пт, 28/09/2018 - 17:03

Обновлённый проект Генплана Севастополя могут представить до конца года

Директор департамента архитектуры и градостроительства Марина Ракова сообщила о прогрессе в работе над Генпланом Севастополя.

Работа над корректировкой проекта Генплана Севастополя с учётом пожеланий севастопольцев продолжается, сообщила  директор департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя Марина Ракова. Она отметила, что можно ожидать обнародования итогового документа в ближайшие месяцы.

«Мы не теряем надежду до конца этого года выйти и показать городу, как учтены пожелания севастопольцев, поступившие в 2017 году», — сообщила директор департамента.

Желающим будут предоставлены условия для ознакомления с готовым документом. По имеющейся на данный момент информации, доработанный проект генплана будет представлен для осмотра и изучения в течение 14 дней. После чего 10 дней будет отведено на слушания и обсуждения разных уровней.

«Это будет месяц взаимного погружения в документы и разъяснения по ним», — пояснила директор департамента архитектуры.

Как сообщал ForPost ранее, Совбез РФ ограничил срок принятия Генплана Севастополя десятым декабря текущего года.

При этом глава комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов подчёркивал, что принимать генплан без тщательного анализа депутаты не будут.

Напомним, сегодня стало известно, что директор департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя Марина Ракова в ближайшие дни оставит свою должность.

Николай Сведски

Читайте также: