В мире

"Оба играли в КВН": журналисты назвали имена предполагаемых авторов расстрела российских военнопленных

Оба – выпускники харьковского университета МВД.

"Оба играли в КВН": журналисты назвали имена предполагаемых авторов расстрела российских военнопленных

Судя по нашивкам, участники расправы над десятью российскими солдатами к националистическим батальонам отношения не имеют, это бойцы ВСУ. Причем – с "юмористическим" прошлым. Об этом говорится в публикации портала Smotrim.ru от 18 ноября

Журналисты обратили внимание на то, что российские военнослужащие на видео сдаются в плен по одному и безоружные. Иными словами, опасности не представляют, однако на следующем кадре ролика – их расстрел.

"Крик за кадром, судя по всему, принадлежит одной из жертв этих так называемых "творцов истории". Один из них, как следует из видео, "Назарiй", это, как полагают, Назар Михайловский. С телефоном в руках – его старый друг Артур Бортничук. Оба – выпускники харьковского университета МВД. Оба играли в КВН. С некоторых пор на Украине именно это – залог блестящего политического будущего", - говорится в публикации.

И судя по нашивкам, участники расправы не националисты, а кадровые бойцы ВСУ. Правда ситуацию это никак не изменит, резюмируют авторы публикации, потому что опыт предыдущих расправ над российскими военнопленными, например , того же "Грузинского легиона", показал, что ни слова осуждения со стороны Запада не последует.

Источники
2770
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

Берите пример с Израиля .Там долго не ноют и не жалуются ,если погиб хоть один солдат .

Profile picture for user mpetr
202
mpetr

Парни, кто сможет - накажите этих убийц.

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

А мы их пленных кормим, лечим, даём связаться с родственниками. Зачем??? Хохлов в плен не брать, карать. А этих тварей, которые убили наших, найти и окувалдить, как сделали вагнеровцы с сбежавшим к хохлам заключённым.

Profile picture for user mpetr
202
mpetr

to Andgi:  он не просто сбежал, он намеренно готовился к переходу на нацистскую сторону, после перехода планировал воевать против России. Изменник Родины. Собаке - собачья смерть.

 

Profile picture for user Верещагин
15044
Верещагин

to Andgi:to mpetr:  Если государство теряет монополию на применение силы, а самосуд кувалдой это именно явление такого порядка (если это событие не будет расследовано и виновные не понесут наказания) то значит оно перестает быть государством и начинается анархия - "право сильного". Что же до расстрела пленных, то публичная демонстрация этого преступления имеет, как это не кошмарно звучит, два положительных момента. Во первых это неоспоримое доказательство преступления совершенного военнослужащими ВСУ, а во вторых это жесткое предупреждение военнослужащим РФ о принципиальной приемлемости сдаваться в плен врагу не потеряв физической возможности к оказанию сопротивления вместо выполнения воинского долга до конца.

Profile picture for user Верещагин
15044
Верещагин

to Oleg K:  Каким образом пример Израиля ( в смысле длительности войн) приложим к конкретным событиям?

Profile picture for user against everibody
3831
against everibody

Только по израильским принципам.......всех в утиль.Но на нашей стороне-

Profile picture for user sergey-ka
5133
sergey-ka

КВНщик может быть хорошим таксистом или революционером. На большее не способны.

Profile picture for user elise
838
elise

При чем здесь КВН? Странное название статьи...

Главное за день

Три страны приняли опасное решение из-за России

Причиной названа якобы угроза со стороны нашей страны.
14:46
2
1001

Назван возможный подрядчик Исторического бульвара Севастополя

Речь идёт о государственной компании, компетенции которой, однако, вызывают вопросы.
15:00
13
2635

Туризм

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
30469

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18821

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
3
8218

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31654