Севастополь

Офицер из Севастополя погиб при ликвидации пожара на «Адмирале Кузнецове»

Капитан 3 ранга Виктор Измайлов ценой своей жизни спас четырех гражданских.

Офицер из Севастополя погиб при ликвидации пожара на «Адмирале Кузнецове»
Фото:
страница в соцсети АО «10 СРЗ»

Во время ликвидации пожара на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» в Мурманске погиб офицер-севастополец капитан 3 ранга Виктор Измайлов. Церемония прощания с ним состоялась вчера, сообщает страница расположенного в городе Полярный АО «10 СРЗ».

Как отмечает «10 СРЗ», в ведении Виктора Измайлова находились системы живучести корабля.

«В ходе выполнения ремонтных работ Виктор Измайлов неоднократно консультировал заводчан, помогал с соответствующей документацией, тем самым являя образец знающего, грамотного офицера, ратующего за свой корабль. Он, согласно своей должности, зашёл в аварийный энергоотсек, вывел представителей промышленности и спас четырех  человек. Руководство завода и все, кто работал на заказе, выражают соболезнование семье погибшего и экипажу», – говорится в сообщении предприятия.

Как уточнил Григорий Апресов, служивший под началом Виктора Измайлова, звание молодой офицер-севастополец получил летом.

Виктор Измайлов

Фото со страницы в соцсети Григория Апресова

«С началом пожара офицер решил немедленно спуститься к месту, где проводились сварочные работы, чтобы обеспечить безопасную эвакуацию рабочих. Вывел всех рабочих из очага пожара, а сам погиб. Вечная память герою!» – сообщил Апресов в соцсети.

Как сообщал ForPost,  комплексная модернизация авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» была начата в апреле 2018 года. По плану обновления подлежало энергетическое оборудование – котлы, ряд насосов, должна быть установлена новая аппаратура обеспечения полетов – системы посадки, наблюдения и управления. Также обновлению подлежала противовоздушная оборона корабля.

12 декабря 2019 года в первом энергоблоке «Адмирала Кузнецова» произошло возгорание в результате попадания искры от сварки в трюм, где было разлито топливо. Вспыхнувший огонь тушили сутки, погибли два человека, двенадцать пострадали.

Николай Сведски

 

6532
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Torkvemada
2535

светлая память...искренние соболезнования близким...

Profile picture for user SB_Sb
9418

Смерть человека это всегда трагедия, особенно человека, при исполнении своего воинского долга. Соболезнования родным.

Не знаю, что и как там произошло, но после такого  https://www.vesti.ru/doc.html?id=3220728 "пафосного" комментария с Вести.ру  о затувшем  доке, где экипаж был из 1 человека с отключенным элеткропитанием, всю информацию от "военных" нужно   проверять

Экипаж плавучего дока ПД-16, который затонул в Севастополе в ночь на воскресенье, боролся за судно до последнего. Как рассказал источник в корабельной сфере, вода стала прибывать слишком быстро, в результате насосы перестали с ней справляться. Экипаж запустил дополнительные генераторы, но и это не помогло. "Когда док стал крениться, когда стала неконтролируемо поступать вода, экипажу был дан приказ сойти на берег", — сообщил источник

Profile picture for user igorade
511

причина гибели? вероятно он был без изолирующего противогаза

Profile picture for user ссср28
114

Светлая память севастопольцу-герою!

такое чувство, что специально уничтожают корабль.. сначала кран, теперь пожар.., так и спишут под шумок. акулы попелили, сей час Кузю, что дальше? острова япошам отдадут?

Profile picture for user Kesha
143

Приношу самые искренние соболезнования. Светлая память.

Profile picture for user Odissey_
689

Спасение экипажа, тушение пожара в закрытых помещениях без противогаза это грубейшее нарушение ТБ, тем более это запрещено делать одному, как говорят устав написано кровью

Profile picture for user Odissey_
689

Что называется доплавались, по информации «Коммерсанта», произошедший пожар на авианосце нанес ему ущерб в размере 95 млрд руб., а это на минуточку стоимость нового крейсера https://www.rbc.ru/society/18/12/2019/5dfa6d489a79473c684ee1ef

Profile picture for user Салгир
1097

Сколько новостроев в городе строится, хорошо бы одну из улиц назвать в честь Героя-Севастопольца! 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
5
929

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
63
6693

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6589

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4647