СВО

О топливном кризисе на Донбассе от имени жителей вещают укротролли

В соцсетях появились сообщения о резком подорожании топлива в народных республиках. Их охотно цитировали украинские СМИ.

В СМИ Украины активно распространяется информация о дефиците бензина нескольких марок на всех автозаправках ЛНР и ДНР. В материалах использовались комментарии "местных жителей", жалующихся также на невозможность купить топливо за наличные деньги, пишет агентство ФАН.

Издание сообщает, что на самом деле уже с 1 ноября 2018 года в республиках цены на дизтопливо и бензин снижены для потребителей, к примеру, ходовой А-95 стоит 48 рублей против 52 - до подешевения. С тех пор они не менялись.

Разные виды топлива в полном ассортименте присутствуют на всех автозаправочных станциях Донецка, бензин разных марок продается за наличные, - свидетельствует корреспонент ФАН.

Из ЛНР сообщают о стабильной ситуации с ГСМ, нет ни дефицита, ни завышенных цен.

Информационная кампания украинских СМИ, по мнению издания, начата киевскими журналистами, которые сфабриковали сюжеты с помощью комментариев фейковых "жителей Донецка", в роли которых они сами и выступили.

226
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user bovi
551
bovi

Ну  мы то все понимаем, что если некое неприятное явление активно опровергается, то ....

Главное за день

Суд оправдал экс-директора департамента капитального строительства Севастополя

Уголовное дело против Иллариона Гапицонова касалось его раннего бизнеса в городе Керчи.
11:07
3
251

Россиянам объяснили, как скорректировать пенсионный стаж

Пенсионерам сообщили о возможности исправить данные через «Госуслуги».
10:30
3
315

За кого сыграет Овечкин в матче сборных США и России?

Матчи планируют провести в Санкт-Петербурге и Вашингтоне.
18:29
4
586

Что стоит за взрывом в Сумах: обвинения Киеву и ответ Минобороны

«Киевский режим продолжает использовать украинское население в качестве живого щита».
17:29
4
2973

Кусочек Ямала для детского отдыха: в Крыму может появиться ещё один масштабный объект

Правительство северного региона ищет интересные идеи для детского лагеря.
15:22
0
676