Новости Крыма

Огромный град выпал в Крыму — побиты авто и окна квартир

Многие безгаражные автомобилисты попали на деньги.

Служба новостей ForPost

Град размером со спичечный коробок и половину ладони взрослого человека выпал сегодня в Крыму. На это чрезвычайное погодное явление пожаловались, в частности, жители Симферополя и Черноморского районе. Своими впечатлениями они поделились в группе «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте», приложив фотодоказательства.

Участник группы «Автопартнёр Крым» Дмитрий Куликовский иронично отметил, что симферопольский микрорайон ГРЭС после такого града «уничтожен».

Другие участники группы назвали этот град «адским» и сравнили и с мячиками для гольфа, и с «бомбардировкой».

Град расстрелял автомобили крымчан. Многим из них теперь предстоит вынужденный ремонт машин, у которых нужно заменить стёкла или отрихтовать вмятины.

После града в соцсетях оживились автостекольщики, засыпав автолюбителей своей рекламой.

Град побил не только машины, но и оконные стёкла квартир. Но пострадавших водителей в разы больше, многие из задумались о покупке гаражей, ведь картонки, которыми в спешке накрывали автомобили, мало помогли.

Последний такой град, напомнил симферополец Влад Молянов, обрушился на столицу Крыма девять лет назад —1 июня 2010 года.

Град так впечатлил крымчан, что они даже побежали его взвешивать.

Власта Пидпалая

Фото Аметхана Шейфукова, Татьяны Сидоровой, Елены Точилко, Марии Ковбатюк, Юрия Брежнева, Виктории Тарасовой, Екатерины Аксёновой/группа «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте»

5751
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Чарли Бешеный
197
Чарли Бешеный

Гаражи все посносили. Завтра лупанёт в Севастополе - какя страховка покроет ремонт?  Хоть камни с неба......hysterical

sosedka
4400
sosedka

to Чарли Бешеный:  

Вам смешно ?

Банщик
24877
Банщик

Верховная Рада признала этот град незаконным, т.к. он не был согласован с киевским Гидромедцентром...hysterical

Multik1985
977
Multik1985

hystericalhystericalhysterical

Верховная Рада признала этот град незаконным, т.к. он не был согласован с киевским Гидромедцентром...

 

Ирокез
556
Ирокез

 

Гаражи все посносили. Завтра лупанёт в Севастополе - какя страховка покроет ремонт?  Хоть камни с неба......

 Не надо цитировать синоптика-сенатора! Её прогнозы не сбыточны, так - фэнтези...hysterical

Москит
2175
Москит

"Попали на деньги" - криминальный сленг!Так сейчас модно у журналистов,В.Пидпалая?

Ulitka
1057
Ulitka

to Москит:  Так у нас и на центральном телевидении бандитский слэнг: заработать (получить, отсудить, отобрать) ДЕНЕГ.  У нормальных людей говорят заработать деньги.

Главное за день

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
0
401

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1492

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
440

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2164

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2112
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
804

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1001

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5186

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1557

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14085