Новости мира

Объединенная оппозиция готова признать следующую ВР неполномочной

Объединенная оппозиция "Батьківщина" готова признать Верховную Раду следующего созыва неполномочной и настаивать на проведении досрочных президентских и парламентских выборов.Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины", состоялось заседание Совета Объединенной оппозиции " Батьківщина ", на котором обсуждался вопрос фальсификаций во время подсчета голосов и последующей координации действий оппозиционных сил. По результатам заседания были приняты такие решения: 1. Вместе с ВО "Свобода" и партией "УДАР" Виталия Кличко начать акции протеста под зданием Центральной избирательной комиссии.

 2. Выдвинуть президенту Януковичу, Генеральному прокурору и Центральной избирательной комиссии требование признать законную победу кандидатов от Объединенной оппозиции на округах №№ 11, 14 (Винницкая обл.), 94, 95 (Киевская обл.), 99 (Кировоградская обл.), 130, 132 (Николаевская обл.), 194, 197 (Черкасская обл.), 211, 216 (м. Киев) и в тех округах, где в соответствии с оригиналами протоколов из участков победили представители других оппозиционных сил - ВО "Свобода" и партии УДАР.

3. Рассмотреть в Верховной Раде Украины проект постановления о расследовании фактов фальсификаций во время выборов 2012 года и привлечь к ответственности председателей и членов участковых и окружных избирательных комиссий, судей и силовиков, причастных к фальсификации волеизъявления украинских граждан, а также заказчиков этих преступлений, кандидатов в депутаты от власти.

4. Обратиться к странам-членам Европейского Союза, США, Канаде, международным миссиям наблюдателей с исчерпывающей информацией о фактах фальсификации подсчета голосов. В случае, если власть немедленно не остановит фальсификацию избирательного процесса и незаконное присвоение мандатов, полученных оппозиционными кандидатами, Объединенная оппозиция "Батьківщина " готова признать Верховную Раду Украины следующего созыва неполномочной и будет настаивать на проведении досрочных президентских и парламентских выборов.

 

1308
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Profile picture for user сева
5515
сева

А чё? - ВЕРНО!

Profile picture for user Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to сева (севастополь) А чё? - ВЕРНО! Похоже, что Укрия начала "склеивать ласты"..

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Какая на украине жизнь весёлая! Мува , мотанки з зузулыцямы , Сволоту в раду пропихнуть надоть. Красота! Завидуют вам укры россияне . В России такого нет , скукота одна . Наверно именно по этому все новогодние туры в Египет и Доминикану раскупили. Опять же по бедности своей......

Profile picture for user карабас
1348
карабас

"Только почему-то...." снится им майдан 2004-е!

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

Да уж.Короче выступление Фарион в Раде откладывается.Какая жаль.Будем смотреть шоу толкания возле ЦИК.Не то по смотрибельности

Profile picture for user vovan
1474
vovan

to Ставр (Москва)

+ 100 Полностью поддерживаю . Начинается новое шоу .

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Ставр (Москва)

А мы уже запаслись поп-корном

Profile picture for user fad25
582
fad25

Сейчас бакс кааак подскочит. Опять из-за этих выродков рода человеческого все страдать будем.

Profile picture for user zhnat
5364
zhnat

to Моя Совесть (Киев) хоть я и не симпатик этих оппозиционеров но тут есть правильный ход мыслей да, похоже

Profile picture for user ivan1985
5845
ivan1985

Досрочные выиграет Янукович.
И Свобода ему в этом поможет.

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to zhnat to Моя Совесть (Киев)

Ну да ! Типа укроповкая придурь рулит !

Profile picture for user репейНИК
3211
репейНИК

Объединенная оппозиция готова признать следующую ВР неполномочнойА я готов признать Яценюка кроликом-мутантом. И чо?

Profile picture for user axioma
579
axioma

Вот и итог:
что можно реферамбы оранжевому Майдану сказать, что после его вы тут все так громко можете орать!!!

Profile picture for user Владимир Ковалев
240
Владимир Ковалев

К великому сожалению в объединенной оппозиции нет сильных людей, готовых признать свое поражение. На Украине оказалось гораздо больше здравомыслящих людей, чтобы проголосовать против них!

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Прикольная комбинаха :)

Главное за день

«Ямы по колено»: что не так с одной из главных дорог в Крым?

Маршрут обещают улучшить в ближайшие два года.
14:26
1
694

В Крыму пенсионерка оставила покупательницу без квартиры и денег

Как обезопасить себя от таких сомнительных сделок?
12:24
10
1631

В Крыму задержали заместителя главы Ялты

Силовики пока не прокомментировали эту информацию.
19:59
0
3854

Рабочие по незнанию могут уничтожить старинные кедры под окнами крымского парламента

Территория вокруг деревьев будет находиться в ремонте до июня 2026 года.
18:24
1
654

«Охлаждение» сим-карт дало сбои: что не так с новой системой для российских абонентов

Эксперты объяснили, почему новая система защиты выдаёт ошибки.
15:15
5
753
Туризм

Гостиничная инфраструктура расцветёт на виноградниках?

Аналогичный законопроект о строительстве гостиниц на винодельнях отклонили три года назад.
13:20
1
265

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
285

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
996

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1255

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1349