Новороссия

"Оба играли в КВН": журналисты назвали имена предполагаемых авторов расстрела российских военнопленных

Оба – выпускники харьковского университета МВД.

"Оба играли в КВН": журналисты назвали имена предполагаемых авторов расстрела российских военнопленных

Судя по нашивкам, участники расправы над десятью российскими солдатами к националистическим батальонам отношения не имеют, это бойцы ВСУ. Причем – с "юмористическим" прошлым. Об этом говорится в публикации портала Smotrim.ru от 18 ноября

Журналисты обратили внимание на то, что российские военнослужащие на видео сдаются в плен по одному и безоружные. Иными словами, опасности не представляют, однако на следующем кадре ролика – их расстрел.

"Крик за кадром, судя по всему, принадлежит одной из жертв этих так называемых "творцов истории". Один из них, как следует из видео, "Назарiй", это, как полагают, Назар Михайловский. С телефоном в руках – его старый друг Артур Бортничук. Оба – выпускники харьковского университета МВД. Оба играли в КВН. С некоторых пор на Украине именно это – залог блестящего политического будущего", - говорится в публикации.

И судя по нашивкам, участники расправы не националисты, а кадровые бойцы ВСУ. Правда ситуацию это никак не изменит, резюмируют авторы публикации, потому что опыт предыдущих расправ над российскими военнопленными, например , того же "Грузинского легиона", показал, что ни слова осуждения со стороны Запада не последует.

Источники
2759
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Берите пример с Израиля .Там долго не ноют и не жалуются ,если погиб хоть один солдат .

Profile picture for user Andgi
3112

А мы их пленных кормим, лечим, даём связаться с родственниками. Зачем??? Хохлов в плен не брать, карать. А этих тварей, которые убили наших, найти и окувалдить, как сделали вагнеровцы с сбежавшим к хохлам заключённым.

Profile picture for user mpetr
202

to Andgi:  он не просто сбежал, он намеренно готовился к переходу на нацистскую сторону, после перехода планировал воевать против России. Изменник Родины. Собаке - собачья смерть.

 

Profile picture for user Верещагин
11637

to Andgi:to mpetr:  Если государство теряет монополию на применение силы, а самосуд кувалдой это именно явление такого порядка (если это событие не будет расследовано и виновные не понесут наказания) то значит оно перестает быть государством и начинается анархия - "право сильного". Что же до расстрела пленных, то публичная демонстрация этого преступления имеет, как это не кошмарно звучит, два положительных момента. Во первых это неоспоримое доказательство преступления совершенного военнослужащими ВСУ, а во вторых это жесткое предупреждение военнослужащим РФ о принципиальной приемлемости сдаваться в плен врагу не потеряв физической возможности к оказанию сопротивления вместо выполнения воинского долга до конца.

Profile picture for user Верещагин
11637

to Oleg K:  Каким образом пример Израиля ( в смысле длительности войн) приложим к конкретным событиям?

Profile picture for user against everibody
3451

Только по израильским принципам.......всех в утиль.Но на нашей стороне-

Profile picture for user sergey-ka
3949

КВНщик может быть хорошим таксистом или революционером. На большее не способны.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
453

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1435

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3449