Новости Севастополя

Очевидец снял момент нанесения удара по штабу ЧФ в Севастополе

Серьёзных разрушений БПЛА зданию не нанес.

Служба новостей ForPost

В социальных сетях появляются видео и фотографии момента нанесения беспилотником удара по штабу Черноморского флота. Одним из таких видео с ForPost поделился житель Северной стороны города.

На нем видно, как севастопольец открывает окно и наблюдает поднимающийся клуб дыма над штабом ЧФ. Перед этим был слышен громкий хлопок.

Ранее ForPost сообщал, что над штабом ЧФ поднимаются клубы дыма.

Подробности инцидент оперативно рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Нахожусь в штабе флота. 25 минут назад в крышу прилетел беспилотник. К сожалению, сбит не был, хотя над бухтой работали стрелковым оружием. Шёл низко. Жертв нет», - сообщил глава города.

Глава города подчеркнул, что серьёзных разрушений БПЛА зданию не нанес. «Но упорство этих укрорейховских дебилов поражает», - добавил он.

Михаил Развожаев призвал горожан в ближайший час оставаться дома.

Подходы и подъезды к штабу флота перекрыты полицией. На месте происшествия работают представители всех профильных структур.

Происшествие с ударом по Штабу Черноморского флота произошло около 08:15 утра 20 августа.

Глеб Вадатурский

15789
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
ielel
1796
ielel

Михаил Развожаев

Михаил Развожаев

сегодня в 9:20

❗Уточнение: беспилотник был отработал ПВН, (пост воздушной обороны флота). Сбили БПЛА прямо над штабом флота. Упал на кровлю и загорелся. Поражения не получилось. Молодцы ребята.

 

 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Михаил Развожаев призвал горожан в ближайший час оставаться дома.

 Судя по безнаказанности тех, кто это организует, просьба оставаться дома, будет действовать  ещё долго. 

 Марину и клИстер  пока  не трогают? Жаль, что  ТРЦ  у штаба не начали строить - может инвестор свои деньги лучше бы защищал,  чем военные штаб? 

Бугор
178
Бугор

Скорее всего-дрон. Беспилотник пулемётом сбить трудно-скорость другая.

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

Надо бы "чертёжникам", начертить очередную "красную линию"!

Как гласит армейская поговорка, "не доходит через голову, будет доходить через ноги".notme

язасправедливость
1495
язасправедливость

 

Михаил Развожаев призвал горожан в ближайший час оставаться дома. Судя по безнаказанности тех, кто это организует, просьба оставаться дома, будет действовать  ещё долго.  Марину и клИстер  пока  не трогают? Жаль, что  ТРЦ  у штаба не начали строить - может инвестор свои деньги лучше бы защищал,  чем военные штаб? 

 Дак может инвестору штаб флота мешает?

Вентура
4467
Вентура

 to И снова здравствуйте (Легендарный)

Марину и клИстер  пока  не трогают?

Военным гражданские объекты не интересны. Они им не угрожают. Боеприпасы, которых всегда не хватает и от количества которых зависит жизнь военного - на ветер.

Жаль, что  ТРЦ  у штаба не начали строить - может инвестор свои деньги лучше бы защищал,  чем военные штаб? 

А это мысль! Гражданские, особенно предприниматели - более самостоятельны, подвижны и изворотливы, чем военные.

Roz1975
3496
Roz1975

 

 Дак может инвестору штаб флота мешает?

Гостишка бы там хорошо смотрелась! Барыгам вообще мы все мешаем. 

Вентура
4467
Вентура

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Надо бы "чертёжникам", начертить очередную "красную линию"!

Куда уже ее чертить? Там уже все красным зачерчено.

Как гласит армейская поговорка, "не доходит через голову, будет доходить через ноги"

Это когда ноги управляют головой.

Юра Голиков
430
Юра Голиков

 

Михаил Развожаев призвал горожан в ближайший час оставаться дома. Судя по безнаказанности тех, кто это организует, просьба оставаться дома, будет действовать  ещё долго.  Марину и клИстер  пока  не трогают? Жаль, что  ТРЦ  у штаба не начали строить - может инвестор свои деньги лучше бы защищал,  чем военные штаб? 

 А может наоборот- ответка что не дали строить?

инструментальщик
169
инструментальщик

Гражданская администрация рулит в военно-морской базе или не так, а где наследники великих адмиралов, которые сделали город МОРСКИМ ФОРПОСТОМ ЮГА 

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

to инструментальщик:  

Это уже и не база вовсе, образовавшуюся "республику Шкид", сделавшую некогда действительную базу ЧФ "проходным двором", нельзя называть "базой"!

Теперь у нас, как у Вилли Токарева: "в нашем балагане любят собираться жулики, бандиты, воры всех мастей"...

Viktor Zajcev
2
Viktor Zajcev

А в это время новый командующий ЧФ принимал дела от старого...notme

UINSHEDOW
2881
UINSHEDOW

Может пора всё своими именами называть? Взрыв, а не хлопок может? Хлопать можно в ладошки и девок по попке.

Военмор
24
Военмор

 

Гражданская администрация рулит в военно-морской базе или не так, а где наследники великих адмиралов, которые сделали город МОРСКИМ ФОРПОСТОМ ЮГА 

 То-то и оно, что как только наследники касатоновых-гришановых унаследовали адмиральские должности на ЧФ, так всё и пошло прахом по пути "чего изволите".

Bip
4735
Bip

to Военмор: Полностью с Вами согласен, но если я опять напишу, что Севастополь должен быть ЗАТО и во главе стоять генерал-губернатор, то только минусы насобираю.

Татьяна777
1982
Татьяна777

 

Гражданская администрация рулит в военно-морской базе или не так, а где наследники великих адмиралов, которые сделали город МОРСКИМ ФОРПОСТОМ ЮГА 

Давно уже нет людей такого масштаба, людей нравственных, образованных, ответственных. Они имели своё мнение. А сейчас - чего изволите.  Кадровый голод в руководстве ( хотя бы потому, что человек нравственный там не выдержит).

 

SeaCat2019
1219
SeaCat2019

"Упал и загорелся. Поражения не получилось." А что получилось Миша? И кто молодец?

Главное за день

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
0
256

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2091

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2083
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
974

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4995

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1537

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14065

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1969