Новости Севастополя

Очевидец снял момент нанесения удара по штабу ЧФ в Севастополе

Очевидец снял момент нанесения удара по штабу ЧФ в Севастополе

Серьёзных разрушений БПЛА зданию не нанес.

В социальных сетях появляются видео и фотографии момента нанесения беспилотником удара по штабу Черноморского флота. Одним из таких видео с ForPost поделился житель Северной стороны города.

На нем видно, как севастопольец открывает окно и наблюдает поднимающийся клуб дыма над штабом ЧФ. Перед этим был слышен громкий хлопок.

Ранее ForPost сообщал, что над штабом ЧФ поднимаются клубы дыма.

Подробности инцидент оперативно рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Нахожусь в штабе флота. 25 минут назад в крышу прилетел беспилотник. К сожалению, сбит не был, хотя над бухтой работали стрелковым оружием. Шёл низко. Жертв нет», - сообщил глава города.

Глава города подчеркнул, что серьёзных разрушений БПЛА зданию не нанес. «Но упорство этих укрорейховских дебилов поражает», - добавил он.

Михаил Развожаев призвал горожан в ближайший час оставаться дома.

Подходы и подъезды к штабу флота перекрыты полицией. На месте происшествия работают представители всех профильных структур.

Происшествие с ударом по Штабу Черноморского флота произошло около 08:15 утра 20 августа.

Глеб Вадатурский

15782
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user ielel
1776
ielel

Михаил Развожаев

Михаил Развожаев

сегодня в 9:20

❗Уточнение: беспилотник был отработал ПВН, (пост воздушной обороны флота). Сбили БПЛА прямо над штабом флота. Упал на кровлю и загорелся. Поражения не получилось. Молодцы ребята.

 

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
6505
И снова здравствуйте

Михаил Развожаев призвал горожан в ближайший час оставаться дома.

 Судя по безнаказанности тех, кто это организует, просьба оставаться дома, будет действовать  ещё долго. 

 Марину и клИстер  пока  не трогают? Жаль, что  ТРЦ  у штаба не начали строить - может инвестор свои деньги лучше бы защищал,  чем военные штаб? 

Profile picture for user Бугор
156
Бугор

Скорее всего-дрон. Беспилотник пулемётом сбить трудно-скорость другая.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16663
КРЫМЧАК

Надо бы "чертёжникам", начертить очередную "красную линию"!

Как гласит армейская поговорка, "не доходит через голову, будет доходить через ноги".notme

Profile picture for user язасправедливость
1495
язасправедливость

 

Михаил Развожаев призвал горожан в ближайший час оставаться дома. Судя по безнаказанности тех, кто это организует, просьба оставаться дома, будет действовать  ещё долго.  Марину и клИстер  пока  не трогают? Жаль, что  ТРЦ  у штаба не начали строить - может инвестор свои деньги лучше бы защищал,  чем военные штаб? 

 Дак может инвестору штаб флота мешает?

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

 to И снова здравствуйте (Легендарный)

Марину и клИстер  пока  не трогают?

Военным гражданские объекты не интересны. Они им не угрожают. Боеприпасы, которых всегда не хватает и от количества которых зависит жизнь военного - на ветер.

Жаль, что  ТРЦ  у штаба не начали строить - может инвестор свои деньги лучше бы защищал,  чем военные штаб? 

А это мысль! Гражданские, особенно предприниматели - более самостоятельны, подвижны и изворотливы, чем военные.

Profile picture for user Roz1975
3453
Roz1975

 

 Дак может инвестору штаб флота мешает?

Гостишка бы там хорошо смотрелась! Барыгам вообще мы все мешаем. 

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Надо бы "чертёжникам", начертить очередную "красную линию"!

Куда уже ее чертить? Там уже все красным зачерчено.

Как гласит армейская поговорка, "не доходит через голову, будет доходить через ноги"

Это когда ноги управляют головой.

Profile picture for user Юра Голиков
430
Юра Голиков

 

Михаил Развожаев призвал горожан в ближайший час оставаться дома. Судя по безнаказанности тех, кто это организует, просьба оставаться дома, будет действовать  ещё долго.  Марину и клИстер  пока  не трогают? Жаль, что  ТРЦ  у штаба не начали строить - может инвестор свои деньги лучше бы защищал,  чем военные штаб? 

 А может наоборот- ответка что не дали строить?

Profile picture for user инструментальщик
169
инструментальщик

Гражданская администрация рулит в военно-морской базе или не так, а где наследники великих адмиралов, которые сделали город МОРСКИМ ФОРПОСТОМ ЮГА 

Profile picture for user КРЫМЧАК
16663
КРЫМЧАК

to инструментальщик:  

Это уже и не база вовсе, образовавшуюся "республику Шкид", сделавшую некогда действительную базу ЧФ "проходным двором", нельзя называть "базой"!

Теперь у нас, как у Вилли Токарева: "в нашем балагане любят собираться жулики, бандиты, воры всех мастей"...

Profile picture for user Viktor Zajcev
2
Viktor Zajcev

А в это время новый командующий ЧФ принимал дела от старого...notme

Profile picture for user UINSHEDOW
2847
UINSHEDOW

Может пора всё своими именами называть? Взрыв, а не хлопок может? Хлопать можно в ладошки и девок по попке.

Profile picture for user Военмор
24
Военмор

 

Гражданская администрация рулит в военно-морской базе или не так, а где наследники великих адмиралов, которые сделали город МОРСКИМ ФОРПОСТОМ ЮГА 

 То-то и оно, что как только наследники касатоновых-гришановых унаследовали адмиральские должности на ЧФ, так всё и пошло прахом по пути "чего изволите".

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to Военмор: Полностью с Вами согласен, но если я опять напишу, что Севастополь должен быть ЗАТО и во главе стоять генерал-губернатор, то только минусы насобираю.

Profile picture for user Татьяна777
1920
Татьяна777

 

Гражданская администрация рулит в военно-морской базе или не так, а где наследники великих адмиралов, которые сделали город МОРСКИМ ФОРПОСТОМ ЮГА 

Давно уже нет людей такого масштаба, людей нравственных, образованных, ответственных. Они имели своё мнение. А сейчас - чего изволите.  Кадровый голод в руководстве ( хотя бы потому, что человек нравственный там не выдержит).

 

Profile picture for user SeaCat2019
1216
SeaCat2019

"Упал и загорелся. Поражения не получилось." А что получилось Миша? И кто молодец?

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
7
2891

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
405

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1305

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
8
1686

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1115

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2218

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5566

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16212

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1617

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8444

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768