Новости мира

"Оба играли в КВН": журналисты назвали имена предполагаемых авторов расстрела российских военнопленных

Оба – выпускники харьковского университета МВД.

Служба новостей ForPost

Судя по нашивкам, участники расправы над десятью российскими солдатами к националистическим батальонам отношения не имеют, это бойцы ВСУ. Причем – с "юмористическим" прошлым. Об этом говорится в публикации портала Smotrim.ru от 18 ноября

Журналисты обратили внимание на то, что российские военнослужащие на видео сдаются в плен по одному и безоружные. Иными словами, опасности не представляют, однако на следующем кадре ролика – их расстрел.

"Крик за кадром, судя по всему, принадлежит одной из жертв этих так называемых "творцов истории". Один из них, как следует из видео, "Назарiй", это, как полагают, Назар Михайловский. С телефоном в руках – его старый друг Артур Бортничук. Оба – выпускники харьковского университета МВД. Оба играли в КВН. С некоторых пор на Украине именно это – залог блестящего политического будущего", - говорится в публикации.

И судя по нашивкам, участники расправы не националисты, а кадровые бойцы ВСУ. Правда ситуацию это никак не изменит, резюмируют авторы публикации, потому что опыт предыдущих расправ над российскими военнопленными, например , того же "Грузинского легиона", показал, что ни слова осуждения со стороны Запада не последует.

Источники
2776
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Oleg K
1629
Oleg K

Берите пример с Израиля .Там долго не ноют и не жалуются ,если погиб хоть один солдат .

mpetr
202
mpetr

Парни, кто сможет - накажите этих убийц.

Andgi
3553
Andgi

А мы их пленных кормим, лечим, даём связаться с родственниками. Зачем??? Хохлов в плен не брать, карать. А этих тварей, которые убили наших, найти и окувалдить, как сделали вагнеровцы с сбежавшим к хохлам заключённым.

mpetr
202
mpetr

to Andgi:  он не просто сбежал, он намеренно готовился к переходу на нацистскую сторону, после перехода планировал воевать против России. Изменник Родины. Собаке - собачья смерть.

 

Верещагин
15564
Верещагин

to Andgi:to mpetr:  Если государство теряет монополию на применение силы, а самосуд кувалдой это именно явление такого порядка (если это событие не будет расследовано и виновные не понесут наказания) то значит оно перестает быть государством и начинается анархия - "право сильного". Что же до расстрела пленных, то публичная демонстрация этого преступления имеет, как это не кошмарно звучит, два положительных момента. Во первых это неоспоримое доказательство преступления совершенного военнослужащими ВСУ, а во вторых это жесткое предупреждение военнослужащим РФ о принципиальной приемлемости сдаваться в плен врагу не потеряв физической возможности к оказанию сопротивления вместо выполнения воинского долга до конца.

Верещагин
15564
Верещагин

to Oleg K:  Каким образом пример Израиля ( в смысле длительности войн) приложим к конкретным событиям?

against everibody
3835
against everibody

Только по израильским принципам.......всех в утиль.Но на нашей стороне-

sergey-ka
5569
sergey-ka

КВНщик может быть хорошим таксистом или революционером. На большее не способны.

elise
890
elise

При чем здесь КВН? Странное название статьи...

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1218

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
390

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2150

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2102
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
365

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
993

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5168

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1551

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14081