Новости Севастополя

Очевидец снял момент нанесения удара по штабу ЧФ в Севастополе

Серьёзных разрушений БПЛА зданию не нанес.

Служба новостей ForPost

В социальных сетях появляются видео и фотографии момента нанесения беспилотником удара по штабу Черноморского флота. Одним из таких видео с ForPost поделился житель Северной стороны города.

На нем видно, как севастопольец открывает окно и наблюдает поднимающийся клуб дыма над штабом ЧФ. Перед этим был слышен громкий хлопок.

Ранее ForPost сообщал, что над штабом ЧФ поднимаются клубы дыма.

Подробности инцидент оперативно рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Нахожусь в штабе флота. 25 минут назад в крышу прилетел беспилотник. К сожалению, сбит не был, хотя над бухтой работали стрелковым оружием. Шёл низко. Жертв нет», - сообщил глава города.

Глава города подчеркнул, что серьёзных разрушений БПЛА зданию не нанес. «Но упорство этих укрорейховских дебилов поражает», - добавил он.

Михаил Развожаев призвал горожан в ближайший час оставаться дома.

Подходы и подъезды к штабу флота перекрыты полицией. На месте происшествия работают представители всех профильных структур.

Происшествие с ударом по Штабу Черноморского флота произошло около 08:15 утра 20 августа.

Глеб Вадатурский

15799
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
ielel
1812
ielel

Михаил Развожаев

Михаил Развожаев

сегодня в 9:20

❗Уточнение: беспилотник был отработал ПВН, (пост воздушной обороны флота). Сбили БПЛА прямо над штабом флота. Упал на кровлю и загорелся. Поражения не получилось. Молодцы ребята.

 

 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Михаил Развожаев призвал горожан в ближайший час оставаться дома.

 Судя по безнаказанности тех, кто это организует, просьба оставаться дома, будет действовать  ещё долго. 

 Марину и клИстер  пока  не трогают? Жаль, что  ТРЦ  у штаба не начали строить - может инвестор свои деньги лучше бы защищал,  чем военные штаб? 

Бугор
184
Бугор

Скорее всего-дрон. Беспилотник пулемётом сбить трудно-скорость другая.

КРЫМЧАК
16838
КРЫМЧАК

Надо бы "чертёжникам", начертить очередную "красную линию"!

Как гласит армейская поговорка, "не доходит через голову, будет доходить через ноги".notme

язасправедливость
1495
язасправедливость

 

Михаил Развожаев призвал горожан в ближайший час оставаться дома. Судя по безнаказанности тех, кто это организует, просьба оставаться дома, будет действовать  ещё долго.  Марину и клИстер  пока  не трогают? Жаль, что  ТРЦ  у штаба не начали строить - может инвестор свои деньги лучше бы защищал,  чем военные штаб? 

 Дак может инвестору штаб флота мешает?

Вентура
4467
Вентура

 to И снова здравствуйте (Легендарный)

Марину и клИстер  пока  не трогают?

Военным гражданские объекты не интересны. Они им не угрожают. Боеприпасы, которых всегда не хватает и от количества которых зависит жизнь военного - на ветер.

Жаль, что  ТРЦ  у штаба не начали строить - может инвестор свои деньги лучше бы защищал,  чем военные штаб? 

А это мысль! Гражданские, особенно предприниматели - более самостоятельны, подвижны и изворотливы, чем военные.

Roz1975
3620
Roz1975

 

 Дак может инвестору штаб флота мешает?

Гостишка бы там хорошо смотрелась! Барыгам вообще мы все мешаем. 

Вентура
4467
Вентура

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Надо бы "чертёжникам", начертить очередную "красную линию"!

Куда уже ее чертить? Там уже все красным зачерчено.

Как гласит армейская поговорка, "не доходит через голову, будет доходить через ноги"

Это когда ноги управляют головой.

Юра Голиков
430
Юра Голиков

 

Михаил Развожаев призвал горожан в ближайший час оставаться дома. Судя по безнаказанности тех, кто это организует, просьба оставаться дома, будет действовать  ещё долго.  Марину и клИстер  пока  не трогают? Жаль, что  ТРЦ  у штаба не начали строить - может инвестор свои деньги лучше бы защищал,  чем военные штаб? 

 А может наоборот- ответка что не дали строить?

инструментальщик
169
инструментальщик

Гражданская администрация рулит в военно-морской базе или не так, а где наследники великих адмиралов, которые сделали город МОРСКИМ ФОРПОСТОМ ЮГА 

КРЫМЧАК
16838
КРЫМЧАК

to инструментальщик:  

Это уже и не база вовсе, образовавшуюся "республику Шкид", сделавшую некогда действительную базу ЧФ "проходным двором", нельзя называть "базой"!

Теперь у нас, как у Вилли Токарева: "в нашем балагане любят собираться жулики, бандиты, воры всех мастей"...

Viktor Zajcev
2
Viktor Zajcev

А в это время новый командующий ЧФ принимал дела от старого...notme

UINSHEDOW
2928
UINSHEDOW

Может пора всё своими именами называть? Взрыв, а не хлопок может? Хлопать можно в ладошки и девок по попке.

Военмор
24
Военмор

 

Гражданская администрация рулит в военно-морской базе или не так, а где наследники великих адмиралов, которые сделали город МОРСКИМ ФОРПОСТОМ ЮГА 

 То-то и оно, что как только наследники касатоновых-гришановых унаследовали адмиральские должности на ЧФ, так всё и пошло прахом по пути "чего изволите".

Bip
4735
Bip

to Военмор: Полностью с Вами согласен, но если я опять напишу, что Севастополь должен быть ЗАТО и во главе стоять генерал-губернатор, то только минусы насобираю.

Татьяна777
2038
Татьяна777

 

Гражданская администрация рулит в военно-морской базе или не так, а где наследники великих адмиралов, которые сделали город МОРСКИМ ФОРПОСТОМ ЮГА 

Давно уже нет людей такого масштаба, людей нравственных, образованных, ответственных. Они имели своё мнение. А сейчас - чего изволите.  Кадровый голод в руководстве ( хотя бы потому, что человек нравственный там не выдержит).

 

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

"Упал и загорелся. Поражения не получилось." А что получилось Миша? И кто молодец?

Главное за день

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1034

Рассрочка, деньги, Telegram: что изменится у россиян с 1 апреля

Главные нововведения, которые затронут кошельки, документы и повседневную жизнь россиян.
31/03/2026 10:20
2315

Как мы утратили могилы Даши Севастопольской и других первых сестёр милосердия

До наших дней не сохранилось ни могилы Даши Севастопольской, ни её фото. Но осталось главное – народная память.
30/03/2026 20:06
2937

Запрет оплаты в App Store через мобильный счёт: к чему готовиться с 1 апреля

Мобильные операторы уже получили указания отключить опцию, среди причин — «усложнить оплату VPN-сервисов», пишет РБК.
30/03/2026 14:18
1601
Туризм

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
254

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
226

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
919

Перевозка наркотиков в Карибском море привела к появлению акул-наркоманов

До этого такая проблема наблюдалась в других регионах.
31/03/2026 09:45
791

Пешком до Крыма: как пара из Подмосковья отправилась в поход длиной в 5 месяцев

Свадебное путешествие супруги планируют завершить в Херсонесе.
30/03/2026 18:28
9253

Свежие огурцы и туры в Дубай обновили инфляцию в России

Как долго сохранится тенденция к снижению цен?
30/03/2026 17:20
722