не только разрушения штаба Черноморского флота и поврежденные корабли в доках Севморзавода, но и новые форматы реальности. Донбасс обстреливают уже 9 лет: к этому местные жители не только привыкли - научились жить под бесконечным грохотом снарядов и ракет. Севастополь для Украины – «лакмусовая бумажка» перемоги, а значит - удары могут усиливаться. К этому горожане готовы?

Собеседник проекта ForPost «Околовойны» писатель и публицист Платон Беседин уверен, что разбитый Севастополь хотят видеть не только на Украине, американские военачальники жаждут этого не меньше киевских. Поэтому поставки дорогих вооружений будут продолжаться. Более того, после Крыма и Севастополя «ракетная проверка» может настигнуть и «территории канонической России».

Как теперь жить Севастополю, что у нас общего с Донецком, как России добиться победы и в чем она будет заключаться – смотрите в свежем интервью ForPost с Платоном Бесединым в рамкам проекта «Околовойны».

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

3734
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (15)

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

"Приезжайте к нам!" Но "знал что Украина летом обстреливать не будет, а только осенью", не видит в этом противоречий...э что? Дослушаю до конца. У нас опасно, знал что будут обстрелы, но звал приезжать...каша какая-то.

Около войны раздельно пишется - жертвам ЭГЭ на заметку кстати.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

"Готов взять автомат и защищать родную землю, но не считаю это нормальным!" Ничего не понял. Так готов или не готов? Считает это ненормальным или нет? Шизофрения если честно какая-то. 

Если не считает это нормальным, то не готов или не хочет? Если готов, то почему защищать родную землю ненормально? Что за ...?

Почему защита родной земли ненормально?

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

Зачем людям говорить неправду? Английская ракета управляемая английскими специалистами выпущена по Штабу Черноморского флота, а все кивают на американцев. Американцы специально сдерживают поставку вооружения с дальностью 300 км. Мне они не друзья, были хорошими парнями когда их военно морской оркестр давал концерт в Севастопольском ДОФе, но справедливость должна быть. Байден вообще заинтересован в завершении СВО до предстоящих в Штатах президентских выборов. 

Зарекался политикой не заниматься, но такую кому-то выгодную чушь, спокойно читать невозможно. 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

На счет передачи, самолеты как то вот не летают по сравнению с прошлым годом. А то что на материке кроме прифронтовых регионов большинству всем всё по фиг это правда и это знают все только не говорят. А уж масквачам и подавно.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Ведущий более толково рассуждал. Надо было у ведущего интервью брать.)))

Profile picture for user РадиоБубен
66

Пригласить что ли больше некого?  Город выродился до "Платонов Бесединых".

Впрочем эта тенденция прослеживалась еще в 2000-ых.

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

А вот как поддерживают  у нас солдат в гос думе "патриоты России" ,которые в составе "Справедливой России" .

Общественное движение "Патриоты России", которое возглавляет целый председатель комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Геннадий Семигин, решило вступиться за Адама Кадырова, сына главы Чечни, избившего в грозненском СИЗО подследственного.

Так вступилось, что назвало (https://patriotrus.ru/blog/zakon-voennogo-vremeni-pochemu-dejstviya-adama-kadyrova-eto-urok-dlya-vseh-predatelej-rodiny/) русских солдат, воюющих на фронте, трусами, которых нужно пинками загонять на поле боя. А заодно повторило бандеровский пропагандистский тезис, будто "Ахмат" выполняет функцию заградотрядов.

"Если бы каждый русский солдат отстаивал свои идеалы так же бескомпромиссно, как сын Рамзана Ахматовича, то возможно батальону Ахмат не пришлось бы пинками загонять солдат ВС РФ на поле боя.

ПАТРИОТЫ РОССИИ,

Пресс-служба всероссийского общественного движения

29 сентября 2023 г."

:

Слов нет .Это ЦИПСО или "патриоты" России?

Участники объединения:

Георгий Заурбекович Тетцоев

Нох Хасанбиевич Токаев

Анатолий Сергеевич Товгазов

Георгий Аркадьевич Фадзаев

Алан Муратович Довгузов

Дзамболат Аркадьевич Камболов

Наталья Михайловна Михайленко

Дзамболат Ильич Тедеев

Арсен Сулейманович Фадзаев

Светлана Бухарбековна Доева

Валерий Тазретович Баликоев

Батраз Дударович Билаонов

https://patriotrus.ru/blog/zakon-voennogo-vremeni-pochemu-dejstviya-adama-kadyrova-eto-urok-dlya-vseh-predatelej-rodiny/

Profile picture for user Борей
249

Я выскажу свое мнение. Американский эксперт Скотт Риттер, как то сказал еще в начале СВО: российская армия сражается  с одной рукой за спиной. То есть вторую руку ей скрутило наше политическое руководство. Зачем? Не знаю. Но именно ему мы обязаны тем, что война растянулась на неопределенный срок и дело дошло до ракетных ударов по Севастополю.  И если в начале СВО Германия лишь поставляла каски и бронежилеты и то не сразу то теперь оборзела до кр ракет. И Запад вовсе не сразу стал поставлять серьезное вооружение на Украину, а лишь увидев, как идиотски ведется СВО и что ему лично за это ничего не будет.   В то что наша армия не могла разгромить ВСУ в течении 2 месяцев я не верю, тк соотношение сил было настолько не в пользу Украины, что не разгромить ВСУ было просто надо было только специально постараться.    

Profile picture for user Михаил Колесов
33

Платон прав. Он сказал то, о чем не хотят думать многие севастопольцы. Идет война и эта война на пороге нашего дома. Ракеты, поразившие доки Севморзавода, разорвались в нескольких сот метрах от окон моей квартиры. И это было реально страшно! Сейчас у Зеленского нет другого выхода, как перенести ракетные удары на Крым. Для Западной Европы Севастополь - это символ победы. Перечитайте "Севастопольские рассказы" Л.Н. Толстого, и вы поймете, что хотел сказать Платон.. Победа или поражение на Украине - это вопрос, прежде всего,  "внутреннего состояния России"!

Profile picture for user Алиса
1849

to UINSHEDOW:  

"Готов взять автомат и защищать родную землю, но не считаю это нормальным!" Ничего не понял. Так готов или не готов? Считает это ненормальным или нет? Шизофрения если честно какая-то. Если не считает это нормальным, то не готов или не хочет? Если готов, то почему защищать родную землю ненормально? Что за ...?Почему защита родной земли ненормально?

 Вы выдергиваете фразы из контекста. Либо невнимательно слушали.

Profile picture for user zitramon
4262

to UINSHEDOW:  

 

"Приезжайте к нам!" Но "знал что Украина летом обстреливать не будет, а только осенью", не видит в этом противоречий...э что? Дослушаю до конца. У нас опасно, знал что будут обстрелы, но звал приезжать...каша какая-то.Около войны раздельно пишется - жертвам ЭГЭ на заметку кстати.

Для не жертв ЕГЭ  - в данном случае это стиль написания и это не ошибка, как вы подумали

Profile picture for user ulogin_yandex_1142828351
58

 

"Готов взять автомат и защищать родную землю, но не считаю это нормальным!" Ничего не понял. Так готов или не готов? Считает это ненормальным или нет? Шизофрения если честно какая-то. Если не считает это нормальным, то не готов или не хочет? Если готов, то почему защищать родную землю ненормально? Что за ...?Почему защита родной земли ненормально?

А вы считает, что война это положительное явление? Человек должен любить войну? Одно дело идти с оружием на защиту Родины, а другое дело любить войну. Наши предки воевали, чтобы войны не было.

Profile picture for user ulogin_yandex_1142828351
58

 

 

Зачем людям говорить неправду? Английская ракета управляемая английскими специалистами выпущена по Штабу Черноморского флота, а все кивают на американцев. Американцы специально сдерживают поставку вооружения с дальностью 300 км. Мне они не друзья, были хорошими парнями когда их военно морской оркестр давал концерт в Севастопольском ДОФе, но справедливость должна быть. Байден вообще заинтересован в завершении СВО до предстоящих в Штатах президентских выборов. Зарекался политикой не заниматься, но такую кому-то выгодную чушь, спокойно читать невозможно. 

Великобритания ничего во внешней политике не делает, чтобы шло вразрез с интересами США. И около Крыма в Черном море уже давно летает именно американская беспилотная авиация ведя разведку за главной базой ЧФ

Profile picture for user strelec
23931

"Война - это ненормально!!

     СВО - вынужденная ответка на 8-летний расстрел Донбасса, на отмену в Конституции Украины статьи о внеблоковом статусе с перспективой размещения НАТО на границе с РФ с неприемлилимо малым временем подлета ракет,что угрожает безопасности РФ.

    СВО - это борьба за живучесть России и русских людей.Святой Михаил Архангел  убил змея мечом,так что защита правды и справедливости  с помощзью оружия - это  НОРМАЛЬНО! Как покаали Минские соглашения и  лживые обещания НАТО не расширяться на Восток - не всегда конфликт можно разрешить дипломатически.Иногда вынуждают браться за оружие.К сожалению.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3935

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1609

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2417

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4674