Севастополь

Общественники обеспокоены стройкой на пляже возле гостиницы депутата Лебедева в Севастополе

Общественники обеспокоены стройкой на пляже возле гостиницы депутата Лебедева в Севастополе

В Севастополе на побережье возле гостиничного комплекса «Аквамарин» (район Парка Победы) ведется строительство, возможно, капитальных ограждений, с помощью которых будет заблокирован доступ к побережью.

Об этом «Новому Региону» сообщил представитель правозащитного центра «Русичи» Павел Буцай.

«Можно предположить, что такой огромный котлован вырыт для строительства такого забора, чтобы невозможно было взять и танком. Ведь есть опыт в других прибрежных городах Крыма, где люди сносили легкие конструкции, мешавшие доступу к морю. Поэтому мы опасаемся, чтобы на побережье не появилось ограждение, которое заблокирует проход к морю простым людям. Хочу напомнить, что законодательство запрещает закрывать доступ к воде, на это ни у кого нет права, кто бы ни был в учредителях – депутаты или нет», – сказал общественник.

Между тем, в администрации Севастополя заверили, что контролируют ситуацию.

Первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев заверил, что забор справа от пляжа «Парк Победы» будет временным, конструкция скоро исчезнет, и на ее месте будет благоустроенная набережная.

«Вправо сейчас «Аквамарин» делает пляж. Там сейчас будет строиться набережная метров на 400. «Аквамарин» огородит свою территорию, а на набережную и пляж доступ будет свободным. Это «Аквамарину» выгодно. Уже в ближайшее время там будет прекрасная набережная. Мы ее откроем», – сказал Живодуев.

Напомним, что ранее бизнесмен и депутат Верховной Рады Павел Лебедев признался журналистам, что вложил в гостиницу «Аквамарин» рядом с Парком Победы, единственную в городе имеющую статус «четыре звезды», 60 млн. долларов и рассчитывает окупить ее за пять лет.

 

Елена Острякова

4771
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user Борис Колесников
8126

Так и "Аквамарин" похоже построен в охранной зоне..
Тут разбираться и разбираться....

Profile picture for user kIPER
201

А чё,строить набережную на берегу моря обязательно летом нада?

Profile picture for user SB_Sb
9418

Гостиница 60 + набережная с пляжем не менее 10, отбить все за 5 лет и при этом будет свободный доступ на пляж? Не смешите мои тапочки. Будет закрытый элитный пляж+ возможно марина ( хотя место там открытое, но ...). Для такого количества номеров нужно большая зона пляжа и отдыха. Так что забудьте про эту часть НАШЕГО побережья, и УРА капитализму

Profile picture for user ягуард
252

Напомним, что ранее бизнесмен и депутат Верховной Рады Павел Лебедев признался журналистам, что вложил в гостиницу «Аквамарин» рядом с Парком Победы, единственную в городе имеющую статус «четыре звезды», 60 млн. долларов и рассчитывает окупить ее за пять лет.?

Влетел мужчина, у них там фасадная система протекает
при сильном дожде и ветре.

Profile picture for user visit
4106

В середине февраля в Севастопольском институте банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины, по инициативе горсовета состоялись общественные слушания по вопросу строительства спортивного комплекса в Парке Победы около института.

Председателем на слушаниях был избран депутат горсоветаСергей Смольянинов. Органы местного самоуправления представлял Геннадий Рассказов - руководитель постоянной комиссии по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношении горсовета. Представительное собрание депутатов пополнилось депутатами Гагаринского районного в г. Севастополе Совета, которые выполняли роль общественности. – М. Бородатов, А.Ярусов, И.Леонтюк, А.Гефтман и др.

Заказчиком проекта является государственный вуз Севастопольский институт банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины. Финансирование проекта будет происходить полностью за счёт средств заказчика.

Проект подразумевает строительство спортивного комплекса в Парке Победы, в районе дикого пляжа, но на расстоянии не менее 50 метров от берега моря (с целью соблюдения законодательства). Проектом предусмотрено строительство площадки для пляжного футбола с 1180 посадочными местами для болельщиков, одной площадки для игры в волейбол, два теннисных корта, бассейн, площадки с тренажерами, и спортивного центра – гостиницы для приезжающих спортсменов.Ссылка

Profile picture for user cash
321

«Вправо сейчас «Аквамарин» делает пляж. Там сейчас будет строиться набережная метров на 400. «Аквамарин» огородит свою территорию, а на набережную и пляж доступ будет свободным. Это «Аквамарину» выгодно

Выгодно если Аквамарин закроет пляж,..... или они будут зарабатывать на семечках. пахлаве и пирожках?
Где выгода господин ЖИВОДУЕВ????

Вопрос в том, что закрыть пляж для жителей города, каким бы он сказочным не был = политическое самоубийство!

И я думаю, Лебедев это понимает.

Пы.сы. я не верю, что в Севастополе в ближайшие 3-5 лет будет нормальный пляж...

Profile picture for user cash
321

Интересно , а каковы источники происхождения средств депутата ? И какую суммы налогов он заплатил с этой скромной сумма ?

вот ответ на Ваш вопрос Экономические известияhttp://markets.eizvestia.com/full/ukrzaliznicya-proigrala-borbu-za-investicii

На удивление зарабатывает...

Profile picture for user Мурман
2198

Гостиница 60 + набережная с пляжем не менее 10, отбить все за 5 лет и при этом будет свободный доступ на пляж? Не смешите мои тапочки. Будет закрытый элитный пляж+ возможно марина ( хотя место там открытое, но ...). Для такого количества номеров нужно большая зона пляжа и отдыха. Так что забудьте про эту часть НАШЕГО побережья, и УРА капитализму
Марина будет,но немного не там,а в Стрелецкой бухте,там где сейчас морские мишени на якорях стоят,как я понял-это вопрос уже решенный.

Profile picture for user Rogerus
5123

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой) Так и Аквамарин похоже построен в охранной зоне.. Тут разбираться и разбираться.... Откуда 60 лимонов взялось и сколько оно налогов заплотило-вот где разбираться надо!

Profile picture for user ty
7357

Украинский депутат(ВОР) пригрозил «Новому Региону» судом за материал в защиту русского языкаУкраинский бизнесмен и депутат Верховной Рады Павел Лебедев угрожает подать иск в суд на Российское информационное агентство «Новый Регион» за материал в защиту показа фильмов на русском языке в кинотеатрах Севастополя.

Соответствующее письмо Лебедева поступило в московскую редакцию РИА «Новый Регион».

Поводом для недовольства украинского политика стал материал агентства, рассказывающий о давлении фискальных органов на кинотеатры Севастополя за показ фильмов с переводом на русском языке.

Проверки кинотеатров совпали с открытием в Севастополе комплекса из 4-х кинозалов в торговом центре «Муссон». Источник агентства в горсовете обратил внимание, что за новым кинотеатром стоит бизнесмен и депутат Верховной Рады Павел Лебедев. Собеседник предположил, что посредством налоговиков в Севастополе нейтрализуют конкурентов.

Лебедев в своем письме эту информацию категорически опроверг:

«Хочу сообщить, что информация, связанная с моим именем и причастностью к кинобизнесу, не соответствует действительности и, более того, наносит вред моей деловой репутации. Статья противоречит моим политическим убеждениям и ценностям. По моему мнению, ссылка в статье анонимного источника в городском Совете на народного депутата Украины является некорректной и снижает авторитет такого Интернет – издания», – говорится в обращении депутата.

«Согласно ст.37 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины», за оскорбление народного депутата или клевету на него виновные лица несут ответственность», – предупредил украинский политик журналистов.

«Учитывая тот факт, что, возможно, статья была размещена, не проходя рецензию, убедительно прошу опровергнуть информацию на центральной странице Вашего информационного ресурса, связанную с моим именем, в порядке, предусмотренном ст. 37 Закона Украины «О печатных средствах массовой информации (прессы) в Украине». В противном случае я вынужден буду обратиться в суд с иском о возмещении причиненного мне морального вреда.

Поскольку после размещения статьи на Вашем информационном ресурсе её разместили другие интернет-СМИ, расчет суммы претензионного иска к Вам будет исчислен из количества общего числа просмотров пользователей по всем интернет ресурсам», – пригрозил украинский депутат.

Profile picture for user ty
7357

Между тем, в администрации Севастополя заверили, что контролируют ситуацию.

Первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев заверил, что забор справа от пляжа «Парк Победы» будет временным

_____
ЗНАЕМ КАК ВЫ КОНТРОЛИРУЙТЕ,решили внимание и бдительность граждан ОТВЛЕЧЬ свойми ЛЖИВЫМИ СЛОВЕЧКАМИ.

Profile picture for user cash
321

Траншея, которую ВЕЛИКИЙ «ОБЩЕСТВЕННИК» НАЗВАЛ ФУДАМЕНТ ПОД ЗАБОР ЭТО - БУДУЩАЯ ЛИВЕВКА.
Собака лает – ветер носит.

Profile picture for user ty
7357

ха!ЛЕБЕДЕВ уже всех продажных чиновников и судей КУПИЛ как шавок на базаре,так что под него и на него теперь работают ВЗЯТКОБРАВЫ хреновы.и вся коррупционная система города.

Profile picture for user cash
321

ty (krim) у Вас наверное на фамилию Лебедев появляется алергия, сыпь, и красный нос ))

Profile picture for user SB_Sb
9418

to cash (Севастополь)

время покажет что там будет. Но мы из-за забора не увидим, это уж поверь.

естественно для планировки зоны отдыха и пляжа нужна ливневка, да и канализация ...

Profile picture for user cash
321

to cash (Севастополь) время покажет что там будет. Но мы из-за забора не увидим, это уж поверь. естественно для планировки зоны отдыха и пляжа нужна ливневка, да и канализация ...

Ну, я согласен, но то, что я вижу это ливневка 100%. так как заливать такой фундамент под забор это глупо. Сейчас никто так заборы не ставят. Вот и смысл этого материала в том, что бы «собачки» разносили нехорошее впечатление…

Кстати, насколько я знаю, там был и есть так называемый «Собачий пляж» ил нет?
Пы.сы. Если сделает там набережную и нормальное место для купания респект и уважуха. Все же лучше чем омега бичч))

Profile picture for user cash
321

to cash (Севастополь) у некоторых еще и встает

а ха х ха )))))))))))))))))

Profile picture for user usb
3448

To Rogerus
"Откуда 60 лимонов взялось?"
-Оттуда... (см. х-a "Бриллиантовая рука")

Profile picture for user пароход
328

что опять то возмущаетесь??????? ДАЛИ ЖЕ ПОЗАВЧЕРА ПО ГАВКАТЬ НА 2 ИХ СВОБОДОВЦЕВ КОТОРЫХ АРЕСТОВАЛИ В РОССИИ.... вот и оплата гавканья на той неделе "легкие города" нач БТИ.... сегодня пляж забрал лебедев.... и красивая фраза живодуйкина.."ИМ БУДЕТ ВЫГОДНО" "мы стали жить лучше- сказало правительство...МЫ ВАМ ВЕРИМ -ОТВЕТИЛ НАРО

Profile picture for user gunzah
6241

Между тем, в администрации Севастополя заверили, что контролируют ситуацию.

Конечно, контролируют, чтобы своё те упустить. А потом те сменяют этих и спросить не с кого-у власти уже третьи...

Profile picture for user cash
321

Лебедев просто красавчик - не виноватая я , он сам пришел !

))

Profile picture for user cash
321

длинный комент!
только не могу понять причем тут КОЛЕСО?
Если сможете ответить прошу прокомментировать..

пы.сы. Лебедев вкладывает не только в бизнес но и в социалку Севастополя....

я прошу каждого у кого возникает вопрос где Лебедев берет деньги прочитвть данную статью

http://markets.eizvestia.com/full/ukrzaliznicya-proigrala-borbu-za-investicii

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
3
71

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
3
318

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2930

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1235